Андрей Трофимов

Сколько не спрашиваю, не могу услышать объективный ответ на простой казалось бы вопрос: Почему все так не любят Организацию Свидетелей Иеговы?! От несуразных мифов до откровенного мата, но только не объективное суждение! А вы можете объективно объяснить что вам не нравится в этой организации?
P.S. Ответы типа: "они ходят по домам" и "они уже надоели со своими книжечками" не принимаются! Есть и в православии (торговля свечками и т.п.) и в мусульманстве ( призывы муадзинов ) раздражительные вещи!

Ответы · страница 7
Ann

меня вот все одинакого религии раздражают, но эти ходят по домам со своими книженками)))) от них на улице сложнее чем от цыган отбиться порой))

Vi Za Vi

То секта. Я не знаю глубины этой секты, я там начинала, изучала Библию... Но ушла потом.. Там нет развития личности, потому чтт нет Благодати

Vi Za Vi

Я воцерковлена, много читала, общалась со священниками, передачи, книги, все Господь посылает для развития личности, как ты хочешь и сколько хочешь

Vi Za Vi

А потом главное-- это личный опыт Богообщения

Андрей Трофимов

А Библию читали?

Vi Za Vi

Всю, как богослов нет. Читала для изучения по контексту духовной литературы ...читала в художественном изложении русского философа не помню. Изв автор

Андрей Трофимов

Тогда вы должны были бы знать такие слова из 2 Тимофею 3:16, 17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Как видим Павел побуждал Тимофея самостоятельно читать Писание, а не слушать или читать чужие пересказы. К тому же, чуть дальше имеется предостережение 2 Тимофею 4:3—5" ...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение."

Эльза Пономарева

Не нравятся все ходители по домам с книжечками. Но иеговисты - они же за Иегову - самого жестокого и лживого бога из всех пантеонов богов.

Андрей Трофимов

Почему жестокого и лживого?

Эльза Пономарева

Так все "библейские приключения" - с ложью, подставами и прочее - это же всё под эгидой Иеговы.

Андрей Трофимов

Какими? По - подробнее можно?

Эльза Пономарева

Читайте эту самую Библию! Там же всё написано. И как своих жен подкладывали другим, а потом казни египетские на тех сыпались. И вообще куча всего! И как ханаан извели вместе с младенцами, захватив их земли. Да чего там! Всё это по велению Иеговы. Читайте!

Александра Ш.

а с чего вы взяли, что остальные конфессии друг к другу терпимо относятся? мусли ненавидят хрюсов, хрюсы - муслей, а вы так, сбоку припёка

Татьяна

тем, что они действительно пристают на улицах со своими проповедями. При этом всегда начинают с того, что поливают грязью священников

Андрей Трофимов

Чьих?

Татьяна

не чьих, а каких. Православных

Андрей Трофимов

А разве не за что?

Елена Вижевская

А вот Вы и ответьте, почему вас все не любят? На мой взгляд, раз вас "все так не любят" (цитирую), значит, плохо работаете, проповедуете!

Денис Грецов

Я спокойно отношусь... Люди они хорошие, но не пытающиеся понять истину или проникнуть глубже, что-то поанализировать. Это пугает )))

Андрей Трофимов

И что там не так?

Денис Грецов

Там всё так ))) Просто знание адептов Иеговы ограничены лишь основными постулатами... Вы вообще ними общались?

Андрей Трофимов

Да, общаюсь. И не увидел никаких противоречий.

Андрей Трофимов

И что это значит?

Денис Грецов

Вы пытаетесь у меня что-то узнать? Я всё сказал - ребята не хотят (или им не дают) разбираться в теософии и вообще в христианстве как таковом ))) Это, повторюсь, моё мнение.

Roman K

К вам научные сотрудники хоть раз домой приходили? Нет! А свидетели емня даже за рубежом достали. Более того они тупы как пробки.

Viktor Nnn

мне лично, они по х..., есть они или нету я не знаю, не видел ни когда. видимо в красноярске нет свидетелей этого самого йигхва 😃

Лидия

Свечками по домам не торгуют!И священники не навязывают свою религию,ходя по домам.А сектанты раздражают своей навязчивостью.

Андрей Трофимов

А вот Иисус Христос с Апостолами и учениками ходил по домам.

Лидия

Он ходил.А они(сектанты)бродят.Назойливыми стаями.Я люблю им действовать на нервы.Хотя мне их и жаль.А некоторые из них вообще опасны.Нас в детстве закрыли в комнате с чаем,пока я окна не выбила н улицу.Все были напуганы(нам было по 10 лет)!С тех пор я их гоняю.

Александр

Слишком агрессивная пропаганда своих идей - только и всего. Подсознательно напоминает " Айвон", "Орифлейм", " Гербалайф" и "МММ"...

Зоя Овсиенко

http://www.skibr.ru/content/main/img/H/GlubBook_2002/GlubBook.htm

Александр

Хорошая инфа, по ссылочке. Эниологи давно уже об этом говорят и работают над сменой парадигмы...

Зоя Овсиенко

Что Вы думаете об этом? Читали?

Александр

Я быстро читаю. Пробежал бегло пару -тройку страниц. И многое совпадает с работами Фирьяза Ханциферова, Рогожкина - основателей науки об энерго-информационном обмене. Что лично думаю я? Вам правда интересно?

Зоя Овсиенко

Да. Я тоже быстро читаю (сегодня наткнулась на эту ссылку и почти всё уже прочитала)... Многое совпадает и с моими воззрениями, но, кое-что требует пересмотра...(возможно, в МОИХ взглядах...)

Александр

Достойно изучения. Если ещё учесть, что я не верю в случайности, то информация пришла по адресу. Впрочем, это и настораживает. Всегда есть подвох, как говаривал Константин из фильма, хахахахаха...

Валентина А

Самый обьективный ответ дал Иисус Христос :(Меня гнали и вас будут гнать ,меня ненавидели и вас будут ненавидеть за имя мое )

Андрей Трофимов

Почему же, так получается, что христиане гонят христиан?

Валентина А

потому что правитель этого мира Сатана который будет уничтожен и вся его система в свое время,и правителем на земле будет сам Бог

Ирина

Вот сейчас со мной в палате (больнице) такая дама лежит, это человек с отклонениями....торговля свечками так не раздражает!))

Андрей Трофимов

А если бы в палате были все верующие, и только вы одна атеист, вы бы подчинились требованиям коллектива в вопросе того же телевизора?

Ирина

Что значит подчинились?)) я имею выбор смотреть глупую передачу или взять и зайти допустим с телефона на спрашку..и мне при этом пофигу кто к какой конфессии относится...назло я нестану к примеру музыку включать в телефоне ...

Андрей Трофимов

Понятно.

Ирина

Я достаточно аргументировала своё отношение?))

Андрей Трофимов

Вполне.

Елена

А вы видели лица этих сектантов? Их можно безошибочно определить среди толпы. А это уже полузомби. Так что же тут хорошего?

Андрей Трофимов

А православных и мусульман так же можно определить?

Елена

А при чем тут это? Мы же не о национальностях говорим...

Андрей Трофимов

А что, православие и мусульманство, это национальность?!

Елена

В основном да....Русские - христиане, узбеки -мусульмане....есть и исключения конечно. Есть страны христианские, мусульманские и т.д.

Андрей Трофимов

А например шведы или французы разве не христиане? Кстати, Свидетели Иеговы есть и русские и узбеки и многих других национальностей. Это международная организация.

Елена

Вы меня не слышите.....Вы спросили, я ответила. Всего доброго.

Дарина Калиева

Они призввают для намаза а не для завлекания вас в свои сети. Имамы не ходят и ничего не навязывают, им чужды такие , методы

Садык Аскеров

у меня тетя в свидетелях.пишет какие то тетрадки.по дворам ходит.все деньги на собраниях тратит.стала какая то одержимая..

Галина Юлинова

Они не заботятся о душе, а заботятся о притоке денежных поступлений, иначе бы ходили бы в детские дома и дома престарелых

Андрей Трофимов

Для чего?

Андрей Трофимов

Каким образом?

Галина Юлинова

А для чего они по квартирам ходят

Андрей Трофимов

Проповедуют.

Людмила Сивцова

Больше сказки рассказывают, Библию истолковывают по своему и еще имущество вовлеченных прибирают. Западная пропаганда.

Андрей Трофимов

Как это "по своему"?

Олеся

У каждого человека своя вера. Какая из них верная нам недано знать. Мое мнение главное верить. Мы все имеим право выбора.

Андрей Трофимов

А во что верить?

Андрей Трофимов

А во что верить?

Олеся

Ну как я вам скажу во что вам верить)))

Андрей Трофимов

Тогда скажите во что вы верите!

Олеся

В бога, всебя и свои силы)

Андрей Трофимов

В какого бога?

Мари

Эта организация основана нашим западными 'партнёрами' и, как всё инородное и навязываемое - не принимается моим мозгом)

Андрей Трофимов

Так про любую религию можно сказать. И про православие и про мусульманство

Мари

"Как всё инородное И навязываемое", как и религия, которая с верой не имеет ничего общего.

Андрей Трофимов

Православие тоже "инородное и навязанное"

Мари

Вы правильно читаете. Когда есть вера, сформировались убеждения, живешь в гармонии с внутренними ощущениями, то слушать представителей каких-либо организаций просто не имеет смысла. Зачем тратить их время и упражняться в красноречии?)

Андрей Трофимов

А если убеждения неправильные, и могут привести к гибели?

Мари

Только этим все и страшат) гибель...) нет