Илья

Почему весь русский язык состоит из мата к примеру:
2 рубля,2 стебля, злоупотреблять , и т.д
почему оно так?

Ответы
Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Блядь - слово происходит от древнерусского глагола блядити, означавшего "обманывать, пустословить" и восходившего к праиндоевропейскому bhla - "дуть" (отсюда же, например, английское bladder - "пузырь" и "пустомеля", и знаменитое французское bla-bla-bla - "пустая болтовня").
Современное значение - результат смыслового смешения (контаминации) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити - блуждать, получившим метафорическое расширение "прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью". Собственно, отсюда и появилось его (слова) современное значение - девушка не очень тяжелого поведения.
И вот что просто необходимо знать всем блюстителям чистоты русского языка: до XVIII в. слово блядь употреблялось в литературе без каких-либо ограничений!

Илья

Да но слово п**да Обзначает что это девушка,ну или половой женский орган. Хотя я где то могу и ошибатся.Но за сведение спасибо.

Сергей Богатов

А многие китайские имена вообще из х-ев состоят.Как диктор на олимпиаде начал перечислять имена китайских спортсменов,а потом заявил-"Остальные имена не буду произносить,руководствуясь соображениями эстетического характера".

Бакыт Тууганбаева

я видела людей, которые в одном кругу разговаривали очень культурно, но подсев к другим начинали материться. мне кажется многие попадают под влияние "общества" и начинают выть среди волков.

Марина

Каждый видит то, что ему более понятно. Видимо для Вас самое понятное в жизни - мат. Другого Вы ничего похоже и не знаете, вот Вы и находите в каждом слове только мат.

Stormy

А ещё, корень " уд" произошёл из славянской мифологии, где Уд был покровителем любовных связей.отсюда пошли слова удача, удовольствие, узы и т.д😜

Ирина Басова

Рубль,есть рубль, стебель,есть стебель и т.д, мат произносится по другому,и количество его произношения зависит только от человека,его воспитания.

Екатерина

потому что изначально без них было,а потом пошло поехало, не хватает 2руб бляяя, споткнулся о два сте бляяя, зло употребил блятььььь..и т.д.

А-
Анастасия - Настена

Могу сказать лишь одно: каждый видит то, что хочет увидеть. Мне понадобилось минут пятнадцать точно, чтобы понять, где в этих словах мат XD

Александра Пиввуева

Не могу припомнить классиков, которые бы хоть раз не матерились. Так что это у нас в природе, материться. Ну и согласитесь, умеем же.

Нежелезный Человек

Да х.й его знает. Это уже к создателям этих слов, а может они и сами не в курсе были, что в их словах есть часть мата? Пес его знает

Даша Душкина

Русский язык состоит из мата только для тех, кто в основном и использует в своей лексике такие нецензурные выражения как мат 😉

Владимир Ефимов

Каждый видит мир через призму своего культурного развития... Примитивный - через мат, - остальные более красочно и позитивно...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что слово, о котором речь, не всегда было матерным. Это одна царствующая б?ядь запретила, чтобы не бросать на себя тень.

О#
Ольга #####

Ну это еще не весь русский язык.А с другой то стороны если посмотреть.Это мат состоит из русского языка.Тоже вопрос!!!!

Никита Грязнов

потому, что вся наша жизнь держится на матерных заклинаниях...
и без них, щука такая, устраиваться не хочет!!!)))))

Владимир Шибнев

Бля... - это теперь мат. Раньше это было обычным словом. Равно как и буква Х ( в старой азбуке называлась хер)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так то тогда везде одни МУжики...МУхи,МУка,МУзыка,МУрашки,МУдрость....а приглядишься...нету ни одного...

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я думала ты мне доброй ночи пожелаешь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я и Говорю... Ложмсь в Кровать.. Спать... не забудь помечтать.. о хорошем.. и наплевать на плохое.. Спокойной Света... 😄 😘

Светлана Из Деревни Нагаркот

Доброй ночи....и тебе Света)))))

Михаил. Цветаев

Себя от холода страхуя,купил доху я,на меху я! Но с той дохой дал маху я,доха не греет....абсолютно.)))

Тамарочка Василевская

мне другое интересно почему русский язык знают мало а вот материться умеет каждый второй

Илья

ну потому что он гиперсложный,и легче всего запомнить 3 буквы чем сам русский язык

Тамарочка Василевская

ну вот и ответ почему русский язык состоит из мата чтоб запоминать было легче ))

Илья

неа не из за этого, просто что то там в древности все могли матерится но какая та деваха при власте запретила этот мат,вот и все

Локхнесское Чудовище

"ля" не входит в корень слова, а всего лишь суфикс означающий - множество производного.