Андрей Трофимов

Сколько не спрашиваю, не могу услышать объективный ответ на простой казалось бы вопрос: Почему все так не любят Организацию Свидетелей Иеговы?! От несуразных мифов до откровенного мата, но только не объективное суждение! А вы можете объективно объяснить что вам не нравится в этой организации?
P.S. Ответы типа: "они ходят по домам" и "они уже надоели со своими книжечками" не принимаются! Есть и в православии (торговля свечками и т.п.) и в мусульманстве ( призывы муадзинов ) раздражительные вещи!

Ответы · страница 6
Татьяна Попова

Сегодня ко мне приходили свидетели Иеговы - рассказывали что нужно помогать ближнему и делать добро! Попросил их помыть унитаз и вынести мусор... Они почему-то обиделись и ушли...

Андрей Трофимов

Наверно стоило дослушать о каком роде помощи они говорили. А вы что, считаете что вы должны мусорить, а убирать должны другие?

Татьяна Попова

Свидетели Иеговы позвонили в квартиру районного прокурора и уже через 15 минут изменили свой статус со свидетелей на подозреваемых.

Мадина Кудайбергенова( Кашкинбаева )

Они против переливания крови. А если это единственное, что может спасти жизнь? Они против планирования семьи. А если женщине нельзя больше рожать, пусть дети остаются сиротами?

Андрей Трофимов

Донорская кровь не единственный способ спасти жизнь. Есть еще масса заменителей крови которые с этим прекрасно справляются. К тому же, даже медики признают что донорскую кровь невозможно полностью проверить на наличие болезнетворных вирусов. А значит переливая донорскую кровь мы фактические играем в "рулетку" со смертью! Про планирование семьи, не понял. Против чего Свидетели Иеговы?

Анна Мельникова

в самом их названии уже заведомая ЛОЖ! а начинать знакомство со лжи-не лучший способ привлечь к себе симпатии. вы когда-нибудь встречали общество "свидетелей БУДДЫ"?, например?

Андрей Трофимов

Так ведь и православие обещают то же самое! В чем разница?!

Анна Мельникова

А в том,что в сектах сама их вера считается ложной,а в православии только сама церковь,как собрание догматов. Есть ВЕРУЮЩИЕ люди,а есть "исполняющие веру". в этом разница.

Андрей Трофимов

Кем считается ложной?

Анна Мельникова

Верующими людьми. в сектах НЕТ СВОБОДЫ ВЫБОРА,это как болото-затянет не выберешся.В православии СВОБОДА есть и есть возможность уйти,куда-нибудь в другую религию,но не ВЕРУ. У ВЕРЫ НЕТ РЕЛИГИИ,ОНА СВОБОДНА и от условносте и от обрядов Верьте во что хотите,но будте свободны!

Андрей Трофимов

С чего вы взяли что у Свидетелей Иеговы нет свободы выбора? Из организации много людей выходили без всяких для себя последствий.
А если я буду верит в Невидимого Розового Единорога, это тоже ВЕРА?

Fahr

да мне как то пофигу, лишь бы ко мне не лезли и всё, если этим людям нравиться переписывать свои квартиры своим духовным настоятелям, и если это угодно Иегове, пусть так и будет

Андрей Трофимов

А кто переписывает? Есть какие - то подтвержденные факты?

Андрей Трофимов

И кто же переписал?

Fahr

одна семья у нас в городе, переписала квартиру на имя настоятеля, потом еще судились с ним, и еле вернули обратно. Это факт! а не вымысел

Андрей Трофимов

Они были Свидетели Иеговы?

Fahr

да, ходили в церковь, пели песни, и всё другое

Андрей Трофимов

Во - первых. У Свидетелей Иеговы нет "настоятелей", во - вторых их дома для поклонения не называются "церквями".

Fahr

извините, за то что не знаю вашу терминологию

Николай И. М.

Любой ответ, не вписывающийся в Ваше мировоззрение, будет для Вас необъективным..)
А если по сути, то вера и духовность не совместимы с сектантством. СИ определению есть секта.

Андрей Трофимов

Знаете, таких историй я слышал очень много. Чаще всего оказывается, что соверующие оказываются гораздо заботливее чем родные дети которым от своих пожилых родителей нужна только жилплощадь. Ни кто из СИ не заставляет передавать своё имущество в собственность, это добровольное дело каждого.

Николай И. М.

ага.. дыма без огня не бывает.. А из ...песни песней.. слов не вбросишь👌👋

Андрей Трофимов

Я говорю вам как есть, ваше право верить мне, или нет.

Николай И. М.

Вы говорите то, что кажется вам, я сказал то, что видел своими глазами..(😒

Андрей Трофимов

Я тоже говорю о том, что знаю.

Алекс Венцель

Это тоталитарная секта которая заманивает в свои ряды людей со слабой психикой, а потом обирает их до нитки...Нормальному человеку никакие секты и никакая религия не нужны...

Андрей Трофимов

А что ему нужно?

Татьяна Климук

Я-- ХРИСТИАНКА. Меня крестили в православном храме. И в оной из молитв есть слова :,, ВЕРУЮ........ во едину, соборную и апостольскую церковь. И не надо мне никакие СВИДЕТЕЛИ ЕГОВЫ(

Андрей Трофимов

А в Христа не веруюте?

Сергей Алексеев

Там меньше свободы выбора, если ты с ними- проповедуй, как апостол... А если это не твое? Потом, резкое осуждение абортов, или переливания крови. А если это жизненно необходимо?

Лариса Павлова

Я вам не скажу за всю Одессу 😉 . Но лично я спокойно отношусь к этой организации. Один раз была у них на собрании. Отторжения не вызвали, но и желания ещё раз прийти тоже.

Андрей Трофимов

Что понравилось, а что нет?

Дженет Балыкова

Априори - они для христиан - придатели, ибо выбирают себе нового Бога. Лично для меня неприемлема их правило - отказ от переливания крови, в следствии чего - умирают дети.

Иван Рожко

Ненавидят за навязчивое наглое поведение. А если честно, была бы моя воля , я бы обложил налогом все эти секты, религии , церквушки, и глядишь исчезли бы они сами по себе !

Юлия Валерьевна

Слишком навязчивая стратегия привлечения адептов. Слишком много вранья и фальши, очень чувствуется личная заинтересованность в каждом новом адепте. Ну их, и подальше.

Em
Emina

Они мне тоже когда то не нравились, ничего объективно я против них не имела.... Просто не нравились. Поразмышляв я поняла, что все таки на нас влияет общественное мнение.

Андрей Трофимов

Что переубедило?

Em
Emina

Близкое личное знакомство.

Андрей Трофимов

И что вы теперь о Свидетелях Иеговы думаете?

Em
Emina

Что это самые законопослушные и честные граждане своих стран, у них крепкие семьи.

Андрей Трофимов

Спасибо за мнение!

Галина Лазарева

люди не понимают что любая религи я несёт а себе добро любовь к ближнему и они готовы придти на помощь, а сейчас ничему не верят поэтому среди людей бардак

Юлия Пак

Во всех этих религиях лично меня раздражает только одно - мессионерство. Не надо цепляться и обращать. Если человек нуждается в Боге, он к нему придет сам.

Юлия Пак

Нет. Рассказывают как надо верить в Бога и что будет, если этого срочно не сделать, сыпят цитатами из Писания. Зачем вы спрашиваете, вы же все прекрасно знаете сами,

Андрей Трофимов

Интересуюсь. Я всегда считал что в ЧС отправляют людей за грубость, но оказывается что туда еще можно попасть на высказанное мнение.

Юлия Пак

Туда можно попасть просто за вопрос и за коммент в чужом вопросе. Дело в том как это высказано.

Андрей Трофимов

И как же оно может быть высказано так что бы оно стало НЕ ТАКИМ?

Юлия Пак

Напрмер: привожу в пример цитату И.Бродского. Мне говорят, что не надо цитировать иуд.

Олег Павлюченко

Почему же не принимаются? Если людям это не нравится, то следовало бы это принять. А насчет свечек - их продают в церквях, а не носят по квартирам, не так ли?

Андрей Трофимов

Не только в церквях, а и на каждом углу базаров

Олег Павлюченко

На базарах много чего продают -- не хочешь, не покупай

Андрей Трофимов

Свидетелей Иеговы слушать тоже ни кто не заставляет!

Олег Павлюченко

Так ведь кто не хочет, тот и не слушает..

Белоснежка С Прицепом

а какие ответы вы хотите услышать? Они назойливы до невозможности..само это только начинает отталкивать. А к самой организации я ни как не отношусь.

Эдуард Т..........

Я не сталкивался с ними часто,но думаю они слишком навязчивы в пропаганде своей веры.а так я думаю каждый верит в то что верит.лиш бы небыло войны.

Андрей Трофимов

Их к этому побуждает их вера.

Эдуард Т..........

Скорее ещё один из способов высасывания финансов из доверчивых людей.удачи.

Андрей Трофимов

А разве Свидетели Иеговы берут за что - то деньги?

Эдуард Т..........

Не только жертвоприношения.

Фунтик

Потому что это чуждо исконно нашей религии - христианству. А во-вторых, когда что-то навязывают (не важно что: религию или товар) уже противно.

Андрей Трофимов

Тут вы не совсем правы. Исконное русское это язычество. Поклонение идолам Перуна, Мокоши, Купалы... А православие на Руси было насильственно навязано. Огнем и мечем!

Фунтик

Ну, а сейчас чем нас Христианство не утраивает и почему мы должны обращаться в другую веру?

Андрей Трофимов

Есть те кто вернулись к языческим богам, а есть те кто хочет разобраться в своей вере чтобы проверить в согласии ли со Священным Писанием он верит?! Свидетели Иеговы ведь не предлагают принять их веру, они предлагают изучать Библию. Знаю людей которые с ними изучали до конца, но Свидетелями Иеговы так и не стали.

Фунтик

Ну, те, кто не готов и отвергают их. А таких - большинство.

Андрей Трофимов

Вот они и ищут тех кто не отвергает. А так как на лбу у человека не написаны его желания, приходится спрашивать у каждого встречного. Так еще Христос учил со своими учениками.И своим последователям дал наказ: Идите и во всех народах подготавливайте учеников (Матф. 28:19).

Олеся Турянська

по моему мнению каждый человек имеет свое видение и вероисповедания, и поэтому не нуждается призвать к вере как это делают Свидетели Иеговы

Андрей Трофимов

А как понять правильное ли это видение, или ложное?