He
Helen

Чем и каким образом прочистить быстро сток на кухне?

Ответы
Виктор Шаламов

Руками. Снизу под раковиной расположен сифон - водяной затвор, чтобы запахи канализации не шли в комнату. Сифон пластмассовый и легко разбирается ( собран на резьбе) Его нужно снять ( аккуратно, учитывая что в нём вода и её нужно слить перед разборкой. Затем раскрутить и почистить. (Засоряется чаще всего сифон, там сужение и перегиб потока. После чистки собрать и снова установить на место.

He
Helen

Причина была не в сифоне. Спасибо

Леонид Музафаров

Можно кротом попробовать. Но у меня эта проблема решилась после того как посуду стал мыть не хозяйственным мылом а жидким средством для мытья посуды, например Фейри или Санлайт. А Вы мыло используете?

He
Helen

Нет. Средством

Леонид Музафаров

Странно, почему же засор образовался? Может рыбью чешую или случайно тряпку упустили, тогда только тросиком.

He
Helen

Нет. Кофе сливала

Леонид Музафаров

Читал где то что гущу тоже нельзя туда сбрасывать, засор легко образуется. Тросиком...

He
Helen

Нет тросика

Леонид Музафаров

У соседей спросите. А в следующий раз осторожнее будьте.

Crazy Snowman

Если чугун, то "Кротом" залить на время, выждать, затем пустить воду малой струйкой, выждать, затем пустить воду на полную. Если пластик, просто снять колено, трубку и почистить-промыть

He
Helen

Спасибо

Crazy Snowman

Не за что

Sergio

Каустическая сода (она же едкий натр). Это основа всех средств для прочистки канализационных труб и устранения засоров в трубах.

He
Helen

У меня сейчас ничего нет. И всё закрыто сегодня 🤓🤔

Sergio

И вантуса нет? Тогда только разбирать и чистить. Это 10 минут.

He
Helen

Колено разобрала, засор дальше

He
Helen

Сын с работы привёз 🤓🤔

He
Helen

Ура! 😁😇

Александр

Быстро? Кипяток твой любимый, только с содой. Много соды. Заливаешь, потом в слив пол-стакана уксуса.

He
Helen

Блин, я так и сделала, там всё застыло 🤓

He
Helen

Чего я ток туда не сыпанула 🙄

Александр

Чего-то много оказалось. Лей кипяток ещё.

He
Helen

Открутила колено, вытрясла всё это. А засор дальше

Александр

Трос в дырку и крути.

He
Helen

Нету 🤣

Сергій

Для начала колено под мойкой почистить, если проблема не в нем, то крота залить попробовать

He
Helen

Оо, точно! Спасибо, что напомнили, надо крестик на руке поставить 🤝😁

Константин

Засыпать пищевой соды,полить уксусом,прикрыть и подождать.. потом пролить водой

Константин

Значит не тяжелый засор..не плохо было б разобрать и промыть прочистить кривуны..там не сложно

He
Helen

Посмотрю

Константин

Только внимательнее с уплотнительными кольцами

He
Helen

Хорошо

Константин

Похвались потом)

Ник Ци

Налить уксусу 90%, и бросить ложку соды. На стакан уксуса, столовая ложка соды.

Ергалиев Жомарт

Разобрать почистить и собрать, тогда будете знать, насколько вы беспечный...

Валерий Герасимов

Разобрать гидрозатвор с отстойником и выкинуть оттуда мусор...

Александр Грызлов

Сейчас все продаются, и химия для прочистки

Андрей Григорьев

Да кислоты залить и вантузом потом

He
Helen

Спасибо

Евгений Лурье

снять подводку, шланг и промыть их

He
Helen

Не снимается

Евгений Лурье

наверное давно не снимали и приросло. Должно быть съёмно

He
Helen

Склеено

Евгений Лурье

зачем же склеили?😲

Евгений Лурье

подводку делают съёмной как раз для того чтобы прочищать и менять

Чанга Чунга Чунгович

Я это делаю кипятком. Помогает

He
Helen

Нет

Lady Winter 🇷🇺

1. Вантуз. 2. Потхан.

Lady Winter 🇷🇺

Сделайте на одной палочке зацепы ножом. И покрутите ею в стоке, можно зацепить то что застряло.

He
Helen

Капец, провалилась 😁

Lady Winter 🇷🇺

Придется разбирать сифон

He
Helen

Уже. Там дальше затор

Lady Winter 🇷🇺

Сантехника вызывайте. Снимут трубу и промоют

Ам
Амид

"Крот" или аналоги.

Олег Драг

Тирет и вантуз

Alex Pugachov

Разобрать его

Прочьсмоегоболота)

Сантехником

Юрай Хипп

Сантехником