Ирэн Понарошку

Слышала такое...что нельзя стричь своего мужа...якобы примета плохая или что то в этом духе...Эт что получается, я парикмахер...и должна платить другому парикмахеру за то, что я и сама умею???😂😂😂 Как то не логично!!! Кто знает правда ли это и что произойдет??🤔 Есть какое то объяснение?

Ответы
Александр Туганов

Другой вопрос во времени, когда делается стрижка. Если подстричь волосы не в тот день, то можно навлечь на себя большие неприятности. А то, что каждый месяц нужно подстригать кончики, пошло от поверья о негативной информации, скапливающейся на них. Это необходимо, чтобы «обезвредить» весь негатив, поэтому нежелательно жене подстригать мужа. Считается, что негатив перейдет на супругу.
Суеверия сулят не лучшие последствия жене, которая решится подстричь своего мужа:это может привести к ссоре;муж может изменить в будущем;мужчину настигнут болезни;жена укоротит ему жизнь, отрезав волосы.
Если отталкиваться от логических размышлений, а не верить приметам, то можно сделать похожие выводы. Например, если стрижка получится не совсем удачной – скандала не избежать. В обратном случае, когда мужчина станет привлекательнее с новой прической, это может вызвать больше внимания со стороны противоположного пола и спровоцировать измену.
Эзотерики тоже против того, чтобы партнеры подстригали друг друга. Считается, что так нарушается энергетическое поле близкого человека, он теряет часть своей защиты и может заболеть.

Просто Знакомый

Волосы мужчины — это его сила, мудрость, жизненный опыт. Жена, взявшая в руки ножницы, лишает супруга всего этого, отрезая пряди. Результат — проблемы на работе и в отношениях. Приметы предупреждают, что при стрижке жена укорачивает продолжительность жизни мужа, а мужчины, согласно статистике, и так живут меньше женщин. Стрижка подтолкнет парня к измене, а то и вовсе к уходу из семьи. Мужчина начнет перебирать женщин, заводить любовниц, охладеет к жене. Супруги рискуют поругаться вскоре после стрижки. С этого момента отношения пойдут вкривь и вкось, скандалов и ссор не избежать. Жена, которая постоянно стрижет мужа, рискует вскоре стать вдовой, лишиться женского счастья на всю оставшуюся жизнь.

Просто Знакомый

И спина чего-то сегодня разболелась, никогда такого не было, прям стреляет. С чего бы это и как бороться. Может само пройдёт.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт значить, што ты фсё ешо жывой!☝️😄😂

Просто Знакомый

как бы не поплохело.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если совсем хреново, звони 03 🤷‍♂️

Просто Знакомый

Пока подождём, терпимо, но не понятно откуда взялось.

Василий Сычёв

Впервые слышу об этой примете. Не знал.. На заре своей супружеской жизни, жена пару раз добралась до моей головы.. " Дай подстригу " ..... " Не вопрос ... Стриги. " .... После её " эксперементов " приходил к своему мастеру...когда я садился в кресло, он некоторое время стоял неподвижно и взгляд становился полным отчаяния и грусти... Я спросил " В чём дело...?" Он ответил " Дело в том что на твои волосы смотреть без слез невозможно.. Кто тебя стриг в последний раз.. ? " Так что, после этих случаев я больше под ножницы скорей благоверной не садился..

Александр Антонияди

Правильно народ говорит . Ни под каким предлогом нельзя стрич мужа , а уж теб более своего . 😂😂😂. Ты что в приметы не веришь ? )))) Да ты шо . Ну как можно не верить в приметы . Вот ты только представь . Если тебе навстречу идёт женщина с коромыслом , значит ты в деревне. Или вот если у тебя перед глазами летает мошка , значит у тебя хорошее зрение . Ну вот сама скажи как можно не верить в такие приметы . А тут речь идёт о муже . И думать забудь про это . Ишь надумала мужа стричь .😂🤭))))

Сергей Хрулёв

Есть. Действие любой приметы зависит только от желания. Человек очень хочет, чтоб было так, как у всех (все же умные, а я что, дурак?), так оно и будет рано или поздно. По мне, так это несусветная глупость. Я сам себя постригаю уже много лет. Шесть лет после инсульта у меня не работает левая сторона, поэтому жена иногда помогает постричь мне сзади немного. 40 лет вместе. Какие приметы? Какой страх? Жизнь намного интересней безо всяких примет.😊👌

Рафаиль Канюкаев

глупости какие то, несколько лет уже моя жена меня стрижет, все у нас хорошо, меня все устраивает, в парикмахерской сильно меня разочаровали, сначала минут 30 ждал когда придет мужской парикмахер, потом она поставила греть какие то инструменты, потом по телефону минут 15 с подружкой обсуждала гулянку, в итоге постригла виски по разному, после этого больше никогда не ходил в парикмахерскую

Ирэн Понарошку

Бывает

Балбес

Спешу успокоить... Жена меня стрижёт уже лет ...дцать... И ничего... Лысина постепенно увеличивается... Я от этого ни грамма "не потею"... Т.е. Мне по хрену лысина от чего... От того жена стрижёт или... Если спереди(со лба) - от большого ума, а если сзади... Часто спал на чужих подушках... Блин... Ничего не понимаю... 🤔 Лысею спереди, а ник Балбес... ВРЁТ ПОСЛОВИЦА?🖼

Чанга Чунга Чунгович

Объяснение очень простое. Если жёны будут стричь своих мужей, что на самом деле очень легко делается, то уменьшится поток клиентов в парикмахерские. Поэтому и внедряется в социум такой предрассудок. И это не только касается стрижки. Посмотрите сколько есть разных религиозных ПЛАТНЫХ псевдоправил, которые надо якобы соблюдать.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Сначала подумала, что нет в этом ничего разумного. Это типа того, что запрещают самим себе челку стрич. Бред)) но если взять закон взаимо обмена. То он тут нарушается. Все что чел получает халявно не ценит.. Хорошо бы чтобы потом вам муж каким то образом отблагодарил. Иначе ваш труд обесценивается. В первую очередь вашим мужем.

Ирэн Понарошку

Так он и благодарит...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это хорошо

Вадим Охотский

Это не примета,это......Вот,а если жена повар,тогда что? Дома даже печку выбросить и ходить по столовкам А если я ,допустим, сантехник то унитаз чистить позовусоседа? Это для оживления бизнеса все! Точно так же,когда при недостатке, допустим,мяса в магазине,начинается по СМИ кампания МЯСО- ВРЕДНО,КУШАЙТЕ ОВЕС!

Ва
Василий

Лично я стараюсь не верить в суеверия. Всё происходит либо по заданному сценарию, либо по совершённым нами ранее поступкам... А если смотреть бабушку по телевизору, то тогда нужно вообще закрыться в шкафу и до туалета и кухни ходить только боком, переодически плюя через левое плечо...

Ирэн Понарошку

😂😂😂еще и на одной ноге

Ва
Василий

Ну)

Александр Колосов

Это из язычества. Я не позволял жене стричь ни себя, ни наших детей. Дело в том, что волосы хранят информацию, почему и женщин в храм с непокрытой головой не пускают, а мужчины головной убор снимают, как и на кладбище. Сакральность этого мы утеряли, но родных стричь нельзя.

Crazy Snowman

))) Враки всё. Мало того, что платить другой. Так она ещё и соблазнить способна.
* Если клиент глянулся, во время стрижки так грудью по плечам ухитряются поелозить. И вот сидишь ты такой в кресле, ладно ещё пока простынкой накрыт. А когда вставать с кресла...

Crazy Snowman

Йя-йя-яволь! 😁

Olivia Autumn

Уже не поймёшь эти приметы, откуда они только берутся, такое ощущение, что их находу выдумывают 😅 Я про такую впервые слышу) В приметы не верю, ерунда это всё. Хотя, если человек слишком впечатлителен, может себе и навшнушать, видела таких🤔

Ирэн Понарошку

это точно)

Ой Ля Ля

Да бред это в е. Так же как вязать своему мужу нельзя… один кто то ляпнул из зависти и понеслась… главное как сама к этому относишься… если начинаешь верить и сомневаться, то любое происшествие будешь притягивать к стрижке…

Ирэн Понарошку

А мне пофиг, я не верю)

Ой Ля Ля

Ну и правильно!

Ва
Вадим

Моя жена меня стрижот,
Уже давно, не первый год.
Стих получился.
Приметы придумали люди, и сбываются они для тех кто верит. Мне начхать на это, равно как на черных кошек с пустыми вёдрами. Стригите, но никому. А то задолбают.

Михаил Киранов

Как анекдот про атеиста, который попал в ад.

Y. V.(George)

БОЛЬШЕ СЛУШАЙ? ЕЩЁ УЗНАЕШЬ, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ, У МЕНЯ БРАТ С ЖЕНОЙ ЖИВУТ УЖЕ БОЛЬШЕ ДВАДЦАТЬ! И ВСЁ ВРЕМЯ ОНА ЕГО СТРИЖЕТ, И НЕЧЕГО? ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ? ПОМЕНЬШЕ СЛУШАТЬ ИДИОТОВ! ХОРОШЕГО ТЕБЕ ВЕЧЕРА! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.😎✌️👍🌹

Галина Смирнова

Я с молодых лет стригла своего мужа,после того,как практикантки потренировались на его голове.Стрижка вроде бы нормальная,но не для него. До этого случая я стригла его несколько раз и он решил,что я делаю лучше.

Be
Bell

Это правда! Примета не то чтобы плохая, но считается если жена стрижот мужа они буду ссорится между собой... я парикмахер- любитель, но мой муж ходит стричься к другому мастеру, я принципиально его не стригу...

Ирэн Понарошку

О как.. Спасибо

Марина

Не только мужа, а всех родных лучше отправляйте к коллегам! А то просто всех отстрижете от себя... Я не верила, но со временем убедилась в этом... Правда если будут оплачивать свои стрижки, то всё будет ОК😉

Ирэн Понарошку

Я не парикмахер

Марина

Я тоже не парикмахер! Стригла всех подряд! А теперь всех, кого стригла самоустранились....

Ирэн Понарошку

Стригу уже 15 лет всех домашних и все отлично

Марина

Ну дай бог, что у вас будет всё хорошо! Я тоже лет 20 стригла, сейчас вообще бросила это занятие....

Ирэн Понарошку

Я теперь только мужа... Вжух машинкой и Всё 😂😂 а сын уже модные стрижки делает... Так что уже мне легче)))

Марина

Ну, понятно! Мужики лентяи! Даже в парикмахерскую проблема сходить! 🙂

Ирэн Понарошку

Именно так)