Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 26
Ю З

Думаю - Писатель!

Alexandыr Prohercus

Это старая песня...типа плагиат....все от дукавого.Мишка написал,Шолохов

Олег Овечкин

Да вы правы. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Елена Прокопьева

по моему Шолохов

Олег Овечкин

да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Елена Прокопьева

не интересуюсь этим, я занята совсем по другому делу,коррекционной педагогикой

Олечка

Сервантес, вроде

Олег Овечкин

Сервантес - это "Дон Кихот", а Шолохов - "Тихий Дон"...

Олечка

да какая разница...и то и другое классика....

Серега

Шолохов, конечно

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики.

Ухожёр

Неужели Овечкин?

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Дмитрий Пенкин

Шолохов вроде ...?

Олег Овечкин

Читайте великого писателя Дона и России!

Сергей Порунов

Извините,не знаю

Олег Овечкин

Шолохов. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Вредина Я

наверное уже нет

Вредина Я

и что?

Гр
Григорович

Советска власть

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Гр
Григорович

Спасибо за ссылку. Вообщем, прочитав данное исследование, я пришел к выводу, что автором был именно Шолохов. Цитата: "Все эти гипотезы не основаны на каких-либо документальных свидетельствах, рукописях или свидетельствах очевидцев (зачастую со ссылкой на то, что по самому своему характеру подобные свидетельства и свидетели, если они существовали, могли быть и уничтожены), а опираются в основном на косвенные соображения, допущения, предположения и различные методы анализа текста опубликованного романа и шолоховских рукописей." Также это мне напоминает о жарких спорах об авторстве Шекспира на его произведения - якобы все его произведения принадлежаат перу Френсиса Бэкона. Но доказано было обратное. Ведь Шекспир писал все свои драмы для своего "Глобуса", которые как раз и подходили под действующий тогда формат.

Олег Овечкин

По сути даже фамилия не важна... Важно, что это - гениальное произведение... Как и в других случаях... Это просто влияет на подсознание: если то или иное произведение мне понравилось, значит, у этого автора и другие произведения так же хороши (но не всегда так!). Часто авторы, написав десятки томов, остаются в памяти одним-двумя произведениями... А бывает и наоборот: у автора, бывает, всё творчество умещается в одном или двух томах, но он - классик (Например, Грибоедов, Ершов).

Гр
Григорович

Да, это сути не меняет, кто написал, но все равно нужна историческая правда. Что касается Шолохова, то историческая правда говорит в его пользу, что бы там эти Солженицыны и К не инсинуировали по этому поводу. Меня поражает тот факт, что в 22 года человек мог написать такой роман-эпопею! Я не верю в то, что какой-то белогвардеец или белый казак мог такое сотворить! Кстати сказать, есть и те авторы, которые написав за свою жизнь всего лишь одно единственное произведение, прославили себя, например, Войнич "Овод", Маргаретт Митчел "Унесенные ветром"... Очень культовые произведения - попадание в десятку! Вам не о чем это не говорит? Вот, вам пример того, что есть люди, вышелшие из народа, могли сотворить такое и этот титанический труд оказывался им под силу. Так что, то что сделал Шолохов был в истории литераторства не беспретдентный случай.

Олег Овечкин

Да, вы правы. на эту тему можно говорить до бесконечности. в указанной статье есть подглавка "Молодость писателя", где перечислены авторы, сотворившие шедевры в юности.

Олег Овечкин

каждый выбирает свою версию...

Хомидов Иброхим

Шолохов конечно

Олег Овечкин

Да, но. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Хомидов Иброхим

Ну не знаю. Не разбираюсь в тонкостях литературы.

Олег Овечкин

просто эта история покруче детектива!

Иришка Ефимова

Анатолий Иванов

Олег Овечкин

Шолохов. А Иванов - это автор романа "Вечный зов".

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Иришка Ефимова

спасибо,на это не хватает времени

Сергей

А какая разница?

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Сергей

Ну и ладно! Я не понимаю - какая разница в том, кто именно автор? Роман-то замечательный! И хорошо, что он есть...

Марина Землина

Вы знаете ответ?

Марина Землина

Так все знают что Шолохов, зачем спрашивать? Я думала что обман какой-то открылся, как всегда время спустя.

Олег Овечкин

Споры не затихают, хотя рукописи нашлись...

Александр Святкин

шолохов наверно

Олег Овечкин

Очень рад, что еще не все забыли великого писателя

Олег Овечкин

Жаль, что не публикуют полное собрание сочинений писателя

Де
Девочка

Михаил Шолохов))

Олег Овечкин

Константин Карасёв

трудно ответить

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Людмила Миллер

Шолохов конечно

Олег Овечкин

Наталья Маркова

между кем и кем?

Олег Овечкин

Наталья Маркова

я в курсе.

Олег Овечкин

Каждый выбирает свою версию.

Дарья Гладышева(Добродомова)

Шолохов и точка

Олег Овечкин

Дарья Гладышева(Добродомова)

и что дальше что использовал собрать их воедино и создать шедевр на века смог только он

Руслан Евлампьевич

МИХАИЛ ШОЛОХОВ!

Олег Овечкин