Константин Крылов

Знаете, почему в 1919 г. интервенты сами (!) стали выводить свои войска из России?

Ответы
Светлана Филюкова

ПОЗДРАВЛЕНИЕ…22.02.20 Ф С,
Дули ветры в феврале, выли в трубах звонко.
Мчалась змейка по земле, белая позёмка…
А под Псковом шла война, немцы охамели,
Разоружили бойцов, властвовать хотели,
Напряжёнка, здесь была, русских расстреляли,
Девять месяцев спустя, немцы умотали.
Вот, три месяца прошло, всем приказ раздали,
Праздник новый учинить, отдохнуть нам дали.
Красной Армии вручить, Знамя с Красной Лентой.
Честью, правдой дорожи, человек военный,
До сих пор гордимся им-Знаменем с кистями,
И на праздник в Феврале, мы идём с цветами.
Поздравляем всех кто служит, или отслужил,
Командир свою команду, воевать учил….
Жизнью мальчиков кто в бое, очень дорожи…
Ты защитник, верой- правдой Родине служи,... братание...

Константин Крылов

О, как шикарно!)) БлагоДарю, Светлана!))🌷

Светлана Филюкова

всего доброго!!👋😁

Светлана Филюкова

Большое 🤔спасибо!!!

Ke
Keeper

Во всяком случае, у нас Жанна Лябурб так распропагандировала французскую эскадру, шо матросы сами себе задумались: таки в честь чего им стоять у в Одессе, когда дома навалом своих недобитых буржуев?

Алексей Юрьев

Потому, что Германия капитулировала в конце 1918 г. Они здесь были, чтобы помешать большевикам, которых они считали германскими агентами, снабжать воюющую Германию.

Константин Крылов

Отнюдь. Личный состав их экспедиций стал внимать прокоммунистическим идеям и пропитываться ими.

Алексей Юрьев

Это к немцам на Украине в 18м году относится, они там даже Совет выбрали, а к французам гораздо меньше. К англичанам вообще не относится. У тех мотив был другой. Русские теперь заняты гражданской войной и никого ничем снабжать не могут. Германия капитулировала, так зачем им тут контингенты? Тем более, таких размеров, что ни на что повлиять они не могут. Англичане заняли было Котлас, а местные красные их выбили. Французы сунулись к северу от Одессы, а их атаман Григорьев заставил отступить. С регулярной Красной армией они так и не встретились.

Константин Крылов

Алексей, даже сейчас в происходящих событиях масса различных вполне обоснованных и не очень версий и догадок, а уж о тех временах и подавно. Однако ж, у всех тех событий есть один простой и определяющий факт - воевали солдаты против таких же солдат, но борющихся за свою свободу. И перетечь идеи с одной стороны на другую могли запросто и они перетекали. Всё остальное - просто описано в басне моего однофамильца "Лиса и виноград", кстати, под это же подогнана история. Помните, как немцы оговаривали свой проигрыш под Москвой? Вот вот - генерал Грязь и генерал Мороз. А ведь техника обеспечения у них была получше, чем в РККА.

Алексей Юрьев

Идеи перетекали в разной степени и воспринимались разными солдатами в разной степени. Оголодавшие немцы восприняли, а более сытые французы не очень. Английские солдаты идеи большевиков вообще не воспринимали, как борьбу за свободу. Чехословаки тоже. В том мире национальные особенности играли слишком большую роль. У немцев в 1941г. техника обеспечения не шла ни в какое сравнение с техникой РККА., они почти всё возили на телегах, а РККА на грузовиках. Первая партия теплой одежды немцам поступила только в середине декабря, когда морозы стояли уже четвёртую неделю. Но они же не могут написать, что проиграли потому, что у них генералы были идиоты и не озаботились снабжением. Поэтому у них виноват генерал Мороз.

На
Наталия

Подозреваю, что закончился клич "Война до победного".... моу и ошибаться (в нет не лезу)

Константин Крылов

Отчасти и это. А проникновение идей большевизма в умы личного состава сыграло главную роль.

На
Наталия

Ну так большевики сначала и подогревали идею "Война до победного", а потом сразу перескочили на диктатуру

На
Наталия

.....кстати.... сама себе поражена: таки помню историю...

Олег Самохин...

Братания на фронтах... боятся Мир распространения коммунистических идей...

Константин Крылов

Вот не думал, что нарвусь в вашем лице, на такую идеологическую полупозицию. Во-первых, сегодня День рождения РККА и, соответственно, День СА и ВМФ. Во-вторых, для более полной дискуссии по данной теме было б лучше вам поискать более подкованного собеседника, а не валить первого встречного по теме "слабака" на лопатки. Этим вы дисквалифицируете себя, ежли считаете себя специалистом, а судя по комментариям, это где-то рядом. Историческая тема Гражданской войны мне малоинтересна и вообще новая, как и новейшая история в бОльшей степени доработки идеологов власти.

Златка Золотая

Я всего лишь юрист, который обязан знать историю как свои 5 пальцев хотя б на 1 курсе универа. Ну я шагнула чуть дальше, потому что читать люблю.. И было кстати что почитать. Это теперь черти что пишут в учебниках и инете. Мне повезло держать в руках литературу некогда рассекреченную. Валить на лопатки? Имейте совесть... Я всего лишь отвечаю на ваш вопрос. Без обид.

Константин Крылов

Но подковка у вас в этом вопросе несколько отличается от школьной и факультативной! Честь и Хвала!!! Тем более, в доступе была такая литература. А вот совесть, это уже из другой оперы и её-то я имею точно.))) Насчёт того, что по этой, да и по другим темам пишут все, кому не лень и делают из этого натуральную свалку, факт безспорный!))
И, наконец, с Праздником меня, чтоль?)))))))))

Златка Золотая

С праздником

Константин Крылов

БлагоДарю-с.))🌷

Марина Фролова

наверное были ослабленны войной 1 Мировой и встретили сопротивление

Константин Крылов

Личный состав их эспедиционных войск стал пропитываться духом коммунистических идей.

Марина Фролова

понятно спасибо

Андрей Хрисанфов

Слышал много версий. Одна из них связана с победой в 1 мировой,

Константин Крылов

На ДВ амеры до сих пор резвятся в северо-восточной части Маньчжурии на территории Китая, а это тот самый рог с вершиной в Хабаровске. Это депрессивный регион и, введя Китай в хаос экономической войной, в этом регионе амеры создадут очаг напряжённости. В результате полуголодные 2 - 3 млн. китайцев ринутся в Хабаровский, Приморский края, в Еврейскую АО, в Амурскую область и на юг Якутии. А войск наших там почти нетути.
Кстати, именно англичане сами оставили много боеприпасов на русском севере, и отчасти этими боеприпасами под Москвой в 41-м несколько дивизий Рокоссовского, применив 6-дюймовые пушки, оставшиеся от турецкой войны 70-х гг XIX века, переворачивали немецкие Т-4 или прошивали из насквозь.

Андрей Хрисанфов

Не спорю. Так они в 18 годе и сошли на берег для охраны боеприпасов. Как одна из причин.

Константин Крылов

Всё таки в те времена идеи коммунизма были ой, как заразные.))

Андрей Хрисанфов

Только и в Венгрии, в 19 и в Германии в 18 и в Болгарии в 22....провалились. А идеи НСДАП, коя начиналась с 9 человек... Там же быстро дали всходы.

Константин Крылов

Увы....

Надежда

Костя привет! С Днем Защитника Отечества! Нет не знаю...почему?

Константин Крылов

БлагоДарю.)) Доброго вечера.))🌷Потому что идеи коммунизма и большевизма стали проникать в умы солдат.

Епифания

Да не было никаких интервентов и выводить было нечего

Александр Евченко

УСИЛИЛИСЬ УГРОЗЫ РЕВОЛЮЦИЙ И ВОЙСКА НУЖНЫ БЫЛИ ДОМА

Константин Крылов

Это да. Но войска стали внимать идеям коммунизма.))

Ал
Александр

боялись получить отпор или войти в долгую войну..

Константин Крылов

Отчасти. В большей степени - их личный состав начал пропитываться коммунистическими идеями.

Ал
Александр

да пропаганда была на уровне.

Константин Крылов

Именно!

Наташенька

Призрак бродит по Европе...призрак коммунизма.

Наташенька

А ведь изначально было задумано транслировать революцию по всему миру...

Константин Крылов

Да. Мировая революция владела умом Троцкого до самой смерти. Он именно благодаря этой идее и начал Гражданскую войну.

Елена ******

Воздух свободы Коммунизма возымел успех.)))

Константин Крылов

Абсолютно верно, Елена! Браво!!!

Елена ******

С праздником!

Константин Крылов

БлагоДарю))🌷

Елена ******

⭐⭐⭐

Татьяна

Пропаганда большевизма у врага солдатов

Константин Крылов

Истинно, Татьяна!))👍🌷

Татьяна

☺️

Виктор Шаламов

С голодухи. Провианта не смогли достать.

Константин Крылов

Увы. Основная причина - проникновение идей большевизма в головы личного состава.

Виктор Шаламов

Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. (Писали Маркс и Энгельс в Манифесте)

Галина Тюлькина

Нам бы в нынешней жизни разобраться?

Константин Крылов

Что ж мешает?

Галина Тюлькина

Мозга не хватает...

Татьяна Рязанцева

красная Армия стала чаще побеждать

Константин Крылов

И это в т.ч. Но главное - личный состав стал пропитываться идеями коммунизма.

Татьяна Рязанцева

согласна

***Kym***

Политтехнологи поработали ..

Ntktajybcn76

Красная армия всех сильней

Константин Крылов

Войска стали впитывать прокоммунистические идеи.

Ntktajybcn76

Армия вне политики

Константин Крылов

Нательное отменить невозможно.

Дайлова Надежда Гомель

А на что им было надеяться?

Константин Крылов

Надеялись захватить Россию и сделать её колонией.

Дайлова Надежда Гомель

Пролетели как фанера над Парижем.

Константин Крылов

Ну да.))

Дайлова Надежда Гомель

С праздничком!🤝🤩🥳😍

Константин Крылов

БлагоДарю!))🌷