Виктория Обида

Чем отличается остров от полуострова? жду благодарности в виде вопроса 🙂

Ответы
Оксана Бабяк

Остров - это суша, которая окружена водным пространством со всех сторон, то есть остров никак не соединен с другими участками суши. Однако, под это же описание подходит и материк. Тут нужно отметить, что остров отличается от материка более маленьким размером. Полуостров отличается от острова тем, что он хоть и омываем водой, но все же примыкает к материку, то есть образует с материком одно целое.

Befora

ишь, как мягко стелишь) я тебе благодарна так за твой вопрос, что исчерпала воображение с вопросами своими

Е/
Евген ///м

Остров это часть суши омываемая со всех сторон водой, а полуостров имеет соприкосновение с материком

Катюшка Гладских

с инета ответ скопировал???

Наталья Килькова

Остров со всех сторон окружён водой,а полуостров одной стороной к материку, а с трёх окружён водой

Наталья Худайбердиева

Умничка !!!

Дмитрий Балов

полуостров соединен с материком,а остров нет.а в школе этот урок прогуляла ? ))))))))))

Г Герт

остров полностью окружен водой а полуостров нет )))

Хрен С Горы)))

у острова с 4х сторон вода.а у полу острова с3х

Антон Смирнов

полуостров - это всего лишь часть материка

Samal ....

полуостров это лишь половина острова

Галина Юрьевна

опять что где когда гугл вам в помощь

Настя Казанцева

остров со всех сторон окружен водой

Владимир Лунин

Вы пропустили урок географии?

Кс
Ксения

ДАК

Александр М

Остров окружён водой.

Irina Gordejeva

)))