Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 22
Равиля Нуримова

Не знаю. Но не Шолохов.

Олег Овечкин

Шолохов. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Ольга Меркулова

Кто кроме М.Шолохова???

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Vetik Vetik

Неужели Олег Овечкин?)

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Alexandr Chelomov

Официально - Шолохов...

Олег Овечкин

Татьяна Есина

можно сказать, ЧТО ДА.

Олег Овечкин

Но в наших руках - находить крупицы нужной нам информации... кто ищет - тот всегда найдет...

Татьяна Есина

информаций много, а смысл нашего бытия не разгадан до сих пор...

Олег Овечкин

У каждого из нас своя миссия... Кто-то знает о ней, кто-то нет... я уже давно понял свою миссию...

Татьяна Есина

миссия-это понятно, а смысл всей жизни ?

Олег Овечкин

Какой ответ Вы не услышите, Вы не будете удовлетворены им, ибо каждый для себя его решает по-своему. Универсального ответа не существует...

Николай

Та Лев Тлстой же...)))))))

Олег Овечкин

А еще у некоторых поднимается язык говорить, что это "сталинский заказ"!!

Николай

Нет, этого не может быть никак! Ярый коммунист Нагульнов говорит: - Да если надо, для революции, я этих баб и детишков из пулемёта...

Олег Овечкин

У меня глава, где Островнов уморил мать, до сих пор вызывает слёзы. А "Судьба человека", как и экранизация ("Папка родненький!")

Николай

Ну, уморил мать, кулак, живодёр по тогдашним меркам..)))

Николай

А вот когда бабы ещё хлеб пытались силой забрать..., ну свой же..)))

Наталья Титова

все время был Шолохов

Олег Овечкин

Да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Наталья Титова

Сейчас пишут, что и Ленин был женщиной, поэтому и не знаешь, где правда- почему при жизни Шолохова, никто не оспаривал авторства?

Олег Овечкин

Как же не оспаривали - спор о плагиате начался с момента публикации первых 2-х книг романа (1928 г.), не закончился до сих пор, хотя нашлись рукописи.

Наталья Титова

лично для меня все равно кто автор, главное , что роман замечательный

Наталья Титова

Спасибо, Вам тоже всего хорошего.

Наталья Титова

Спасибо, Вам тоже всего хорошего.

Klava.dolgova

Скоро будет в году 2016!

Klava.dolgova

Многие в наше время от этой классики отреклись.

Олег Овечкин

А какое дело нам до многих???

Klava.dolgova

Константирую. Посещаю литературный салон "Истоки" Печатаюсь сама.

Олег Овечкин

Тогда - Добро пожаловать! Заходите на мою страницу: http://www.stihi.ru/avtor/svobodart

Олег Овечкин

Выделите ссылку и скопируйте в строку поиска...

ОК
Оксана Карташёва

общепринято - Шолохов

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

ОК
Оксана Карташёва

Споры, в общем-то возникли первоначально из-за возраста автора. Обязательно прочту. Это очень интересно

Олег Овечкин

Привожу отрывок из статьи Википедии: Молодость писателя. Шолохова на момент написания «Тихого Дона» нельзя считать беспрецедентно молодым. Многие известные писатели создали свои лучшие произведения в таком же возрасте: А. А. Фадеев повесть «Разлив» написал в 22 года, роман «Разгром» — в 25 лет; мощно начавшему Л. М. Леонову было 22 года. Ч. Диккенс в 26 лет написал «Посмертные записки Пиквикского клуба», Т. Манн — «Будденброков», И. В. Гёте — «Гёца фон Берлихингена», А. С. Пушкин в 23 года — первую главу «Евгения Онегина», М. Ю. Лермонтов в 23 года — «Смерть поэта» и «Бородино», в 25 лет — «Мцыри», в 26 — «Героя нашего времени»; Н. В. Гоголь в 22 года — «Вечера на хуторе близ Диканьки», в 26 лет — «Миргород»; С. А. Есенин в 21 год — «Радуницу», в 23 — «Сельский часослов»; Н. А. Добролюбов и Д. И. Писарев состоялись как литературные критики в двадцатилетнем возрасте.

ОК
Оксана Карташёва

xВ общем, сначала нужно ознакомиться с информацией по ссылке

Алексей Ангерман

узнаем как поспорят...

Алексей Ангерман

А в чём вопрос? значит -"Шолохов")

Андрей Павлов

Овечкин, всего скорее

Олег Овечкин

Балаганыч.

не я в этом не бум бум.

Балаганыч.

ясненька.

Вадим Гамзелев

Я опять попал в школу?

Олег Овечкин

Шолохов. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Pe
Petp

Шолохов. Установлено.

Олег Овечкин

Михаил Баннов

Мне просто интересны.

Олег Овечкин

Да - надо просто читать, не особо заморачиваясь (серьезно)...

Татьяна Эделева

))) о каком споре речь?

Олег Овечкин

Татьяна Эделева

Я в курсе, если вы об этом.

Максим Григорьев

К сожалению не читал.

Олег Овечкин

Иван

официально - Шолохов

Олег Овечкин

Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Иван

Я думаю такой труд одному очень сложно сделать, поэтому работал не один человек - бесспорно...

Олег Овечкин

Безусловно, Шолохов использовал множество источников...

Олег Овечкин

Иван

Это, наверное, и есть труд автора - человека способного систематизировать имеющуюся информацию, преподнести читателю как ежиный труд...

Олег Овечкин

Да - нет ничего нового в мире, каждое новое произведение любого автора в каких-то элементах повторяется...

Андрон Лихой

А ты читал Тихий Дон?

Олег Овечкин

А ты записался добровольцем?

Андрон Лихой

Ага Родина-Мать зовет... Тогда бы и не задумался.. ! Не провоцируй... Мне пофиг, что Донецкие, что Львовские.. Я мира хочу

Андрон Лихой

Ващет я с мужиками не общаюсь... Смотри на плакат свой и гордись

Олег Овечкин

а ты смотри в зеркало и гордись...

Андрон Лихой

Я вижу там себя,. И рад этому.. Гуляй, Олежек. Даже не хочу знать твою политическую ориентацию.. Как и остальные тоже

Олег Овечкин

Отдыхай, Андрончик... У тебя видимо...

Любовь Золотарева

Нашли, о чем спорить.

Олег Овечкин

Не спорю, доказываю. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Любовь Золотарева

Что Шолохов, для сомнений не было.