Св
Светлана

Что вы думаете о венчании?оно необходимо?вы венчались?

Ответы
Elena Levkovskaya

к этому вопросу надо относиться серьёзно, а не отдавать дань моде. в последнее время много венчаний- а потом разводы. а как известно - венчание это навсегда. а молодежь иногда этого не понимают или не знают или не верят.я не венчалась. к такому шагу надо быть готовым...

Анна Юрченко (Дусенко)

Не в день свадьбы. Можно через лет 10 - 15, если хорошо живете. И дети посмотрят какие вы молодцы. И новые ощущения, праздник и все такое... И дурость за это время проявится. Может и венчание не понадобится )) А то если что, неудобно будет разводиться.

Diadora Denisova

так как венчаются лишь раз в жизни,я бы лучше венчалась,к загсу отношусь не серьезно,женись-разводись,женись-разводись.я бы не сказала что венчание необходимо,проста если вы на все 100 счастливы тогда венчаться

Diadora Denisova

даже после венчания люди рассходятся проста для себя знаи,с кем бы ты хотела быть обручена даже на небесах)))

Анатолий Мюллер

Обряд красивый конечно. Но это всего лишь обряд! Мы с женой не расписывались в ЗАГСЕ, У нас не было венчания ( потому,что не было денег),и,тем не менее! Живём уже 43 года вместе! И,ничего,пока всё ровно!

/// Марина ///

до этого надо созреть...венчание - это создание маленького храма в своей семье....а это бооольшая ответственность....и если не поддерживаются православные каноны, то и венчаться смысла нет....

Валентина Тарасова

Я нет. Но думаю когда двое друг друга любят. Они обвенчаются. Но это должно-быть обоюдное решение.

Дарья Филипович

я венчалась, это как способ доказательства - что партнер на всю остащуюся жизнь

Константин Нечаев

это слишком серьезный шаг, нужно быть увереным навсе 200% чтобы пойти венчаться

Шурави

Нет,никакой необходимости в этом обряде,хоть он достаточно красивый!

Виктор Жеренков

думаю, что это просто обряд, необходимости в нем не вижу, как и смысла

Ира

всякая обрядовость-глупость...это только мое мнение..

Владимир Кийко

Это скорее дело вкуса...Разводятся и после венчания...

Лариса Поломошнова

я нет, но если пара созрела, можно и закрепить брак

Людмила *****

Я нет но очень хочу,думаю позже обвенчаемся

Св
Светлана

дык то навсегда....а если уйдет любовь?

Ев
Евгения

Нет,в этом нет необходимости.

Я Слева

Необходимо, не венчались

Татьяна

Мне повезло, нет

Татьяна

за Галкина не пришлось замуж выходить

Любовь Кононова.

Хорошо думаю.

Александр Слободчиков

НЕТ.

Александр Рыбаков

Венчание-это всего лиш ритуал церкви.