Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 29
Олег Чернов

Думаю, что да.

Олег Чернов

Как ведь посмотреть, на чём расставить акценты... Многое можно привязать к событиям , которые происходят западнее Краснодарского края...

Олег Овечкин

При желании многое к чему можно привязать...

Сотник Наташа

Не всеравно...

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Татьяна

какого спора?

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Абдеш Абишев

шолохов ведь?

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Мария Мария

а что за спор?

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Оксана Гончаренко

федор крюков

Оксана Гончаренко

а увас не устаревшие данные?

Олег Овечкин

Оксана Гончаренко

уже прочитала, там как раз речь о крюкове шла)

Олег Овечкин

как о претенденте на авторство

Арман Хасейнов

А кто спорит?

Олег Овечкин

в прошлом веке были бурные дискусии

Арман Хасейнов

а во всех библиотеках эта книга стоит на полках с фамилией Шолохова на корешке.Есть ли смысл спорить?

Олег Овечкин

Есть. Когда-то был Нижний Новгород, затем - Горький. сейчас - опять Нижний Новгород. Если за процессом не следить, то....

Арман Хасейнов

А кто-нибудь видел,что писал именно Шолохов или за него кто другой?

Марн

А КТО СПОРИТ?

Олег Овечкин

Марн

ТАК ЭТОТ СПОР ИДЁТ ЕЩЁ С ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ КАК ГОВАРИВАЛИ РАНЬШЕ

Марн

КАК ГОВОРИТСЯ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ .....ВОЗМОЖНО ВСЁ В ЛЮДСКОМ ОБЩЕСТВЕ

Андрей Довбыш

олег овечкин

Андрей Довбыш

он хотел бы чтобы люди после чтения его книг-стали лучше,чище душой.......

Олег Овечкин

Но люди остались прежними...

Олег Овечкин

Кто читал его, тот и далее будет преклоняться перед его талантом.

Veterok 99

я не знаю кто

Олег Овечкин

Влада Носкова

Шолохова М.А.

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Любoвь Л.

Шолохов был!

Любoвь Л.

Я уж думала,кто-то оспаривает это в суде.....

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Джемма Фурманова

не Шолохов???

Олег Овечкин

да шолохов, вы не так поняли первую реплику.

Джемма Фурманова

вот так и запуталась ))))))))))

Bounty531

эм...Шолохов?

Bounty531

или есть еще претендент на авторство?

Виталий Петрович Шестопал

достоевский

Олег Овечкин

Ольга Веселова

частично да)

Олег Овечкин

Все книги в какой-то мере частично влияют на читателя (только в разном процентном соотношении)...

Изя Поцман

Сервантес...

Олег Овечкин

Маргарита Наваррская. Гептамерон

Изя Поцман

Тихий Дон Кихот...

Изя Поцман

Тихий Дон Кихот...

Изя Поцман

Тихий Дон Кихот...

Изя Поцман

Тихий Дон Кихот...

Изя Поцман

Тихий Дон Кихот...

Мария Черкун

был Шолохов

Мария Черкун

есть другие предложения? я не в курсе

Олег Овечкин

Роза Баешева

был Шолохоа

Роза Баешева

А что за исторический спор тогда? Иожнт, я чего-то не доуслышала...

Олег Овечкин

Нина Воробьева

М.А. Шолохов

Олег Овечкин

Да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.