Лиса

понимая людей, не начинаете вы становиться мизантропом?

Ответы
Валерий Воронков

мизантропами обычно рождаются, но это не мешает им, в течении жизни, понимать или не понимать людей, как и всем остальным

Валерий Воронков

Вот я и был поражен, как гениально он описывает в своих произведениях все оттенки и грани человеческой души и сути, ранее думая что видя нечто в людях, считал это чем то единичным и присущим только данному человеку и случаю. То же видел и в указанных вами произведениях, для себя я в них юмора не нашел, как, впрочем, и в нем и не нуждался.

Лиса

))))а толстой вас не впечатляет в плане описания человеческих душ и сути?)))

Валерий Воронков

в молодости не соглашался с его фатальностью, думал многое зависит и от желания и воли человека человека, сейчас с ним все более согласен

Лиса

та я еще не допрашивала)) даже ламплй в лицо не светила и иголки под ногти не загоняла. и паяльник даже не разогревала)))

Лиса

хах)) вы слишком хорошо обо мне думаете)))

Сергей Сергей Журавов

совсем нет. я начинаю понимать в них больше и удивлен, как человек много придумал для сохранения общества

Лиса

и что именно было придумано?

Сергей Сергей Журавов

счастье. доброта. вера. холуйство. ну в общим сообщество

Лиса

да уж)) еще те придумки)))

Дмитрий Смирнов

Замечаю такую тенденцию. ) Решил быть менее требователен к окружающим. Стало еще хуже. ))

Лиса

мне тоже он нравится. ток когда молодой)) ся уже такой не совсем айс))

Дмитрий Смирнов

Увы, никто не Ленин. ) Который всегда молодой. ))

Лиса

хах))) он еще и вечно живой )) вот свезло то человеку)))

Дмитрий Смирнов

Когда я его видел в последний раз, он не выглядел счастливым. )

Лиса

ну ты же его не допрашивал о его счастье?

Lliry Hess

Людей никогда не любил, но и до ненависти очень далеко, скорее отстранённость.

Медет Шарипов

Человек без общения станет животным подобно. Человеконенавистие- болезнь

Лиса

прям там так и будет написано?

Медет Шарипов

я в переносном смысле. просто глаза -зеркало души говорят

Лиса

ну мало ли чего говорят)) глаз это анатомический орган)) всего лишь)))

Медет Шарипов

Тогда зачем общаться с кем то ради чего

Медет Шарипов

не не сомной в общем говорю. С глазу на глаз как говорится

Дмитрий Крюков

Вы знаете, удивляюсь... Чё я добрый такой, при жизни моей собачьей?

Лиса

у вас собачья жизнь? в будке живете?)))))

Дмитрий Крюков

🤣 Не, не настолько собачья

Лиса

хах)) ну видите не все так уж и плохо))))

Дмитрий Крюков

Видимо, потому и добрый))))) 🌹

Алексей Груздев

Зная некоторых , мне хочется на время стать людоедом )))

Лиса

не не не !! тут соус нужен))) с чесноком и грибами на сливках и масле сливочном)))

Лиса

ну так )) в еде я разбираюсь))))

Алексей Груздев

Я тоже хорошо покушать люблю )))

Лиса

хах)) я больше готовить люблю))) есть как то не очч ))))

Алексей Груздев

отлично ! У нас будет разделение обязанностей -- Вы будете готовить , а я есть и нахваливать ! )))

Ирина Чарикова

Иные поступки побуждают это почувствовать...

Юрий Фадеев

непонимание рождает ненависть и наоборот

Руслан Котопёс

Начинаю! По этому проще забить на них 🙂

Лиса

нет!! это реальность, сынок!!! сам так захотел))))))

Руслан Котопёс

Убежал топиться!!!

Лиса

стопэ!! ты мне еще понадобишься)) еще не время))

Руслан Котопёс

Ааа))) Всё таки сперва надо использовать?)))

Руслан Котопёс

А когда время придёт?)))

Елена Суркова

отвечу банально,я очень люблю собак

Николай Якуба

Тянет к этому,но сопротивляюсь.

Лиса

любой? шизофрения тоже лечится?)))

Николай Якуба

Честно говоря я не настолько великий знаток медицины,что бы с уверенностью ответить на ваш вопрос.

Лиса

но выше же написали что любой недуг излечим)) еще так уверенно написали))) сами не ведаете что говорите)))

Николай Якуба

Я имел в виду духовный недуг,но в некоторых случаях и физические недуги можно излечить самому и без помощи медицины.

Николай Якуба

Йога,медитация,травы.Если знать как правильно это применять.У меня друг-народный целитель и я свидетель многих излечений без медикаментов и меня он лечил и научил многому.

Зинъ Черн

лучше оставаться непонятливым

Зинъ Черн

лучше оставаться непонятливым

Dobriy

Да я уже закончил, если что...

Михаил Удовиченко

Чего ни знаю ,того ни знаю.)?

Владимир Илюхин

Почему? Это мудрость))

Лиса

мудрость включает в себя мизантропию?)

Владимир Илюхин

Нет конечно, это психологи все навыдумывали, какие-то определения, они же тоже хотят, чтобы мы им платили, вот и выдумывают. У человека бывают разные моменты)))

Stas Grinenchuk

типичный интроверт

Лиса

кто интроверт? куда интроверт?))))

Stas Grinenchuk

интроверт это что то необычное домашнее которые не любит человечество. но не могу вам ответить куда, извините.

Лиса

а вот про куда как раз и было бы самое интересное)))

Stas Grinenchuk

ну не знаю. куда, но точно не туда где мизантроп. послушайте Баха. он вас наведет ко мне. Но предупреждаю у меня скучно.

Stas Grinenchuk

не знаю кто это. но послушаю когда то

Костя

НЕ ПОНИМАЯ .. - ТО ЖЕ

Костя

ТАК ЧИТО ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ БОЛЬШЕ И ... БЕЗ Б

Хо
Холод

Мне всегда ровно..

Лиса

уже привычка?))) адаптировался?))))

Хо
Холод

Всегда было ровно!пусть их это позлит)

Лиса

хах)) какой ты коварный)))