Endarkenment

Что для Вас более притягательно в людях, внутреннее "уродство" или внутренний "свет"?

Ответы
Леди Иск

Вот знаешь, читаю книгу "Лето в пионерском галстуке". И не сказать, что слог красивый. И сюжет.. И почему я не могу захлопнуть эту книгу со словами - "Боже, как же мне противно". Нет, я упорно читаю дальше. И жалею, что всего 207 страниц осталось.
Внутренний свет..он безусловно чист и светел. Но куда мне до него. А я не люблю чувствовать своё несовершенство.

Endarkenment

Поддерживаю двумя руками)

Просто А...

Какая Вы интересная женщина. И НИК у вас - странный...
На Ваш вопрос, отвечаю -
Для меня лично, в людях притягателен внутренний свет, потому, что он или есть или его - нет. А внутреннее уродство - это понятие слишком субъективное... все люди разные и каждый уродлив по своему.

Сергей Пастухов

Как-то это немного вычурно сформулировано.
Еще попробуй догадайся что Вы там подразумевали в этих кавычках?
Если линейно, то привлекает внимание и то и другое.
Но притягивает всё же "тепло"

Endarkenment

Кавычки подразумевают метафору, условное значение слов.
Например , кто то страстно алкает близости, а для кого-то это - моральное уродство.

Сергей Пастухов

То есть и первое и второе субъективное видение другого человека через собственную предвзятость?
Любопытно. Ваш пример напомнил прошлое (личное), практически буквально. Тогда я предпочёл расстаться с человеком. Не то, чтобы "бегство" но всё же толчок в сторону сомнений.

Endarkenment

Именно.
Не жалеете?

Сергей Пастухов

Да теперь-то чего уж.. сто лет прошло.
..разве что девушку.. На такие резкие отскоки запросто могла обидеться. А вот обижать её у меня намерения точно не было. Просто так вышло.

He
Helen

Уродства у всех хватает, родина-уродина. Всё перемешано сейчас. Нет чистокровок. У меня вообще, чёрт голову сломает. Кого только нет в роду. А в людях притягивает светлая голова.

Олег

Это что или кто на Вас навеял? Люди, они как человеки, воспринимают окружающии мир таким, каким он для них есть. Вы. Я думаю Вы такая же! Только какй фонарик в Вас загорится?

Endarkenment

Какая же такая же?)

Олег

Близко не знаком...

Endarkenment

☺️

Олег

Познакомимся?

Endarkenment

Мария🤝

Олег

Моё имя и так знаете : Олег

Олег

Пенсионер

Романа

А знаете, - уродство! Нахожу в себе нечто созвучное, что перед таким же человеком не надо скрывать. Слишком много света раздражает. Чувствуешь себя рядом ничтожеством.

Endarkenment

А знаю)

Светлана

Не понимаю, как может внутреннее уродство притягивать.. Даже внешнее не оттолкнет, а вот внутреннее категорически не принимаю (понять могу, принять - нет).

Ольга Петрова

Для меня привлекательны люди с хорошими качествами. Такими как смирение, уступчивость, самообладание, сострадание. Те кто проявляет любовь и доброту.

Endarkenment

А настойчивость, эмоциональность, уверенность, способность принимать непопулярные решения - это плохие качества?)

Ольга Петрова

Сами по себе эти качества не плохие. Но важно знать им меру и знать где их полезно применять.

Endarkenment

У меня такое же мнение про смирение, уступчивость и сострадание)

Ольга Петрова

Что касается уступчивости, согласна с Вами, не везде надо уступать. Но любовь и сострадание границ не имеет.

Endarkenment

Имеют. Есть даже название этим границам- эмоциональное выгорание.

Татев

Вот, кстати, классная мысль. И правда иногда очень привлекает человек, который внутренне как минимум неоднозначен, которого точно ангелом не назовешь

Владимир Никитенко

С уродами не общаюсь. Люди с внутренним светом встречались 2 раза в жизни. Общение было не продолжительнымно это великая удача в моей жизни.

Рк
Ркхндвыр

Примерно одинаково интересуют. Любые отклонения куда любопытные усреднённых 😁

А вот что притягивает - я до сих пор не знаю... Что-то.

Друг

Внутреннее спокойствие притягивает меня. И интеллект. Остальное относительно. Иногда трудно свет отличить от уродства(юродства)

Рк
Ркхндвыр

Это про голову.
Я не про неё 😁

Друг

🧐🧐🧐🧐🧐🧐Иде голова?))

Рк
Ркхндвыр

Когда знаешь за что - это голова.
Когда не знаешь - тут все интереснее. И неожиданнее 😁

Друг

Да какая ж там голова. Это вопрос внутреннего ощущения. Спокойствие умом не понять.

Рк
Ркхндвыр

Ладн 😁

Друг

Пасиб)))

Анатолий Грачёв

Пожалуйста можете привести хотя бы по одному примеру внешнего проявления: этого самого "внутреннего света" и "внутреннего уродства"?

Endarkenment

Предполагается, что примеры у всех разные, мои Вам не помогут, скорее всего. Давайте из известных персонажей Свидригайлов и Сонечка Мармеладова, пойдёт?)

Анатолий Грачёв

Я со школы не перечитывал "Преступление и наказание". Вспоминается фраза из фильма "Асса-1": "Он - Бог! От него сияние исходит!"

Endarkenment

Извините, я не могу приводить примеры пока мы не на найдем то, что Вы читали недавно.)

Анатолий Грачёв

"Лезвие бритвы" Ефремова недавно переслушал (правда сокращённый вариант), сейчас перечитываю полный.

Tony † Ae 😈

Что скорей менее отталкивающее, ведь узнается всё со временем. "Свет" менее отталкивающий, если глазки не слепит.

Endarkenment

А мне кажется притягивает больше то, что реже встречается или даже шокирует....
Просто нам хочется считать себя носителями "света", как необходимого критерия соответствия норме)
Межличностное взаимодействие на уровне внутренних искажений-вот что меня волнует.

Tony † Ae 😈

Совсем не обязательно, шокирующие или реже встречающиеся вещи могут так же и отталкивать) В этом плане эффекты равнозначны 50 на 50. И само собой критерии света индивидуальны от человека к человеку, от взаимоотношений к взаимоотношениям

Endarkenment

Как же тебе нравится складывать буквы в красивые слова) Если камушек долго шлифовать- останется ли что то от него...)

Tony † Ae 😈

Мне?) Совсем нет. Я даже не умею этого делать)

Endarkenment

Ведающий.

Что одно, что другое не так интересно...интереснее когда человек изучает своё уродство или свой свет.

В Лад

Движение "уродства" к абсолюту красоты и есть свет оно и увлекает все в своем движижении - так у меня

Endarkenment

ух ты какой вумный)

В Лад

Послала так послала

Endarkenment

Наоборот)всё созвучно, как всегда)

В Лад

Оно же (это движение) производит вожделенный, паракосметологический

В Лад

эффект, ранее оговоренный, - свет лица...

Надежда Борисова

Человек должен быть самим собой. И притягиваются люди не просто так.а что то толкает их друг другу

Мистер Исключительный

я не тянусь к людям,они сами тянутся ко мне..ибо я излучаю свет, солнечный свет!! Я, Сверкающий Лев.

Endarkenment

😂

Мистер Исключительный

рррррр, мяу..иди ко мне)))

Endarkenment

Извините, сегодня занята:🖼

Мистер Исключительный

круто, тогда я иду к вам.

Александр Алакин.

Я смотрю что на виду. А внутренние как уродство так и свет порой очень сложно разобрать

Павел Камышев

вот только к свету потянешься, привыкнешь к нему, и тут бах, а вот и оно - суть человека

Павел Камышев

в библии кошка не упоминается ни разу, что о у них не то пошло давно 🙂 и сейчас, если собака зайдет в церковь - просто выгонят, если кошка - то нужно освещать заново....что то они не дружат...давно видать

Endarkenment

Ничего себе, как я пальцем в небо ткнула- идеальное мимо)))

Павел Камышев

так тыкать - еще уметь надо

Endarkenment

Хоть чему то жизнь научила, Вы правы) спасибо за поддержку)

Павел Камышев

велкам 🙂

Николай, М,

А что для Вас кажется более важным, внешняя привлекательность или красота душевная?

Endarkenment

умиротворение, вызванное присутствием.