Ма Руся

Марина ( Хабаровск) онлайн
О чём Вы думаете по ночам? Что Вас так тревожит? ( я от бесссоницы скоро сойду с ума, но говорить о себе не буду. Вопросов не задавайте . Кто спит по ночам---не злорадствуйте и не отвечайте).....

Ответы
Николай Богомазов

Марина, с праздником тебя!у меня проблем куча серьёзных. Но я вывел правило для себя. Всё что должно случиться то и будет. Это Божья воля. Не надо ни кого винить. Просто купите чай успокоительный номер2. И пейте первый стакан сасов в 17, второй в 20,30 и третий за пол часа до предпологаемого засыпания. А непосредственно перед сном молитвы на сон грядущий и будет всё нормально. Что непончтно спрошивай в личке.

Ма Руся

Спасибо. Это не для меня

Николай Богомазов

Для тебя на месяц. Иначе плохо будет

Ма Руся

И пусть. Мне давно пора уже....

Николай Богомазов

Раньше времени не помрёт ни кто, не изводи себя.

Ма Руся

Я вообще не думаю. Живу одним днем. Но тяжелые

Николай Богомазов

Болезнь?

Ма Руся

Да. Но работаю

Сергей Пастухов

Бывало нервное перенапряжение. Но это не часто. А вообще говорят с возрастом обычное дело. Я последнее время так спасаюсь-втыкаю в уши интересную мне но длинную и занудную ( например научно популярную лекцию) Или аудиокнигу.
Странный эффект.Вроде и спишь и не спишь. Но к утру оказывается, что выспался!
Информация правда не усваивается. если интересно приходится днём по новой переслушивать.

Ма Руся

Спасибо за ответ

Nico Fasulakis

Марина, я очень мало сплю. 2-3 часа в сутки и каждый день встаю в четыре утра. Однако чувствую превосходно. Когда я не могу уснуть. То включаю музыку приятную. Наушники, и ни о чем не думаю. Просто лежу и слушаю. Когда ни о чем не думать, а слушать музыку, тело тоже расслабляется. И не важно что не спал. Главное тело отдохнуло.

Ма Руся

Понятно

Nico Fasulakis

Попробуй.

Ма Руся

У меня дико болит голова и я давно не слушаю музыку. Извините

Nico Fasulakis

У меня тоже. Не обращай внимания на боль, только сделай потише.. У меня после аварии, тоже трещит голова

Ма Руся

Нет. Не буду .

Nico Fasulakis

Как хочешь.

Алексей Стукашов

Есть простой рецепт от бессонницы и от мыслей по ночам. Купите в аптеке корневища валерианы, заварите литром кипятка в термосе, и каждый вечер за 20 минут до сна впивайте стакан настоя горячего. Так пять дней, спать будете как младенец и ни о чём не будете думать. Пробовал на себе, реально работает.

Алексей Стукашов

Когда пропьете курс напишите как эффект. Хорошо?

Ма Руся

Не уверена что соберусь поэтому не обещаю. Не хочу собой заниматься

Алексей Стукашов

Зря такая красивая женщина и не хочет слабой заниматься. Себя надо любить, а всё вокруг это наносное. И если что то из вне Вас удручает надо просто уметь от этого дистанцироваться, возможно переключаясь на что то другое. А для этого не обходили уметь развивать в себе качество которое я описал в побочном эффекте.

Ма Руся

Извините. Но я советов не просила. Не выношу нравоучения

Алексей Стукашов

Извините не буду больше.

Александр Петрович Кудрявцев

мысли привязываются разные но стараюсь не думать хотя это часто не получается.Советов как ты и просила не даю но я например попив успокаивающий травяной чай с медом ложусь по раньше. А потом плевать что просыпаюсь в 4 часа. Я встаю что б не мучиться мыслями и включаю какой нибудь позитивный фильм

Ма Руся

Хорошо. А я всегда встаю в пять утра. Но сплю ужасно. Хотя очень устаю

Александр Петрович Кудрявцев

посоветую все таки ложиться часов в 9. И никакого кофе или чаю после обеда только травяной сбор или кефир на ночь

Ма Руся

Я так и делаю

Александр Петрович Кудрявцев

ну вот с 9 до 5 достаточно для сна и побольше позитива.

Ма Руся

Но я ведь не сплю толком. Лежать не значит спвть

Катя Сивуга-Папруга

Мариночка,согрейте себе стакан молока,отключите вай фай ,приоткройте форточку ,а вечером приучите себя прогуливаться.Попробуйте записать ваши мысли,которые вас тревожат ,прочитайте и проанализируйте.Если и это не поможет,попробуйте обратиться к психологу...

Ма Руся

Хорошо

Динара

Марина, в 19ч примите "кремлевский набор". Постарайтесь заснуть до 22-23ч. Мозг отдыхает с 22ч до 24ч . Потом он бодрствует и увы...ножки можно подержать в теплой воде, но ванну не принимайте. Здоровья Вам и добрых снов!

Ма Руся

Спасибооо

Чеширский Кот

Мне как-то дали таблетку которая странно на меня подействовала и я пол года не спал ! Максимум час два в сутки и был бодрым и полон сил ! Зато сток свободного времени появилась чтоб подумать о чемто да и вообше

Ма Руся

Какой то наркотик наверное

Чеширский Кот

Нет всего одна таблетка была какоето успокоительное но оно так на меня подействовало ! Но мне отсутствие сна мешало ток поначалу потом привык !

Ма Руся

Таблетка не может так долго действовать

Чеширский Кот

Она что-то там изменила ! Незнаю но не спал больше чем пол года ! Потом во время планового лечения в больнице по неврологии сказал об этом ! Они спросили что за таблетка я сказал ! Они сказали что знают такое дали другую таблетку и через день я уже мог спать обратно ! Незнаю мод и обманули и это была всего лишь психологическая уловка ! Но после второй таблетки я мог спать ! Хотя с тех пор я могу вобше почти не спать ! Вот этой ночью я спал ровно полтора часа и обсолютно бодрый !

Ма Руся

А что за таблетка скажите пожалуйста

Чеширский Кот

Честно увы я непомню уже её название той Иза которой не спал это больше 10 лет назад было ! А та втарая из за которой стал спать обратно то название и незнал поскольку это было в больнице врач написал медсестре на юумажке что дать пошли там на склад она покапалассь достала и я её сразу и выпил ! Но они знали и о первой и о второй. ! И выписали вторую когда сказал о первой ! Но время прошло слишком много названий непомню

Ма Руся

Спасибо за ответ

Улугбек

Ночью, засыпая, полезно "со стороны" взглянуть на пройденный день... Наблюдайте спокойно, бесстрастно, сторонним глазом... Уверен - Вы мирно заснёте без проблем, словно смотрите скучную телепередачу... Спите!...

Ма Руся

Нет

Улугбек

Напрасно....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ночью приходят самые тяжёлые мысли, вспоминаются те, кого уже нет, прокручиваю проблемы, которые надо решить утром...от хорошего бессонницы у меня не бывает.

Ма Руся

Печально

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Что поделаешь...

Это Я

Об отношениях в семье...гложет... недопонимание... как результат пропадает тяга... ну так для поддержания разговора... не для глубоких раздумий...

Это Я

Нее, никаких ... просто... ну высказался... не от злости...

Ма Руся

Я пользовалась услугами психотерапевтов. Много. Но только со своими проблемами в последнее время

Это Я

Если хочешь сделать хорошо, сделай сам... может это удовлетворит только тебя...

Ма Руся

Может

Это Я

Или это мнение единоличника...)))

Alexandr Kalikin

да обо всём....просчитываю варианты...строю планы....ДОНАРМИЛ попробуйте - помогает...сон 4 часа как 8 по ощущению...голова чистая...ясная....

Ма Руся

Спасибо

Alexandr Kalikin

....🤷‍♂️...🥀🙂🙏....

Niherasebeblia

а вы меньше решайте мировые проблемы.я засыпаю за 5-10 мин,и спать могу в любое время суток.еще когда-то в армии приучили!

Ма Руся

И зачем пишете??? Читать вопрос не умеете

Niherasebeblia

так вы же бессонницей мучаетесь.иногда и у жены моей бывает. обычно 30 гр.волки или коньяка исправляет проблему!

Ма Руся

Всего вам хорошего

Niherasebeblia

и вам тоже,... и меньше грузитесь чужими проблемами!

Серж)))

У меня книга есть толстенная. С 17 лет пытаюсь прочесть. Но увы засыпаю через пару страниц) вот такое убойное средство.

Ма Руся

Здорово

Серж)))

Мягкий свет ночника, теплый чай с медом ил молоко с медом, приятное на ощупь постельное белье и свежий воздух - тоже помогают уснуть.

Серж)))

Мягкий свет ночника, теплый чай с медом ил молоко с медом, приятное на ощупь постельное белье и свежий воздух - тоже помогают уснуть.

Ма Руся

Наверное

Андрей Халфин

Мне помогает, жесткая физическая нагрузка, Я раз 40 - 50 отжимаюсь от пола, жду, дыхание успокаивается, иду спать.

Ма Руся

Я почти инвалид. Мне нельзя даже массаж.

Андрей Халфин

Поищите варианты аутотренинга, в и-нете полно, говорят помогает.

Nick Moslem

Я как раз сегодня,проснулся ,ещё темно было,и не мог уснуть,подумал,а не сходить ли к холодильнику?

Ма Руся

Ухххххх. Это слишком

Nick Moslem

Нет,в самый раз!

Ма Руся

Вам виднее конечно. Наверное лишний вес не терзает.

Nick Moslem

Мой вес пропорционален росту

Ма Руся

Хорошо

Вера Гудкова

когда мне не спалось.я вставала .читала.вязала.готовила.мне нельзя валяться.разьолится голова.

Ма Руся

А у меня нет сил встать

Вера Гудкова

вы не пили жень-шень или элеотаракок

Ма Руся

Я всеееееее пила и пробовала. Да не надо рецептов. Спасибо

Вечный Ученик

Завидую! У вас столько дополнительного свободного времени, которое можно с пользой потратить

Ма Руся

Вы просто злой и жестокий монстр

Вечный Ученик

Неужели похож! Никогда не замечал подобных качеств.

Ѻлегъ

ни о чём и обо всём сразу, Марина. редко у меня бывают безсонные ночи, но всё таки бывают

Ма Руся

Печально

Ѻлегъ

да не особо печалюсь по этому поводу, стараюсь использовать во благо - медитирую

Сидоренко Сергей

блин...у меня-сплошная работа: исполнительная документация, контракт, смета....бля....!!!!!

Ма Руся

Кошмар