Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если человек привык одиночеству, много лет сам(а) себе хозяин, то ему трудно будет подчиняться в дальнейшем кому бы то ни было, к каким - либо привычками и устоям,ущемляя себя, или при наличии определённых чувств, всё-же нет?

Ответы
Иг
Игорь

Чем выражено одиночество: он живёт в пещере,лесу,на болоте!? У него нет гаджета,ноутбука,связи вообще!?Все остальные варианты,то уже не одиночество.Разве,что социальные контакты минимальны,тогда условно одинок.И почему -- подчиняться!? Настрой на насилие.Такое впечатление ,что над человеком пол --жизни издевались.Множество видел ,,условно одиноких,,и все у них нормально в жизни ,после создания семей.А те ,которым -- все не так,так им никто не угодит.Они настроены на : противоборства,скандалы,подвохи,поиск недостатков в других и очень бережное отношение к себе.

Иг
Игорь

Я об этом знал с 20 лет.И изначально понимал,что делаю.Цена дурости велика.Я себя убедил в этом опытным путем.Вот для чего я это делал.Все вокруг утверждали обратное-- как все это здорово!

Иг
Игорь

Спасибо Вам за вопрос!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам за ответ.

Иг
Игорь

☺️👍

Владимир

Я вот тоже задумывался над этим вопросом. Это вопрос баланса. Скорее всего все решит то - победит ли в человеке его привычка жить по-своему или же возьмёт верх гибкость, житейская мудрость - где-то уступить, где-то промолчать. Но проблемка ещё в том, что тот, второй человек тоже должен быть мудрым, чтобы вот также иногда уступить, иногда промолчать, а иначе это будет "игра в одни ворота" из-за которой и обычные семьи, где двое долгое время были вместе, распадаются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Этого должны хотеть оба и оба уступать. Но так бывает,что один согласен,а другой.)

Владимир

Точно 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Другой вроде бы, тоже согласен.но только на словах.)

Владимир

Думаю, одного желания, как и слов - мало. Нужно действовать 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вот,свою голову никому не приставишь и думать по своему не заставишь.

Владимир

Именно так

Ма
Марина

Приветствую))) Какой вопрос чудесный... Для меня ещё и актуальный. И я понимаю, что одиночество можно по разному воспринимать, например, как рамки и границы под замками, а можно как поле для развития, открытое для любых экспериментов и взаимодействия. Вообще одному быть проще, все мое это только моё)) Но пустить в свое пространство другого не всегда равноценно потере своего. Возможно, это какой-то новый путь к хорошему)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы не поверите.у нас эти забулдыги даже на полощадку лезут.)

Ма
Марина

Ну и дураки...себе же беспокойные, в деревне в этом плане проще, все всех знают и давят на стыд, смешанный с личным

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да.))) Пора мне. Отличного дня вам!) Позже буду.

Ма
Марина

И вам прекрасного дня!!!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю.)

Василий Комышний

Наличие определённого чувства тут одно - любовь. Но, даже в таком случае я сомневаюсь в успехе. Эго возьмёт свою дань.... Но, в том то и дело, что, вряд ли человек сможет влюбиться после долгого взращивания собственного эго (ибо, пребывание одному, это, единственно, взращивание и лелеянье собственного эго). бывают исключительные случаи. но, на то они и исключительные)

Василий Комышний

Похоже, не всю)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не всю. За всю жизнь, все прочесть невозможно.

Василий Комышний

согласен. Макулатуры этой, до фигища))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.)))

Василий Комышний

Но,Робин Хобб, неплох)

Al
Alexc

Человек ежесекундно делает свой выбор. Можно многие годы выбирать свободу и независимость но вдруг придёт (или НЕ придёт) момент когда нечто/некто нам покажется ценнее. И приходит понимание что это тоже свобода - свобода моего выбора ! Заместо замусоленных шаблонов о неких абстрактных ценностях

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, все верно.

Айрэнто Миррер

Привет! Вот смотри...я многие годы был один...на то были свои причины...но все же . Когда познакомился с женой...у нас эта связь получилась спонтанной ... Раз и все. Досих пор не знаем...что это было. Но любим друг друга как будто бы уже лет 30 вместе...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это хорошо. Рада за вас! )

Айрэнто Миррер

И я рад...за нас и за себя

Александр Кузнецов

Всё индивидуально. Во-первых, это вообще может быть не привязано к чувствам. Во-вторых, совсем не факт что привыкшему к одиночеству, будет трудно подчинятся. В-третьих, может произойти пересечение (из математики - есть общие точки).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже так думаю.)

Александр Кузнецов

ну или мы вернемся к изначальной теме, или найдем другую, или закончим нашу беседу! ))) меня устроит любой из вариантов! )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не знаю. Наверное все высказали уже.) Хорошего вечера.

Александр Кузнецов

спасибо. и вам всего хорошего! 😊👋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. До встречи в спрашке.)

Де
Дед'уктор

Трудно. Я вот уже не представляю, как перемешивать своё пространство с пространством такой же взрослой, с детьми и барахлом женщиной. Это кошмар. У меня, сейчас, всё валяется на своих местах. ..

Де
Дед'уктор

Пешка? А я думаю, что ни фига. Если проанализировать нашу сегодняшнюю элиту, то там именно те люди, которые когда-то, где-то приглянулись или понравились лично Путину. Возьмём страшную тайну - Алину Кабаеву. )) Это он лично познакомился с ней на мероприятии "Лыжня России", которое было популярно больше 10 лет назад. По случайному совпадению, я, в то время, работал на одну компанию . А эта компания оказалась организатором и принимающей стороной того самого мероприятия. И наши сотрудники были первыми свидетелями зарождающегося нечто.))Правда!) Потом, на одной из прямых линий, какая-то тётенька прилюдно и вдохновенно лизанула императору. Через совсем короткое время эта тётенька (простая рабочая ) возглавила региональный штаб-представительство. Но, ещё интересней история с главой МЧС: когда-то он работал простым охранником в монастыре, в который нежданно заглянул господин Пу, однажды. То есть, личный контакт самого его с охранником сыграл решающую роль в карьере. Ещё много примеров. Но, конечно, это речь о влиянии внутри страны. В мире он да - исполняет роль догоняющего. Там он не способен заранее предвидеть и принимать упреждающие решения. Вот, пожалуй, в Сирии - первый такой был опыт. Украину профукали. Грузию профукали. Допинговый скандал профукали. Сейчас рискуем не попасть на следующую олимпиаду: над ним издеваются как над котёнком. Но! Это типа кармы. В ответ на его высокомерие, недержание желчи и желание выпендриться любой ценой. Самый первый и самый ужасный выпендрёж был совершён 9 мая 2005 года, когда к нему приезали президенты со всего Мира, а он это всё обставил и показал по ТВ так, словно он - император всея Земли. Ну, и это был первый и последний раз, когда к нему приезжали гости. А самое последнее, что из него выплеснулось - недавние высказывания в адрес Зеленского, что, типа, артист он очень даже хороший (в зале лёгкий смех), но, одно дело играть кого-то, а другое дело - быть кем-то! " То есть, Путин заранее делает ничтожными надежды на любое мирное решен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. Ну это лишь ваше мнение. Хотя никто не будет держать при себе людей, которые ему не нравятся. Это закономерность,так скажем. Ну и я не вижу причин к внезапно нахлынувшей нежности в государству, которое не раз показало себя жопой, во всей красе. ) Хоть няшного, пасхального кролика там во главе поставь. Хоть я и не особо лю политику и все эти фигли-мигли.

Де
Дед'уктор

А я был в политике. Возглавлял молодёжную организацию около 150 чел. И был в избирательных комиссиях. И был доверенным лицом кандидата, а потом и помощником депутата. Так вот, когда ты - пешка, то тебе рекомендуют , кого брать в команду. Рекомендуют так вежливо, что не можешь отказаться.))) Как известно, Путина протолкнули Чубайс и Березовский. Березовский потом раскаялся и начал противодействовать - сбежал в Лондон и загадочно повесился на трубе дома. В Лондоне.) А вообще, лучше всего , посмотреть интервью генерала Коржакова "Большому Фреду"- блогеру. Там всё встаёт на свои места. Ну, и наблюдать .

Де
Дед'уктор

Интервью Коржакова Честному Френку.)) Перепутал ).В Ютьюбе. Если интересно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да чёрт с ними.

Надюшкаa :Cherries:

В сладком плену, о свободе не мечтают ) мне по кайфу когда мне могут сказать так, что самой хочется выгнуть спинку. Нет, это даже не почувствуется потому как делается все в удовольствие, ради

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё проходит.) Плен закончится быстро, начнутся будни и бытовуха.

Надюшкаa :Cherries:

Надеюсь у меня пожизненно 😁😉

Се
Сергей

Никакой бытовухи. Наоборот совместное дружное существование

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну.Ну.))

Roman Litvinov

Обратная реакция возможна вполне. За длительное время одиночества поднакопиться может, много чего , неразделенного, скажем так... ноо ломки определённой не избежать, вы правы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. В любом случае.

🇷🇺Anna😊

А с чего это вдруг кому-то подчиняться, мы что на работе или в арию пошли служить или у нас начальство в доме появилось, что за глупость? Что значит "все же нет?"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В идеале то конечно, равноправие. Но зачастую бывает по другому.

🇷🇺Anna😊

ЩАЗ!

Цельная Ягода 🍒

При наличие чувств, с обоюдной отдачей, не будет никаких переломов, ущемлений...всё по желанию происходит и на взаимодействие...главное, чтобы искренно...))

Александр Евгеньевич

Совершенно не обязатетьно подчиняться и ущемлять себя ?..Разве Любовь тождественна вступлению в рабство. Можно Любить, оставаясь собой при этом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы оглянитесь, сколько вокруг эгоистов?))) Кто то хочет чего то хорошего,кому=то кроме любимого себя?) Посмотрите ответы?)

Романа

Зависит от человека. Один не приемлет вторжения в собственный уклад жизни, другой будет рад, если рядом будет кто-то. А, может, ещё и от возраста.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все верно.

Анатолий Шестопал

Все же мы ставим себе определенные цели и из этого исходим. Да, это иногда для нас непривычно , но впоследствии мы имеем то к чему стремились

Мечтатель С Рюкзаком

конечно будет трудно. вопрос зачем подчинять? и при наличии тех самых чувств - никому подчиняться не нужно.. нужно дополнять и принимать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А если не у обоих они в наличии?

Мечтатель С Рюкзаком

в отношениях все так сложно что ответов нет...все сугубу индивидуально и не понятно мне до сих пор

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы.) Свою голову другому не приставишь и думать по своему не заставишь.

Мечтатель С Рюкзаком

все начинается с того что у Любви нет четкого определения. каждый это понимает по своему. один чего то ждет от другого.. а другой не знает чего от него хотят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут только тупой не знает. Того же, что и себе.

Мечтатель С Рюкзаком

ну..как то так

На
Натали

все зависит от человека. сможет ли он сам пожертвовать всем этим добровольно и не обвинять того ради кого это произошло. выбор за нами

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Через какое-то время наступает усталость от того, кто был рядом. Это "какое-то", думаю, индивидуально, у кого-то неделя, у кого-то год...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сначала усталость, потом равнодушие и затем отвращение?)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я не думаю, что вот такая эволюция. Равнодушие там, где с чувствами все плохо, а если они есть, то какая-то борьба)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Борьба с убеждением себя в данности, что может быть и хуже? Ведь у многих хуже и в правду и ничего,живут.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Борьба из серии "хочется и колется"))))

Ви
Виктория

Всему свое время под солнцем,если положеновыйти замуж после многих лет бехюоачия то положено, и учится будете привыкать к человеку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Блин,слово то какое, ели прочитала.))

Ви
Виктория

а. просто пробел не поставила

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

бехюоачия -это что за слово? безбрачия?

Степан Удилов

Может и трудно, но при желании думаю это возможно! А ущемлять никто не захочет, но договориться всегда можно, опять же при желании!

Степан Удилов

Здравствуйте!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как настроение с утра?

Степан Удилов

Нормально вроде! На улице холодина! Дождь ночью шел мелкий вроде. На градуснике 15 градусов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у нас тепло и солнечно сегодня.

Степан Удилов

Хорошо!