Жо
Жолдасхан

Я как мусульманин, считаю что террористы смертники не умирают шахидами. А попадают в Ад, как самоубийцы. Что же думают другие мусульмане??

Ответы
Три3Ло Zloe

Так и думают. То не вера - фанатизм. Воля , возможность делать выбор дана нам не чтоб тупо следовать приказу хозяина-маньяка.

Жо
Жолдасхан

Полностью с вами солидарен.

Элоиза Гель

Ты совершенно прав, никому не дано убегать отсюда раньше времени

Константин Шакиров

Я не являюсь специалистом в толковании сур Корана, но знаю, что джихад-это священная война против невернОГО (шайтан), т.е. война с проявлениями зла в этом мире. Исказив это понятие некоторые творят сами зло, при этом пользуясь (вопреки воле АЛЛАХА) тем. что ислам даёт человеку большую силу духа, поэтому сломить такого человека очень не просто. А шахиды пользы не приносят........Цель не оправдывает средства.

Жо
Жолдасхан

Вообще то цель как раз таки средства вложенные оправдывает. Шахиды смертники это изобретение спецлсужб США. Для чего вы думаете они долбят мирное население? Чтобы страна и люди где были проведены акты террора бежали за защитой к США) Создают образ противника который всех взорвет и только США всех защитит. Идеальная система. Бен Ладен ведь говорят агент США бывший. А те кто себя взрывает просто религиозные тупицы, позорящие мусульман всего мира.

Константин Шакиров

И в этом они преуспели......Ислам теперь для многих религия зла, хотя это АБСОЛЮТНО НЕ ТАК. Плюс учитывать нужно тот факт, что ислам распространён во многих странах с низким уровнем жизни и образования. Потому и думают многие, что все мусульмане отсталые, да и вообще выдают массу не лицеприятных эпитетов....ЧТО ТОЖЕ НЕ ВЕРНО ПО СУТИ. Но и проблем с исламом сейчас много.....

Жо
Жолдасхан

Ну будем надеяться на лучшее... ислам исламом... но как всегда политика вносит свою лепту и толику грязи во все..

Аleksey كييف

Так и есть. Коран этому не учит.

Je
Jean

Также считаю.