Максим Jw

Хочу вас удивить 🙂
Удача и Счастье - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином». Не напоминает ли НГ?

–1
Ответы
Александр *********

так он и праздновался в коце лета и назывался праздник собранного урожая

Александр

Там ещё младенцев резали, в дар Удаче. Сейчас вроде прекратили.

Кочка Зрения Жозе

Вот и отвернулась удача-то.

Александр

Может, кислых или пересолёных давали...Брррр...

Вера Гудкова

напоминает

Майя Петрова

да