Андрей Трофимов

Сколько не спрашиваю, не могу услышать объективный ответ на простой казалось бы вопрос: Почему все так не любят Организацию Свидетелей Иеговы?! От несуразных мифов до откровенного мата, но только не объективное суждение! А вы можете объективно объяснить что вам не нравится в этой организации?
P.S. Ответы типа: "они ходят по домам" и "они уже надоели со своими книжечками" не принимаются! Есть и в православии (торговля свечками и т.п.) и в мусульманстве ( призывы муадзинов ) раздражительные вещи!

Ответы · страница 11
Турандот

Я не люблю ни эту секту, ни другие. Я православный человек. В секты не вступаю.

Любовь

опрятные, вежливые и на все вопросы отвечают из Библии - отношусь с уважением

Евгений Кузнецов

Они обманщики и вруны. Как собственно говоря и все вышеупомянутые товарищи.

Андрей Трофимов

Кого они обманули?

Евгений Кузнецов

Всех, дочь тупое стадо нищих духом на бабло, и не надо мне маразмотичные речи об этих свидетелях нести, если так то ищи дебилов в другом месте. А я с этими уродами сам сталкивался и за каждое своё слово ответить могу.

Дед Щукарь

Для объективности, наверное надо знать с чем в христианстве СИ не согласны.

Андрей Трофимов

Понятно. Тогда, всего вам хорошего.

Дед Щукарь

Будь здоров. И знай, что все религии служат Отцу нашему, который может ввести во искушение.))) А Бог-Творец недосягаем, хоть Он и везде.

Андрей Трофимов

Вы заблуждаетесь. И самое печальное, что заблуждаетесь сознательно.

Дед Щукарь

Самое веселое, что это НИЧЕГО не меняет и "заблуждаюсь" я теоретически.)) А на практике у меня вполне бесспорные цели и, слава Богу, пока они совпадают с целями России.

Марина Ра

Я к ним равнодушна, слышала, что дни рождения, новый год, и пасху не отмечают

Марина Ра

Да нет же не в этом, просто зачем есть, если все равно все уйде в отходы, за чем учится, если не все что мы учим нам пригодится, зачем же нам жить, если после себя ничего не оставишь

Андрей Трофимов

Это хорошие вопросы. Вот Свидетели Иеговы и пытаются найти ответ на них. И помочь другим в этом разобраться.

Марина Ра

Ну я как бы знаю для чего я живу, а вы один их свидетелей?

Андрей Трофимов

Да. А в чем по - вашему смысл жизни?

Андрей Трофимов

И вам.

Лилия Юнусова

В ИСЛАМЕ И ПРАВОСЛАВИИ НЕТ ТАКОЙ РЬЯНОЙ ПРОПАГАНДЫ.ИЛИ МНЕ НЕ ПОПАДАЛОСЬ??

Лилия Юнусова

ХРАМЫ ОДНИ ЧЕГО СТОЯТ.РАЗВЕ НЕ ГОВОРИЛ ИИСУС,ЧТО ИСТИННЫЙ ХРАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ?

Андрей Трофимов

А вы уверены что он так сказал? Где об этом написано?

Лилия Юнусова

ВОТ ЕЩЕ И ЗА ЭТО НЕ ЛЮБЯТ СВИДЕТЕЛЕЙ..ПОЧЕМУ-ТО ИМ НАДО ВЕРИТЬ СРАЗУ И БЕЗОГОВОРОЧНО,А САМИ МЕЖДУ ТЕМ КО ВСЕМУ ОТНОСЯТСЯ С ОГРОМНЫМ СКЕПСИСОМ..

Андрей Трофимов

Вот это неправда! Ни один Свидетель Иеговы не предлагает верить ему на слово! Каждый из них предлагает проверять его слова по Библии, и чаще всего, даже по своей личной! Просто не все люди имеют свою личную Библию, но при желании во всем можно разобраться, а не голословно утверждать что что - то они делают неправильно!

Лилия Юнусова

ВОТ ДАЖЕ СЕЙЧАС..У ВАС СВОЁ МНЕНИЕ И Я ГОТОВА ЕГО УВАЖАТЬ,НО ТОЛЬКО..ПОЧЕМУ ЖЕ СВИДЕТЕЛИ ТАК НЕ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ДРУГИМ?ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО МНЕ ТАКИЕ ПОПАДАЛИСЬ?И СПАСИБО,НО Я КАК-НИБУДЬ БЕЗ БИБЛИИ ПРОЖИВУ..НЕ ХОЧУ ПОСЛЕ СМЕРТИ ВОСКРЕСНУТЬ В МАХОНЬКОМ СООБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ..НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.УДАЧНОГО ВАМ ДНЯ

Панночка

Я вообще ни кого не люблю , я атеистка, и слава солнцу они ко мне не ходят ))))

Андрей Трофимов

А вы что, поклоняетесь солнцу?

Панночка

Нет , просто так написала ну не говопить же "слава богу" !!!

Андрей Трофимов

Пишут о том, во что верят.

Светлана Юрина

Мне лень посещать любую, я лучше на диване полежу, а они этого не позволяют

Андрей Трофимов

Понятно

Панночка

Realistka

Потому, что Иегова - это Яхве, а они насаждают иудаизм - чуждую нам религию.

Андрей Трофимов

Так ведь и Иисус Христос, и апостолы были иудеями!

Realistka

это миф. А христианство и ислам тоже придумали жиды для гоев.

Андрей Трофимов

А какая же религия истинная?

Realistka

дохристианская

Андрей Трофимов

Это какая? Вера в Кетцалькоатля?!

Realistka

Ачто? Свидетели Кетцалькоатля ничем не хуже свидетелей Иеговы. По крайней мере что-то видели, пусть и под кайфом.

Юрий Аноним

Так православие и мусульманство - тоже мягко говоря восторга не вызывают

Юрий Аноним

религия - это инструмент для работы с паствой (массами, электоратом) один из механизмов контроля над населением. Те у кого в руках рычаги - в последнюю очередь думают о душе. Вера - у всех свою, грубо говоря индивидуальное понятие

Андрей Трофимов

В чем же "рычаги"?

Юрий Аноним

сори, как по мне это очевидно. Банально посмотрите на фанатиков - самоубийц, которые за вечное блаженство подрываются в общественных местах.. Они как сами придумали, или им кто-то шепнул на ушко, снабдил поясом шахида, и отправил?

Андрей Трофимов

Да. Но вот Свидетели Иеговы никаких самоубийств не совершают. Согласно Библии, это большой грех. И убивать Свидетели Иеговы ни кого не призывают и сами не собираются, и даже осуждают тех кто к этому призывает!

Юрий Аноним

Навязчивость, вот что раздражает при встрече с некоторыми их проповедниками

Та
Танита

Почто они пропагандируют ложные истины..к тому же очень навязчивы в этом.

Профиль Удалён

Объясняю! Иегова искажают истину, выдавая догмы за вселенскую мудрость.

Андрей Трофимов

Что именно они искажают? Приведите пожалуйста примеры искажения.

Профиль Удалён

Во первых: изобилие мифологии, во -вторых: непонимание сути дуальности. Отвержение идеи совершенного единства априори является свидетелем .. иеговы- лгуна, как впрочем и любой конфессии в принципе)

Андрей Трофимов

Сути дуальности? Что это такое?

Зоя Овсиенко

Любые ДОГМЫ - уже искажение РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ жизни и религии ("ре-лиг-и-я"=ЛИЧНАЯ связь с Богом).

Ирина

Тем что эта секта,без зазрения совести несет свою веру усиленно-в массы

Чаликушу

нет своих мыслей у них,всё по написанному,как зомби и улыбки фальшивые

Андрей Трофимов

Почему вы так считаете?

Вероника Мироненко

я вообще к ним ровно отношусь,но ходят себе видать общения не хватает

Андрей Трофимов

А вы со Свидетелями Иеговы общались?

Андрей Трофимов

И как пообщались?)

Вероника Мироненко

я сама когда-то с ними была

Олег Горохов

да, если разбираться, ничего такого за ними нет. жить особо не мешают

Андрей Трофимов

Тогда почему столько негатива?

Олег Горохов

возможно, они пытаются достучаться до людей, не всем это нравится

Андрей Трофимов

Почему?

Олег Горохов

выводит из комфортного равновесия, заставляет думать

Андрей Трофимов

Вы имеете ввиду, так называемая, Зона Комфорта?

Олег Горохов

наверное, не знаю точного определения данного термина

Андрей Трофимов

Понятно. Спасибо за мнение

Радуга Рада

Все религии и секты отжили своё,они несут вражду и разделение людям

Андрей Трофимов

Так это вам Бог открыл?

Радуга Рада

У каждого человека свое понимание Бога,у меня такое

Андрей Трофимов

Но понимания у всех людей разнятся. Выходит что у каждого свой Бог?

Радуга Рада

Да,но хорошо бы люди очищали это понимание,чтобы оно было в гармонии с душой,с Создателем

Андрей Трофимов

С каким из Создателей? Ведь выходит что у каждого он разный!

~*
~*~

Люди которые вступали в организацию оставались без жилья и денег...

~*
~*~

Мне вообще эта тема не интересна я ответила на вопрос ... Все

Андрей Трофимов

Вы вовсе не ответили

~*
~*~

Ответила ... Видела последствия такого

Андрей Трофимов

А вы уверены что человек был Свидетелем Иеговы?

Андрей Трофимов

Кого?

Татьяна Кирик

Кто хочет принять веру - сам ее принимает. А здесь идёт пропаганда.!!