Ро
Розочка

....если мы живем рядом и делаем общее дело....то мы должны друг другу только то.о чем мы договорились....если договора нет .то мы ничего не должны друг другу???

Ответы
Елена ******

Нет, необязательно. Делая общее дело вы связаны своим чувством долга, что присуще порядочному человеку , что такое письменный договор, если он для вас ничего не значит? Просто лист бумаги. А вот чувство ответственности -это и есть чувство долга...))

Ро
Розочка

да все верно...

Елена ******

))

Евгений ..,

интересное суждение ..............
люди едины хоть и врозь ............
люди должны друг другу всегда помогать это условия общности...........
условие общечеловеческие .........
мы не демоны что бы жить по договорам ..................................

Ро
Розочка

...наконец услышала разумный ответ....спасибо вам большое...за неравнодушие....я с вами вполне согласна ...видимо вы из старшего поколения...

Деман Ва Плати

Люди связаны общественным долгом, так как проживают в одной стране, поэтому по-любому должны от каждого по способностям, каждому по заслугам.

Ро
Розочка

вы правы...но много пришло комментов ....сказали....никто никому ничего не должен..

Деман Ва Плати

Ума не хватает понять бедолагам.

Ро
Розочка

так страшно становится..

Деман Ва Плати

Так уничтожили гуманитарные науки, дающие понимание окружающего мира. А занимаются лишь прикладными техническими науками, так как они способствуют росту экономики. Из этого следует, что человек не хочет понимать окружающий мир и ценности, а хочет лишь наполнять свой желудок лакомствами. Ситуация ухудшаться не будет - всё идёт к войне и она неизбежна. Ситуация на Украине это хорошо показала. То, что произошло в Украине пошло России на пользу, так как показало опасность заблуждения народа. Но раз Россия не принимает мер по возрождению гуманитарной науки, то эффект от отрезвления пройдёт быстро и деградация продолжится.
Если человек не учиться через разум, то будет учиться через слёзы и кровь.

Ро
Розочка

да....я с вами согласна...во всем...но как открыть глаза на верху....надо же кричать как-то...

Деман Ва Плати

Вы своё право на власть передаёте депутату ! А вы знаете кто депутат вашего избирательного округа? А вы думали за кого голосовали? Вы принимали решение о голосовании ответственно или нет?

Ро
Розочка

много вопросов.....а ответы...в голове только...

Улугбек

Никто ни кому ничего не должен... Всё, исключительно всё делается добровольно и бескорыстно ... Иначе - зачем "огород городить"?!...

Александр Салтан

Но человека без общества не существует. А вы о самодостаточности ... Этим самым вы разваливаете общество на население, которым очень легко манипулировать "кукловодам" и считаете это добром. Подумайте ещё раз.

Ро
Розочка

я остаюсь при своем мнении....самодостаточность человека не делит людей на"население"и "других"..он просто знает цену добра и зла...

Александр Салтан

Для чего существует человек на Земле?

Ро
Розочка

...еще никто на земле....историки философы на дали ответ на такой вопрос.....много направлений..ответа на такой вопрос ...какой вы предпочитаете ...

Александр Салтан

Могу выслать электронкой небольшую сказку на эту тему. А если коротко, то любой вид существует на Земле, пока он развивается. Именно вид, а не что-то иное, вроде технологий.

Евгений Остапчук

Письменный договор есть сподписью и печатью? если есть договор, то что в нём написано. нету нечего не должны .

Ро
Розочка

наплевать на весь мир...у русских своя дорога...

Евгений Остапчук

жизнь тяжёлая. И не кто не поможет, кроме себя.

Ро
Розочка

....не так уж и тяжелая....мы многого хотим...

Евгений Остапчук

Да нет. Просто у каждого своя жизнь. Кому то везёт, а кому приходиться бица

Ро
Розочка

может быть....я в это верю...

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

ну вообще-то должны... Но нормы морали и этики могут отличаться у разных людей. Поэтому лучше договариваться.

Ро
Розочка

хорошее заключение..

Марат Жакупов

Да,договор только обязательно должен быть подписан и заверен у нотариуса или-надёжнее-в ЗАГСе...

Ро
Розочка

...ну про Загс....как-то веселее... 😀

Александр Харитонов

А вы все меряете юридическим мерилом? В Англии, например, больше ценят СЛОВО, на бытовом уровне.

Ро
Розочка

вРоссии слово ничего не значит...

Александр Харитонов

У нас в семье, очень ценится. Да и в кругу друзей - то же.

Ро
Розочка

вам счастья...

Александр Харитонов

И вам удачи.

Ро
Розочка

ок

Ро
Розочка

ок

Ро
Розочка

ок

Андрей Шушко

трудно жить с долговыми обязательствами. Попробуйте просто так пожить друг для друга

Ро
Розочка

попробуем..

Сергей Рожнов

Мы обязаны платить добром за добро только на зло не надо отвечать а то вернется

Ро
Розочка

так должно быть..

Сергей Рожнов

Но не все это делают

Ро
Розочка

не все....далеко не все...

Владимир Герасимов

Общее дело может делаться и без договора. Ведь вы нацелены на один результат.

Ро
Розочка

...здесь о правилах содружества...

Владимир Герасимов

В договорах правила не пишутся))) Там только обязательства и ответственность.

Ро
Розочка

...вы правы тоже..

Алекс Венцель

Если только рядом, то таки да, а если вместе, то всё гораздо сложнее...))))))))))))

Ро
Розочка

сложнее ....да ..

Алекс Венцель

Мы всегда в ответе за тех кого приручили...))))))

Ро
Розочка

....так....

Валентин Красовитов

..а вот , проживание в одном подъезде это общее дело или нет ...к примеру..

Ро
Розочка

..носит.....надо наказывать....как-то если не выполняет...

Валентин Красовитов

вот мы и пришли к тому , что нет договора но есть обязательства...

Ро
Розочка

...ура..

Ро
Розочка

и вам.....удачи

Раиса Глинкина

Я думаю, что мы должны всегда, случайным людям-меньше, близким больше.

Раиса Глинкина

Мы говорили о долге. Представьте себе ситуацию: маленький ребенок случайно заблокировал себя в машине. Мама в ужасе бегает вокруг, пытаясь объяснить, как открыть дверь. Мимо проходит мужчина, предлагает помощь. Он минут 10 спокойно с улыбкой объясняет ребенку, что нужно делать. Все закончилось благополучно. Он просто решил, что должен помочь.

Ро
Розочка

..вот это человек ...и так мы и должны жить...

Раиса Глинкина

Это к вашему вопросу

Ро
Розочка

...да так и надо..жить..

Ольга Ленкина

ничего,только человеческое отношение надо сохранять в любом случае.

Ро
Розочка

верно.

Н:
Няшка :) Зябияфкя!!!))

Все кому то чем то и за чем то и почему то должны куда ж без этого

Ро
Розочка

так ....

Ро
Розочка

вы ....ЧЕЛОВЕК!!!

Grizuk Vera

Даже если есть договор - то покажите тех, кто их исполняет 😶

Сергей Чупин

А КАК ЖЕ ЧЕТЬ И СОВЕСТЬ ИЛИ ВМЕСТО ДУШИ КУСОК РЖАВОЙ ЖЕЛЕЗЯКИ((

Сергей Чупин

СПС

Ро
Розочка

ок

Ро
Розочка

спасибо

Сергей Чупин

НА ЗДОРОВЬЕ)

Никто Из Ниоткуда

А если нашими договорами, спекулирует некая третья сила???????

Ро
Розочка

зачем вводите их в курс дела???? эту третью силу....

Никто Из Ниоткуда

Не ввожу, они и так в курсе, причём всегда, и без нашегот ведома)

Ро
Розочка

уходите от таких людей...

Никто Из Ниоткуда

БЕГУ уже, вместе со всеми Вами)!

Ро
Розочка

ура...

Татьяна Малая

Наверное не должны. Но поступить по совести обязаны.

Ро
Розочка

да...просто обязаны...