Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 34
Baigul

шолохов

Baigul

а вы знаете кто автор Библии?

Олег Овечкин

Откройте Библию и прочитайте список авторов

Baigul

это писатели ,а я про автора спрашивала?

Олег Овечкин

Автор - имя его не упоминается всуе.

Baigul

многих встречаю людей которые знают имя АВтора Библии и гордятся этим и расскаывают о НЕМ другим

Любовь Суркова

Шолохов

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Любовь Суркова

а что школьная программа не в счет?

Олег Овечкин

В школе не всегда... но в данном случае - Шолохов.

Любовь Суркова

Шолохов и только Шолохов, другого автора Тихого дона не знаю и знать не хочу. А то что пишут, это все домыслы.

Олег Овечкин

Я имел ввиду что в школьных учебниках могут присутствовать др. версии. Но для меня - Шолохов - неоспорим!!!

Мереке Абдрахманов

Шолохов

Мереке Абдрахманов

конечно!!!!!! это мы еще в школе проходили...как не помнить?

Олег Овечкин

В школе тогда изучали другой роман Шолохова - "Поднятая целина". Кстати, хоть и меньше по объему, но такой же захватывающий сюжет.

Мереке Абдрахманов

мы проходили оба романа,честное комсомольское

Мереке Абдрахманов

может быть..."Тихий Дон" про казаков,не так ли? Григорий вроде персонаж

Олег Овечкин

Перечитайте все 8 томов Шолохова - не пожалеете!

Вера Продиус(Сырбу)

Шолохов

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Вера Продиус(Сырбу)

Не думаю, что мне будет интересна эта версия.

Олег Овечкин

Тогда перечитайте сам роман...

Вера Продиус(Сырбу)

А что это даст? Моё мнение всё равно не изменится.

Наталия Ситуда

Шолохов

Олег Овечкин

Наталия Ситуда

Все это очень интересно. Но пока своими руками "не пощупаешь" поверить трудно.

Наталия Ситуда

Да, хотя бы и рукописи. ДОкументы. В тринадцать лет, читая роман, не задумываешься кто автор - Шолохов, так Шолохов. А сейчас уже - сначала нужны доказательства. И одна эта статья - это еще не все доказательства.

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Кстати, рукописи "щупайте" по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Наталия Ситуда

Спасибо! Обязательно посмотрю.

Вячеслав

шолохов

Вячеслав

полнятая целина...больше не помню..

Олег Овечкин

Они сражались за родину. Донские рассказы. Судьба человека.

Вячеслав

давно не читал,хотелось бы,да взять негде..

Вячеслав

в нашем городе только одна в центре.и то неизвестно работает или нет

Олег Овечкин

так узнайте. по закону РФ в каждом городе работают биб-ки с Интернетом.

Татьяна Бубликова

Шолохов

Олег Овечкин

Роман Гендельман

прекрасный роман оставьте в покое Шолохова он достойный уважаемый писатель у него есть еще прекрасные произведения при жизни боялись а после смерти и развала СССР расхрюкались

Олег Овечкин

Да, я тоже считаю, что Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики.

Роман Гендельман

я с Вами полностью согласен

Лариса Бочкарёва

Шолохов

Олег Овечкин

Да. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Владимир Коробейщиков

Я видел фильм по его рассказу - Жеребёнок. И сомнения отпали.

Олег Овечкин

Экранизации рассказов - Донская повесть, Нахаленок, Судьба человека, Когда казаки плачут, В лазоревой степи. И конечно, экранизации романов.

Олег Овечкин

Тихий Дон три раза экранизирован: 1930 — «Тихий Дон» — режиссёры Ольга Преображенская, Иван Правов1958 — «Тихий Дон» — режиссёр Сергей Герасимов2006 — «Тихий Дон» — режиссёр Сергей Бондарчук

Ба
Бастинда

Шолохов

Олег Овечкин

Ба
Бастинда

а знаете ли Вы кто автор Свода Неписанных Законов?

Ба
Бастинда

это мое произведение.§1-я всегда правах§2-если я не права,то смотри §1. шутка это.

Ба
Бастинда

нет!еще лучше!в армии командуют идиоты,а я думаю прежде чем команды давать

Раиса Украина

ШОЛОХОВ

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Раиса Украина

А Я ЧТО ДРУГУЮ ФАМИЛИЮ НАПИСАЛА?

Раиса Украина

когда-то зачитывалась, сейчас интернет заменяет книги, а жаль.....................

Олег Овечкин

Время диктует свои правила... Наше поколение не изменит бумажной литературе. А вот следующие поколения все более уходят в электронные источники информации...

Оля О.

Шолохов

Оля О.

Помним, читали.... впечатления аховые...

Оля О.

Кстати не восторженные. Наоборот, противно как то...

Олег Овечкин

В каком месте произведения противно, скажите?

Наталья Леонова

Шолохов

Олег Овечкин

Наталья Леонова

Но всё таки написал он, пусть даже если он использовал документы

Олег Овечкин

Да и Л. Толстой, кода писал "Войну и мир" сотни источников использовал, список приведен в полном собрании.

Наталья Натали

Шорохов

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Наталья Натали

Опечатка получилась Я знаю это это Шолохов

Олег Овечкин

Я понял. Это один из моих любимых писателей.

Ольга

Шолохов

Олег Овечкин

Ольга

Я раньше читала о этой версии..но зачем это и кому этот надо?

Олег Овечкин

Галина Кузнецова

Шолохов

Олег Овечкин

Галина Кузнецова

Прочту . Я что-то слышала о том , что писал не он .

Олег Овечкин

Во всяком случае использовал множество источников...

Михаил Гоноболев

шолохов

Олег Овечкин

Знаменитая реплика Розали, подытоживающая всю книгу: «Жизнь не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают»

Михаил Гоноболев

Это утверждение мировоззрения , а не вопрос . задайте вопрос ...

Олег Овечкин

Извините, не ту ссылку послал... Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Салима Мусаева

шолохов

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова". Есть и другие версии.

Олег Овечкин

Салима Мусаева

Я считаю автором М Шолохова

Виталий Сайгашов

Шолохов

Олег Овечкин

Да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Олег Овечкин

Шолохова обвиняли в плагиате

Виталий Сайгашов

Да в википедии у каждого второго проблема

Сергей Пронин

шолохов

Олег Овечкин

Некоторые за претендентов... Доказываю обратное...

Сергей Пронин

бандеры все переделают скажут что бандера написал

Влас Шировский

ШОЛОХОВ

Влас Шировский

ХОТЯ БЫЛА ОДНА ВЕРСИЯ ТАКАЯ ПРВАКАЦИОННАЯ ПРОТИВ ШОЛОХОВА,ЧТО ТИПА ЭТОТ РОМАН НЕ ОН НАПИСАЛ,А ПРОСТО ВЗЯЛ СПИСАЛ С ТЕТРАДИ КАКОГО ТО БЕЛОГВАРДЕЙЦА И ВЫДАЛ ЗА СВОЕ СОЧИНИТЕЛЬСТВО,НО ЭТО БЫЛИ ТАКИЕ ВЕРСИИ И РАЗГОВОРЫ,ЧТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ НАШЛОСЬ,И ПОСЛЕ ЭТОГО МИХАИЛА ПОДКОСИЛО ЗДОРОВЬЕ,ПОСЛЕ ЭТОЙ КРИТИКИ ,КОГДА ВЫШЕЛ РОМАН В СВЕТ....

Олег Овечкин

У вас хаотичный набор слов. Хотя я понял, что Вы имеете ввиду. Версия с тетрадкой, мемуары белогвардейца и т.д. - все эти версии на протяжении всего 20 века тщательно проверялись. Автор - Шолохов. Это подтвердили нашедшиеся в конце прошлого века рукописи романа.

Влас Шировский

Я И НЕ СОМНЕВАЛСЯ В ПОДЛИННИКЕ РОМАНА ШОЛОХОВА,ЧТО ИМЕННО ОН И НАПИСАЛ.