Гарри

исчез твой вопрос, но я его сохранил)) Почему миллионы современных врачей во всём мире торжественно произносят именно клятву Гиппократа?Считают, что Гиппократ, является отцом медицины и клятву ввел он. Выбирая профессию врача, человек должен понимать, что он принимает на себя большую ответственность, так как ему доверяется самое ценное, что есть у человека – здоровье и жизнь. А клятва должна быть напутствием и совестью врача.

Ответы
Ира Фоменко

Умнявочка

Ира Фоменко

Смущает одно: культ этого ученого мужа был искусственно раздут. А работы, приписываемые Гиппократу, скорее всего, не содержат ни единой строчки, написанной им самим..

Гарри

Да, к сожалению в истории есть много фальсификаций и подлогов