Оке Ания

Обязательно ли стремиться стать отличником, если у тебя есть способности?

Ответы
Артур Киселёв

нет. не имеет смысла...кому что доказывать? ради какой цели? что бы получить медальку и выкинуть все знания из головы после получения этой медальки? чем раньше Человек поймёт что в схватке за собственную жизнь все усилия должны быть внутренними, а не внешними,когда начнёт объективно оценивать себя и свои способности без участия других оценщиков- трезво а не сомомнительно думать что имеешь способности которых на самом деле не имеешь - то только тогда - Стремление стать Отличником будет иметь смысл - смысл достичь безупречности в познании того что желаешь познать...без внешних мотиваторов. Спросите у отличников прошлого- к чему привели их якобы отличия и отличествования? мозг выкинул это всё как лишнее сразу как перестал видеть в этом смысл..и нужны такие знания которые не знания вовсе?

Оке Ания

А почему не нигилизм: принимаю только то, в чём убеждаюсь на практике? Но, конечно, это не относится к сотворению и замыслу Всевышнего

Артур Киселёв

Всевышний вообще отдельная тема- если уж он что то создал- а он всесовершенный- значит создал не просто так...значит можно изучать- он лично передо мной огненный меч к познанию чего либо не ставил- а как поставит-так и быть- убоюсь и не стану изучать...Лишь бы это к благу вело, а не к жестокости и злобе. Нигилизм ограничен - тоже ставит ограничения на что либо в какое либо время просто невозможно подтвердить на практике в силу не сложившихся для этих(этой ) практик(и) условий...или нет аппарата который бы помог доказать что либо...или нет опытного человека в той области которую я хочу изучить. а те кто не изучал и не видел говорили- это не возможно,только на основании того что по их меркам и их восприятию это не возможно,потому что это не возможно ни когда... - а почему? да потому что ...и точка)))

Оке Ания

Всё верно. Надо просто не прекращать изучать, не останавливаться на якобы изученном вдоль и поперёк и , как может показаться нам, смертным, установленном конкретно и не терпящем никаких поправок

Оке Ания

Краткость - сестра таланта)

Колян Сорокин

способности нужно питать и развивать. если не будешь подпитывать мозг новой информацией, развивать его новыми задачами и тренировать память сложными стихами и т.п. он перестанет работать, потихонечку будет снижать процент своей работоспособности и ты не заметишь как у тебя появятся потребность в развитии. а если дальше то и деградация.

Оке Ания

То есть отличником можешь ты не быть, но мозг тренировать обязан?

Колян Сорокин

факт))

Оке Ания

Бесспорный))

Колян Сорокин

и еще, если девушка образована, ей гораздо проще сделать так чтоб ухажер( как бы сам) решил подарить ей шубу))))

Оке Ания

Женские хитрости. Мужчина - голова, женщина - шея, куда повернёт, туда голова и смотрит))))

Колян Сорокин

)))) да да. они самые))

Оке Ания

))

I.𝕂öt

вопрос в другом обязательно вам образование в будущем тогда :? если работа то для галочки, как можно лучше дипломы иметь... но если есть способности то надо мне кажется вырабатывать и стремление и старание, что б быть лучше всех... раз дается... все кажется просто... в итоге и в работе возможно станете более успешны

Оке Ания

Очень-очень полный исчерпывающий ответ. Спасибо 👍

I.𝕂öt

да незшт... 😞

Оке Ания

есть за что 🙂

Tek Сноватек

никто не может знать много, а если есть способности их надо обязательно развивать! .. - Ведь у человечества уже много потеряно дарованых ему способностей и терять посланные сверху или как - просто преступление по моему! .. -Человек должен служить разумному и вечному, - а разум вечен всегда!

Tek Сноватек

.. а вот китайцы за наркотики расстрел, и что ... а у нас конфисковали и снова в продажу

Оке Ания

Круговорот наркотиков в природе...

Tek Сноватек

.. Гражданин, предъявите ваши документы, ст. сержант Ногозадерищенко, - колющие-режущие предметы имеются? - .. просим проследовать до выяснения личности! - Сколько выпили? .. не может быть, от вас пахнет деньгами ...

Оке Ания

И такие "косвенно-прямые" намёки делает не один только этот Высоконогозадерищенко ...

Tek Сноватек

.. пройдемте в участок, - тут недалеко, - для выяснения личности и дальнейшей проверки ваших данных ... заберут сумку с вещами, и поместят во временную загородку, а когда выпустят после неоднократных требований и обещаний позвонить вышестоящему начальству за беспредел, то вам уже выписан или штраф, на имевшуюся у вас сумму денег, или просто их (денег нет на месте, или не окажется) ... - откровенный грабеж органами власти ! 😮

Дмитрий Кононенко

Обязательно в принципе стремиться. Если вам нравится стремиться к оценкам, то конечно стремитесь, если нет, найдите какой-нибудь другой объект. Главное не сходите с пути пока не достигнете цели, как бы там ни случилось.

Оке Ания

Нравится, нравится, нравится ваш ответ)

Дмитрий Кононенко

Аж три раза? Или это клавиши западают? )

Оке Ания

))Клавиши с целым словом "нравится" нет, к сожалению. Но Вы высказали интересную версию.. Просто нравится в кубе)

Андрей

нет... развивай способности, в определенных областях,... вот пение-это не моё 🙂, вот и не пою... по крайней мере на людях :))), хато гитара мое - люблю на ней играть, и это нравиться всем окружающим 😉.

Оке Ания

Хорошо. Молодец ;)А может и петь умеешь, только думаешь иначе.

Андрей

это вряд-ли 🙂, сеструхе не нравиться, как-то пробовал ей спеть 😉.

Рябов Руслан

А лучше на Золотую медаль. Вы Знали о том что няня Александра сергеевича Пушкина, имела Пять высших образований, из них три фелологических. Очень Образованная Женщина она Была. 🙂

Рябов Руслан

А что Это за Личико?

Павел Егоров

способности нужно постоянно развивать...и быть при этом отличником(соответственно разносторонне развитым)по моему просто здорово...ну по крайней мере не мешает...))))

Оке Ания

Здорово!)))Не мешает, это уж точно))Самому пятёрочнику особенно. Хотя смотря с какой стороны посмотреть)))

Павел Михайлов

Это не обязательно. Мировая практика показывает, что среднячки окончив школу становятся в жизни успешными и счастливыми людьми! Чего и Вам я желаю!!!

Оке Ания

Спасибо!!!

Павел Михайлов

Взаимно!

Оке Ания

)

Дмитрий Телегин

Надо стремиться не к получению оценок, а к получению знаний и умений. Когда ты заканчиваешь школу - всем плевать на твои оценки, всем нужны знания

Оке Ания

Тоже верно. Но а если совместить приятное с полезным? Умения и навыки приобретать и выделяться одними пятёрками..

Дмитрий Телегин

Очень важно не тратить время впустую. Время - деньги. Это важный ресурс, которого много до 20 лет и которого очень мало потом

Оке Ания

Ну, когда зубришь, что сдавать надо, это не пустая трата времени?

Дмитрий Телегин

Зубрежка кратковременна. Выучил всё, сдал, забыл. Нужно постараться вникать в предмет, строить ассоциации, чтобы информация запоминалась надолго

Оке Ания

Согласна. Выучил - своими словами рассказал. Всё должно быть осмысленно. Но если 4 ставят, обидно?

Дмитрий Телегин

Это неважно, поверь. Ты всегда можешь подойти к учителю и спросить "как я могу исправить на 5?"

Оке Ания

Ну да. 😉

Ирина Емельянова

если нет глобального увлечения, на посвящение которому уходит все время, то да. Иначе это самое время уйдет в НИКУДА, а его уже не вернуть НИКОГДА

Оке Ания

Да. надо использовать с умом и не упускать возможности и случая

Ирина Емельянова

Удачи, Анна!

Сергей Кушенашвили

способность к чему - в одном случае учится не надо, а в другом - если это способность клитор пяткой мастурбировать - желательно подучится 😄

Цнил Вгму

Главное определиться в жизни, из моей огромной практики, как раз таки посредственные ученики в школе становятся лидерами по жизни .

Оке Ания

)

Алексей Прибылов

я не был отличником-имею всё-потому как работаю на любимой работе и занимаюсь любимыми делами, а отличники имеют лысину и портфель.

Оке Ания

))

Алексей Прибылов

реализуй себя и всё....

Оке Ания

Да-а, любимое дело - это уже счастье

Алексей Прибылов

и ещё если его хорошо продать....

Роман Ефименко

если они есть, не вижу смысла ими не воспользоваться, это как иметь кусок свежего мяса в холодильнике, но на обед ходить в макдак

Оке Ания

)))))Прикольное сравнение. Ну да, чем дольше лежит (мясо), тем качество ниже. Или своя голова умная есть, а он пользоваться ей не хочет - в соседские тетрадки заглядывает, чтоб списать...))))

Алексей Богданов

нет оценки в школе субъективная штука и зависит от учителя. прежде всего ты учишся для себя чтобы не быть.... дворником в будущем

Оке Ания

)

Александр Донилов

Если это вам в дальнейшем пригодится лично мне по боку кто ты отличник или хорошист или ещё кто-нибудь главное школу закончить

Максим Макеев

Не обязательно,отличников не любят а те кто всегда помогает знанием тех уважают. Главное остоваться человеком с талантом

Оке Ания

Точно приметили!

Евгений Ларионов

Нет конечно... Оценки кого то, не принесут счастья... А вот именно способности какие либо, помогут найти призвание в жизни...

Оке Ания

Как это точно сказано....

Евгений Ларионов

Личный опыт)

Оке Ания

Это здорово)

Алексей Шмелев

Надо стремиться по максимуму раскрыть то, что в нас заложено, а будет это отличная оценка или что-то еще не так важно...

Оке Ания

Мудрые слова. Только "что-то ещё" так не хочется получать... А раскрыть свои способности и использовать свой потенциал на полную катушку - это важно

Алексей Шмелев

Что-то еще бывает не только таким, о котором Вы подумали 🙂 А если Вы не раскроетесь по максимуму, Вас всю жизнь будет глодать изнутри ощущение, что вот, могла, а не сделала. Как говорит моя жена, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. 🙂

Оке Ания

:)А я и не о таком подумала) А о четвёрках..А вот ощущение изнутри, пожалуй, будет глодать, это Вы правы. Но есть такие люди, которые не принимают всего близко к сердцу. В любом случае, спасибо за совет 🙂

Алексей Шмелев

Спасибо! С Вами очень приятно общаться! Хорошего вечера!

Оке Ания

Благодарю! Желаю и Вам доброго вечера! Очень рада! И Вы приятный собеседник.