Зинаида

Какие новогодние блюда вы любите и предпочитаете всем остальным.

Ответы
Галина Коровина

Красную икру (бутерброды), салат из печени трески в тартолетках, Мясо с овощами в горшочках.

Зинаида

О! всё приемлемо! Кроме мясо с овощами в горшочках- вот не думала,что в новогоднюю ночь такое кушается.

Галина Коровина

Под утро, особенно горяченькое востребовано.

Зинаида

А !!!!! ну да,ну да!🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

холодец, крабовый салат, селёдку под шубой, курицу с соусом сациви....

Зинаида

Курица с соусом сациви -это очень вкусно! всё остальное тоже!

Алексей Заславский

Либо гусик, либо поросёнок.Или ни того ни другого.

Алексей Заславский

хорошо. Ну так получилось. Дети в ресторан. Жена на работе. Я не очень расстроился. Принял как должное.

Зинаида

Молодец! А телевизор не смотрели?

Алексей Заславский

не помню. наверно в компе.

Зинаида

Ничего, в этом году потанцуете сразу за оба года!

Алексей Заславский

Жена будет дома это точно. А вот дети, опять умотают куда-нибудь.

Варвара

Щуку фаршированную, торт "Медовый"

Варвара

Да. Вкусно. Салаты самые разнообразные. Но почти каждый год икру из сухих грибов. Окрошку....

Владимир Ефимов

Неожиданные и с творчеством.

Владимир Ефимов

Это, когда не салат оливье, но очень вкусно.

Зинаида

Рецептом,поделитесь,пожалуйста!

Владимир Ефимов

Вам Инета мало?

Зинаида

Да ладно! Не хотите,так и признайтесь!🤗

Валерий Ратников 🇨🇳

Селёдочку под шубой.🍷

Тамара Баранец

в духовке зажарить курку

Зинаида

Класс! Хорошо задуховленная курочка с корочкой-то что надо!!!!!

Ольга

Холодец и отварной язык.

Зинаида

Это очень вкусно! И по новогоднему!

Одинокая Сволочь

запечённый поросёнок

Ирина Даутия

ХАЧАПУРИ И ПОРОСЕНК И КРАСНОЕ ВИНО.

Павел Иванов

Оливье и венегрет

Артур Недбайло

Профитроли !

Зинаида

Так с этого я и начала. Французские профитроли с разной начинкой, в основном сладкой. И тесто идёт соответствующее его называют заварным. В твоей семье наверно прижилось просто это название.

Артур Недбайло

Профитроли со сладкой начинкой к гороховому луковому супу !!! Оригинально !!!

Зинаида

К коньяку. Или кофе, А к луковому супу подавали подсушенный хлеб в виде сухариков.

Артур Недбайло

"подсушенный хлеб в виде сухариков" ГРЕНКИ !!!! Или профитроли !!

Зинаида

Сухарики,но тёплые и не твёрдые.

Belich Roman

водку... ;-))

Belich Roman

Я уже лет 20 пью светлое пиво, чтоб не напиваться... Хотя люблю темное.... Ну водка бывает иногда, но без пива не выходит... ;-))

Зинаида

Напиваться нельзя,это точно вредно! А выпить, что б почувствовать себя рассованным и лёгким, как в молодости. это совсем не плохо.

Belich Roman

поверьте... На меня уже не действует спиртное... Спирт конечно давно не пробовал, но водки литра полтора выпить могу... И по барабану... Хотя сам процесс довольно приятен... Но конечно не с каждым продуктом... ;-))

Зинаида

А вы попробуйте начать с малых доз, с закуской ,

Belich Roman

спиртное в умеренных дозах полезно в любом количестве... А про закуски я ничего и не писал... Я написал, что давно не пьянею... ;-))

Андрей :\>_

оливьешку