Сергей Артемьев

Мультик Кошкин дом, там такая фраза, ( кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит некогда прохожих без приюта). Все равно советские мультики были со смыслом и учили добру.

Ответы
Наталия Патрохаева

может и так но перечитывая с детьми сказки я нашла много скрытного смысла,взять хотя бы Маша и три медведя - не понятно,что делала маленькая девочка одна в лесу,приперлась в чужой дом,съела годовой запас трех медведей,все переломала и убежала без наказано.Могу привести еще много примеров,а Три поросенка вообще наркаманская сказка

Наталия Патрохаева

Да вообще не важно,раньше или сейчас.Все от человека зависит и к его отношению к жизни

Сергей Артемьев

Ну да, и от родителей, как воспитают, я ведь не алкаш не наркоман и родили после свадьбы

Наталия Патрохаева

Ну в этом ты не совсем прав,иногда у родителей алкашей вырастают очень хорошие и приличные дети и наоборот.Улица тоже не плохо влияет на воспитание.

Сергей Артемьев

Может быть, сколько видал непутевых семей также и их дети балтыхаются как жесть по ветру

Наталия Патрохаева

Просто это слабые люди,и видимо пример их ничему не научил

Ѻлегъ

конечно. в 80х проводился тест мультфилмов на скрытую агрессию, тестировали сериалы про Мики-Мауса и наш Ну погоди по 100 бальной шкале. наш мултфильм оценили в 45 едениц ( при явной агрессии в 82) а Маус 120 скрытой агрессии и явной 38

Цап-Царапка Вредина.ру

Кошкин дом эт мудрый и добрый мультик.. потому что про кошаков.. а мы всей семьей ну страсть как любим усатиков пушистых))))) чмяффк их в носики)) 🙂 🙂

Ѻлегъ

Царапка, нннннцццааааааааааааааааа тебя в щёчку 😉 🙂

Ангелина Додонова

"Ну что поделать, в дождь и снег нельзя же жить без крова! кто сам просился на ночлег - скорей поймет другого!" И в каждом мультике - мудрость и доброта!

Елена Торопова

Само собой!!!А вот в культовом мульте моей дочери "Том и Джерри" они друг другу постоянно отрывают друг другу головы!!!

Елена Торопова

Так да - это же намного гуманнее! 😉

Кристина Войтенко

Не то что сейчас..не знаешь что ответить когда ребенок спрашивае" кто это"? Показывая на что то непонятное на экране.

Викентий Ви

нет у нас подушки , нету одеяла, жмёмся мы друг к дружке чтоб теплее стало... В советское время и люди были другими

Сергей Артемьев

Ну да, жизненные принцепы и идеалы были другие, более земные

Anna ***

Это точно...поучительные и добрые...многие мультики помним...не то что нынешние..

Сергей Артемьев

Да, а щас ну погоди запрещают, дэбилы

Викентий Ви

😄 😄 :Dпотому , что там волк курит???????????????

Сергей Гурин

Согласен на все сто особенно люблю про волка и собаку где озвучивает джигарханян -ну ты это ..если что заходи...

Cool.murzina

Это да, мне очень нравятся и мультфильмы и сказки, это моё дество, как бы хотелось вернутся в своё детство

Невезучая Элизабет

Это лучшие мультики. И так-же детские фильмы. Сейчас их показывают в 5 часов утра, интересно для кого.

Невезучая Элизабет

Ну типа того. И за 20 лет не сняли ни одного детского фильма!!!

Невезучая Элизабет

эта лабуда??? Меня лично не зацепило.

Сергей Артемьев

Ну всяко лучше симпсанов и аналогичной хрени

Невезучая Элизабет

Ну не цепляет, я не знаю почему. Я не знаю почему, сотый раз можем смотреть карлосона, прошлогодний снег, Винни пуха....и многие другие. Это талант создателей.

Надежда Крылова

100 процентов согласна с этим, стараюсь, чтобы мой сын смотрел больше таких мультиков

Ирина Подкорытова

Я даже не помню этой фразы но наши мультики не когда не учили плохому я так считаю

Елена Есакова

причем с очень сильной психологией, для формирования нравственного поколения

Be
Belz

Согласна на 100 процентов. Дочь растила на них, а потом уже знакомила с другими

Алина Корнюшко

да,не то,что сейчас-дети жестоки...хотя есть поучительные ФИКСИКИ и др...

Роза Жакенова

Да согласна! и фильмы классные! Кто то сказал какое время такие песни!

(((=

согласна , потому их и стырили в америку , без права показывать у нас

Дана Дурбаева

ну да особенно мне нравится мультик "Как старик корову прдавал"

Сергей Артемьев

А как семь шапок из одной шкуры

Стас

А сегодняшние диснеевские-инструмент манипуляций сознанием...

Татьяна Трифонова

Согласна. Ещё замечательный мульт соломинка, пузырь и лапоть

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

несомненно в них был не только смысл но и духовное развитие