Валентина Сидоренко

Культура и интеллектуальность-это главное в человеке?

Ответы
Ольга Дубинская

Они весьма "поднимают в глазах окружающих" статус такого человека. Но ведь и такой человек может не поделиться "последней рубахой" со страждущим. Ни "культура", ни "интеллект" не включают в себя, например, чувства добра, сострадания, самопожертвования... И.., что тут "главное"?

Elman Niyazov

сколькобы ты не думала культуре и интелекте поверрь ни того ни другого в тебе нет и наверное никогда не будет.если в свои годы тв так и не поняла что ты была ничего не стоящей каплей а теперь ты стала Валентиной.

Ел
Елена

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, —
Вот последний секрет из постигнутых мной

Хромой Ангел

Скорее интеллигентность главное.А уж она подразумевает и культуру и наличие образования (а не наоборот) и интеллект и многое другое...

Зина Процив

Культура может быть разной, смотря где человек живет. Интелектуальность - а кто ее измерял? Главное в человеке - быть человеком!

Ольга Семенова

Культура без доброты - это надменность, интеллектуальность без чувств - это снобизм))) Доброта и Любовь - главное в человеке)

Валентина Сидоренко

Доброты и любви не будет,если отсутствует культура и интеллект!!!

Павел Осокин

нет, но немаловажное... думаю, наличие мозгов, чувство собственного достоинства, целеустремлённость тоже не помешают

Vladimir Iremadze

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение
и, как минимум, начальное воспитание...

К В - 2.

это конечно неплохо-но главное я считаю это порядочность...без нее и первые два качества ни к чему.

Валентина Сидоренко

Даааа...вы меня ввели в ступор!!! А,разве,порядочность бывает без культуры и интеллекта??? Вы,хотя-бы,подумали над тем,что сами написали???

Константин Векшин

Бывает.

К В - 2.

представьте себе-бывает...посмотрите сов.фильм-Путевка в жизнь..(кстати первый призер Венецианского фестиваля 1932 г.)-там беспризорник Мустафа не имел ни культуры-ни образования..но был честным и порядочным....попорядочнее Жигана-который был культурен..но потом зарезал Мустафу.)))

К В - 2.

ок.)

Игорь Крылов

МАньяк может быть культурным и интелектуальным, эти черты болжны быть в купе с бругими.

Lord ...

Конечно нет , можно быть культурной и интеллектуальной сволочью .....а это тоже не айс )

Оле4Ка Стасенко

Нет, есть еще куча вещей, намного важнее... Например доброта, честность, искренность..

Оле4Ка Стасенко

Нет, есть еще куча вещей, намного важнее... Например доброта, честность, искренность..

Марго Мартюшева

базой всех главных качеств является интелект и социальный статус человека

Sofia Abubakirova

главное в человеке душевные качества, а это далеко не интеллект и культура

Перцовская Ирина

в какой то мере перевешивает все остальное,ведь только это не может быть

Аскар Давлетсапин

По крайней мере немаловажно. Например искренность и отзывчивость тоже.

Валентина Сидоренко

Да,народ ......вы деградируете семимильными шагами!!!!

Аскар Давлетсапин

Хм-м-м...почему? В смысле: почему Вы рубите с плеча?

Алла Дудина

Нет, без умения дарить доброту и любовь это теряет смысл))))))))))))))))))))))))))))

Чеширский Котэ

Мозги тоже важны, без мозгов таких полно, а с мозгами - единицы

Владимир Коробейщиков

Конечно, нет. Только филологи так думают. Вот и довели страну.

Валентина Сидоренко

Филологов единицы,поэтому они не могут сделать всех людей интеллектуалами..а,вот,обывателей масса,вот,они и довели страну до полной деградации!!..и вся история подтверждает тот факт,что великие цивилизации погибали после того,ка на те земли приходили более низко-развитые народы!!!...