Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 17
Василий Ермолин

А есть варианты, кроме Шолохова?

Олег Овечкин

десятки претендентов. Но сейчас про них знают только литературоведы

Василий Ермолин

хм... ну всегда есть всякие теории, ждем расследования)

Олег Овечкин

Их не надо ждать - исследования, анализы и диссертации на эту тему опубликованы. А вот не забыл ли народ своего гения - М.А. Шолохова?

Сергей Аввакумов

говорят что Шолохов это плогиат

Олег Овечкин

говоривший молчит, ибо тень на устах его...

Руслан Сибиряк

Шолохов был на сколько я помню...

Наталья Казарина

Мне нравятся. Значит актуальны.

Наталья Казарина

Вот видите, у каждого свое время.

Олег Овечкин

А у меня наоборот, классику почти не перечитываю, в основном читаю то, что не прочел, или совр. литературу. Недавно прочел роман Захара Прилепина "Обитель"...

Наталья Казарина

А я перечитываю, и каждый раз по разному воспринимаю. Война и мир -в школе, это одно, а через 20 лет - это совсем другое.

Олег Овечкин

Надо просто найти время... Но еще много непрочитанного, так что время для перечитывания не знаю как выкроить...

Олег Овечкин

Да. Но надо выискивать интервал...

Светлана Данилко

Да все же знают, Михаил Шолохов.

Олег Овечкин

Было время - 90-е - шли жаркие споры об авторстве. Да Вы правы - Шолохов.

Артём Шимохин

Одно лишь ясно что не М. Шолохов

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Lox

Кому - как! А для меня это супер!

Олег Овечкин

Аналогично, одни из любимых авторов!

Lox

А ещё Георгий Марков! Классно написал про Сибирь!

Олег Овечкин

Так роман так и называется - "Сибирь"!

Олег Овечкин

Строговы, Соль земли, Грядущему веку, Отец и сын...

Сергей Бонд

а мне все равно..роман отличный

Олег Овечкин

Да, роман отличный. Шолохов - автор.

Сергей Бонд

что шолохов-знаю...все равно относилось к спору об авторстве

Олег Овечкин

Как и с Шекспиром - спорят до сих пор...

Zhanara Zhaksylyk

Михаил Александорович Шолохов

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Zhanara Zhaksylyk

мне произведения его нравится

Шишенин Евгений

Наверное какой нибудь жидёнок.

Шишенин Евгений

Да я знал,даже в его коммунистической деревне бывал.Только тогда не задумывались,кто есть кто.Евреи,хохлы,русские.

Наталия *******

Ой, всегда думала что Шолохов...

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Наталья Серёгина

Шолохов по моему без вариантов

Sv
Svetlana

Шолохов или что-то изменилось?

Олег Овечкин

Шолохов, да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Sv
Svetlana

я передачу смотрела, все может быть

Sv
Svetlana

пусть разбираются специалисты

Sv
Svetlana

у меня других проблем хватает, еще об этом думать

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Если не Михаил Шолохов

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Балбике Дощанова

Я считаю, что все-таки-Шолохов.

Олег Овечкин

Почитайте в Википедии статью "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Алексей Dem0N

Творения Шолохова бессмертны!

Олег Овечкин

Классика! Согласен на 100 %!!!

Евгений Соколов

Михалков...это всем известно...

Олег Овечкин

надо всем поднатужиться и....

Евгений Соколов

называют сентябрь - октябрь 2014 года...

Олег Овечкин

нет, январь 2015 - после Крещения Господня...

Олег Овечкин

Уверенно и без тени сомнения!!!

Евгений Соколов

хорошо бы ...будет большой праздник!!!

Ольга Таран

Раньше был Шолохов, а теперь???

Олег Овечкин

Ольга Таран

Сколько лет этому роману и теперь до него добрались, нашли проблему.

Олег Овечкин

Обвинения в плагиате начались с момента публикации первых двух книг романа (1928 г.). Не сейчас...

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.

Ольга Таран

Я другие версии даже всерьёз не воспринимала .

Лоуренс Аравийский

Да. Особенно про Швейка и Муму

Лоуренс Аравийский

Ну, Каренина сама легла....

Лоуренс Аравийский

Ну не знаю - под него или другого. До этой сцены я не дочитал... 🙂

Лоуренс Аравийский

Я прочел о том, что все семьи несчастливы по-разному и задумался... Так что читать есть чего 🙂

Олег Овечкин

Война и мир (боевые сцены)

Ильдар Халиков

Шолохов, обратное не доказано

Олег Овечкин

Вы правы. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Там же и другие русские классики.

Ильдар Халиков

Спасибо за обстоятельный комментарий!