Valeria

Почему в столовых многих пансионатов и турбаз на территории бывшего Союза до сих пор кладут ложку и вилку, а нож нет? Нож в меню не входит?

Ответы · страница 2
Ержан Адиетов

Ответ напрашивается сам собой... СССР многонациональная страна была... к ножам у разных нородов разное отношение было ... и применение..

Мария Шабалина

Потому что столовая относисится к низшей категории мест общественного питания, если бы посещали рестораны, то уверяю, там все было.

Valeria

Вот как раз рестораны я посещаю регулярно. А турбаза- это была экзотика.

Александр Апаликов

во времена бывшего союза у всех был одыхающих был туристический нож-"белка" 😉 сейчас за этот нож статья...3 года, без права переписки

Рахат Касенов

Ножа нет, т.к. администрация печется о здоровье своих посетителей. 🙂 Вы очаровательны Валерия, ещё немного и можно в Вас влюбится!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще бывает,что на столах отсутствуют салфетки-это наверное для того,что бы клиенты их случайно с блинами не перепутали????))))

Виктория Калянова

нож, никак не может входить в меню. Нож кладут, в том случае, если на столе присутствует блюдо, для поедания которого он нужен.

Valeria

Про меню - это шутка. А нож должны класть даже если только салат на столе. Конечно к молочной каше он не нужен.

Григорий Мещанинов

На верное ножом умеют пользоваться не все,а взять и украсть что нибудь из пансионата на добрую память остается актуальным.

Григорий Мещанинов

Ну я так думаю.А как там на самом деле и что у ниx в головаx.

Андрей Синенко

Нож в меню никогда и не входил. Он, как правило, числится в предметах сервировки... Но,если вы, как Калиостро, съедите вилку...

Азамат Айтпаев

Потому что в Советское время мало кто знал правила сервировки стола и это упущение передовалась из поколения в поколение

Я считаю что нож не кладут в целях безопасности, ведь после таких обедов как у нас , клиенты могут себе харакири сделать))))

Сергей Мацкевич

У нас он считался происками капитализма, а сейчас просто настальжи и историю воссаздают с максимальной достоверностью;)

Табуретыч

потому что наверное у нас самые эмоциональные женщины на турбазах.. если что не так,порешить ведь могут.. ножичком-то.. 😞

Riferson Boom

нож в меню никогда не вписывался как и остальные приборы, просто у люди которые там работают, у них еще старая закалка

Andrey Rubtsov

вызови администратора. нож подавать обязаны. но он должен быть тупым — только для насильственного расчленения мяса

А. И.

Потому что, люди советской психологией могут ножи использовать по прямому назначению, особенно во время застолья.

Просто Я

Оружие в сервис не входит!!! 😄 В СССР с четвертого класса учили кидать гранату,а ножи метать в садике начинали!!! 😄

Максим Князев-Анархист

чой то, сколько раз был во всяких пансионах и турбазах, нож всегда приветствовался, вы не перепутали с психушкой

Татьяна Глущенко

Металл и пластик вообще в меню не входят по определению)))))А культура обслуживания оставляет желать лучшего))))

Александр Бойцов

для большинства блюд в ноже просто нет необходимости, а если он нужен, то его дадут в любой забегаловке, Valeria...

Дмитрий Настевич

Не положен был советскому гражданину ни бифштекс, ни бекон. Только хлебная котлета, да картошка размазня. )))

Valeria

Я редко и под настроение))

Дмитрий Настевич

Так и я не каждый день. Для этого у меня есть жена, дочь и теща. Я только под настроение.

Valeria

А у меня муж любит готовить)

Дмитрий Настевич

Стало быть он такой-же чокнутый как и я ))))

Дмитрий Настевич

Еще-бы. Кто-бы спорил. )))