Влад Кравченко

Хеллоуин — безобидное развлечение или что-то еще?

Ответы
~~
~Lerka ~

Хэллоуин в древние времена имел куда большее значение и вообще не считался праздником. Но сейчас думаю это просто развлекаловка

Влад Кравченко

Вот что интересного я нашёл об этой развлекаловке: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201309/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B5/

Талипова Анастасия

Ночь, когда все нечистое выходит на волю, но из этого сделали безобидный праздник.

Влад Кравченко

Я с вами согласен. На одном сайте я нашел кое-что интересное: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201309/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B5/

Юлия Святовец

Лучший день для проявления своей "тёмной" стороны 👿

Влад Кравченко

ух как страшно ) а какой лучший день для проявления своей светлой стороны?

Юлия Святовец

Каждый, кроме Хеллоуина)

Влад Кравченко

Для вас каждый день праздник?)

Юлия Святовец

Ну канечно)

Ксения Срибная

я думаю безобидное развлечение. хотя... кто знает?

Влад Кравченко

приятно, что вы задумались. как вы думаете, нужно быть внимательным к выбору праздников?

Ксения Срибная

не знаю. над этим я не думала.

Влад Кравченко

вас наверно сейчас больше беспокоит воспитание ребенка?

Ксения Срибная

неа. не мой же

Влад Кравченко

авансом ) а что для вас сейчас самое главное?

Ксения Срибная

не знаю если честно. все главное. и семья и друзья и учеба.

Влад Кравченко

всего по трети))

Небеса Мои Обетованные

Ерунда.Их праздник,пусть празднуют...

Влад Кравченко

Что вы имеете введу?

**
***Анна ***

Это американский праздник.

Влад Кравченко

тем не менее его у нас активно празднуют. А какие праздники следует праздновать?

Небеса Мои Обетованные

Каждому свои.)

**
***Анна ***

Своих хватает.

Небеса Мои Обетованные

Это уж точно.Нашим только повод дай,отметят и католическое рождество и китайский новый год. 😄

Петя Шувалов

это капиталистическая фигня

Арина:)

а иногда и страшное....... 😉 😄

Влад Кравченко

Спасибо за ответ, я согласен с вами, что это страшный праздник. Какие праздники следует праздновать?

Настя Невежина

безобидное развлечение

Влад Кравченко

а вы знаете происхождение этого праздника?

Влад Кравченко

На JW.ORG/RU вы можете найти много полезной и интересной информации про этот праздник (См. вкладку БИБЛЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ > ОТВЕТЫ НА БИБЛЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ > ПРАЗДНИКИ > ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХЕЛЛОУНА)

Ксения Дементьева

Время вызывать Сатану

Влад Кравченко

Не стоит с этим шутить! Это все серьезно!

Dariga Zhanaidar

самый клевый праздник

А*
Асель *****

не знаю и не понимаю

Влад Кравченко

Предлагаю посетить сайт по ссылке:http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Bekzat Malikova

просто развлечение

Влад Кравченко

Верите ли Вы в Бога? Просто Хеллоуин - это праздник злых духовных сил. Мне была интересна статья "Что говорится в Библии о происхожденнии Хеллоуна?" на сайте JW.ORG > Библейские учения > Отдельные статьи Может быть и Вам будет интересно узнать историю этого праздника.

Bekzat Malikova

...и все же выдумка людей

Влад Кравченко

Праздники, подобные Хеллоуину, неприемлемы с точки зрения библейских учений. Библия предупреждает: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего».Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора», «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх» (Encyclopedia of American Folklore).Подобным образом многие праздники своими корнями глубоко уходят в язычество и культ предков. Даже сегодня, празднуя Хеллоуин, люди разных стран обращаются, как они думают, к духам умерших. И это еще не все. Больше информации по ссылке: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201309/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B5/