Алена Гурина

Почему так много негатива в Библии?Смерть, Убийство, Гнев, Страх, Кровь и т. д.?- 6954 , Любовь, Добро, Радость, Красота, и т. д. -2257?

Ответы
Karen Vartanov

нечитал библию . хотя негатива в нашей жизни мне кажется ровно на 50 проц. в нашей жизни вот меня мучеет вопрос кто удерживает баланс в мире ведь он кемто конралируется иначе б было б намного хуже .

Вован Филин

Привет Алёна! Библия - это и жизнеописание рода человеческого в своё время и в своём месте. Какие нравы были, про то и писалось(моё сугубо личное мнение)

Дино Буццати

ха! наконец-то! неужели! прошло уже 15 лет с тех пор, как я реально этим занимался! Респект, Алена! (если это реально ваши личные изучения)

Дино Буццати

вы можешь подтвердить, что это ты писала?

Алена Гурина

И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я. (2Цар.24:10)

Алена Гурина

И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч. (2Цар.24:9) Дело тут скорее всего в гордости, с которой Давид исчислял свое царство, "вот как много у меня людей"

Дино Буццати

не юлите, и не отклоняйтесь от вопроса и не тыкайте мне цитатами из Книги.

Алена Гурина

Вы не внимательно прочитали,я написала свое мнение. Всего Вам хорошего!

Денис

Играют на струнах души. А если бы библия была бы похожа на мелодраму соплястую, вы бы её приняли как учебник жизни?

Константин Конкин

а чтоб когда пытаешся расправить плечи вздохнуть полной грудью получал пинок сзади и падал в грязь

Ал
Александр

в раю не получилось жить человеку..почему Ева захотела таких познаний?? сейчас все люди как Бог

Ал
Александр

знают и хорошее и плохое...и делать сами могут все что угодно, а потом Бога обвинять в...

Вадим Гнатюк

"Влюбленные — любите! Одинокие — найдите! Любящие — храните!" я думаю так лучше...правда?

Ад
Адский

а потому что христианство построено на страхе перед богом, а не на любви

Ад
Адский

Ведическая славянская

Николай Харченко

Чтобы было с чем сравнивать бытие своё...и не ныть, что всё плохо и пр...

Дмитрий Коптяев

Потому что любая религия-это подготовка к смерти.

Сергей Ахрем

А Вы новости посмотрите! Там негатива еще больше!

Инна Гузенко

ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ И ОСОЗНАНИЯ СВОЕЙ ГРЕХОВНОСТИ

Anatoliy Sobolev

Потомучто сами люди выбрали недоброе, а злое.

Сергей Логвинов

А что с Вашим мужем случилось если не секрет?

Алена Гурина

Тромб,уснул и не проснулся.

Сергей Логвинов

Да уж на все есть воля Бога , моя супруга от рака

Санёк

Вот и подумай: нужна ли тебе такая религия?

Валентина Васильева

Потому, что Библия - это ИСТОРИЯ - ИЗ-ТОРЫ-Я

Андрей Ким

Люди потому что злые пошли уже с тех пор

Юлия Яковлева

что бы человек боролся за счастье и т.д

Paul Paul

Негатив - он в фотоделе, а не в библии.

Парфирий Пупкин

а в жизни один позитив ?

Алена Гурина

Нет конечно,но так хочется больше добра и тепла и надежды!

Парфирий Пупкин

сейте))) что посеете то и пожнете, если повезет)) хотя я в это не верю у меня так не получается и у знакомых тоже не наблюдал(((

Алена Гурина

да Вы правы,бумерангом все возвращается к нам,это уже проверено,но ведь все грешные,так ,что все там мучиться будем?

Парфирий Пупкин

на счет бумеранга я не наблюдал. Делаешь добро,а возвращается дерьмо...

Алена Гурина

А у меня всю жизнь бумеранг

Парфирий Пупкин

вам легче) не гадь и тебе не нагадят

Алена Гурина

Вот так и стараюсь,хотя не понимаю,почему некоторые идут по головам,совершают подлые поступки,разбивают сердца и т.д.,а у них в жизни все как по маслу???