Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас в Одноклассниках , в разделе "Моя музыка", наткнулся на песню группы Чингисисхан "Moskau"!! Вспомнил, как за неё меня лупил раздвижной указкой начальник политотдела капитан первого ранга Ткачёв, при этом обзывая "грёбаным антисоветчиком" и "шпаной московской"!! А так же грозился протянуть под килем и отдать под трибунал за выходки, несовместимые со званием старшины ВМФ СССР! Я пытался объяснить, что лодка была 10 месяцев на боевой службе в Средиземном море, но он лупил меня и лупил!!!

Ответы
Николай Лисовский

Помню, на службе кто - то на томике Ленина в ленкомнате написал красным карандашом; цитаты Мао. Шел тогда 1969-й год, отношения с Китаем были хуже некуда. Замполит долго доискивался, кто это сделал. Всю роту поодиночке вызывал в кабинет, но никто не сознался и никто никого не выдал

Виталия

Мы слушали эту группу тайком в машине со светомузыкой и не могли даже предположить,что в будущем это будет ностальгией.Привет со Средиземного моря,с Израиля

Николай Каляев

И что самое интересное, сейчас все эти коммунисты, кто на базаре торгует, кто фирму свою открыл, из церкви не вылазят, кричат - доздраствует капиталлизм !!!

Андрей Кимлюк

А меня по этому поводу на беседу приглашали. АББА тоже попала под раздачу.

Walter

Вот сразу сколько хорошего,вспомнилось из-за ОДНОЙ песни!

Улугбек

Повезло-то как... Не часто такого фанатика встретишь...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

И он после этого не утонул случайно?

Елена

Сурово Вас воспитывали на флоте)

Елена

Буду ждать!)

Елена

И спокойной ночи!)

Бегущая По Волнам

а сейчас Вы в каком звании?

Светлана Агламазова

они пляшут там прикольно

Светлана Агламазова

и усы классные у одного..прям усы-разусы)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не помню. Я голоса слушал!

Светлана Агламазова

на самом деле-группа то типа "фабрики"...)

Марина Зиновьева

Сколько воспоминаний

Виктор Молодов

Гадёныш этот Ткачёв.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За одно слово "годок", давал 10 суток ареста!

Виктор Молодов

У нас на срочке заставляли говорить-солдат первого года службы и солдат второго года службы. Но бить побаивались.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас всякое бывало!

Илья Васильев

отпустите ему

Илья Васильев

Я тоже зло вспоминал начальника сборов молодых водителей, но понял его и отпустил его закидоны. Легче стало.

Крокодил Альбинос

Мало лупил

Крокодил Альбинос

Столько лет спустя жаловаться....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так, навеяло после прослушивания.