Слесарчук Нина

Откуда произошло слово шарлатан?

Ответы
Dzhanik Он Же Alexey

Скорее всего от непутёвых лекарей - знахарей, выдававших себя за спасителей.

Слесарчук Нина

Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже. вы правы.

Viktor Nnn

шарман, шантан и шарлатан 😃 а ещё шайтан и шампань. наверно всё оттуда

Dzhanik Он Же Alexey

Скорее всего от лекарей - знахарей, выдаваемых себя за спасителей.

Галина Смирнова

Я думаю,что это иноязычное слово откуда-то с Востока.

Слесарчук Нина

верно. но мы с вами не ведемся на обман.

Галина Смирнова

Очень осторожно отношусь ко всем таким " новинкам".Кстати их много и на лентах интернета.

Галина Смирнова

Будьте осторожны и Вы.

Слесарчук Нина

я скептик- верю тому ,что сама потрогаю...

Галина Смирнова

Русский глазам не верит,тем более ушам.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ОТ ФРАНЦУЗСКОГО ВЫРАЖЕНИЯ - МОН ЩЕР АМИ...

Слесарчук Нина

Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

Борис Егоров

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ - ФРАНЦУЗЫ 1812 ГОД...

Andre Sokolov

Мог бы посмотреть в инете, но признаюсь не знаю

Слесарчук Нина

Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.
. человек же не может все знать. всегда интересно узнавать.

Дмитрий Ляпков

Шарль Латан здесь виновен.

Тигр Очень Ласковый.

что-то французское.

Слесарчук Нина

Тигр Очень Ласковый.

плохой дядя.

Слесарчук Нина

в наше время много таких....

Nikola Mahkov

англицкое наверно..

Слесарчук Нина

Nikola Mahkov

вот не знал--а слово -ХУЛИГАН-откуда?

Слесарчук Нина

Хулиган — это фамилия ирландской семьи, отличавшейся очень буйным нравом. Главным был молодой Партик Хулиган, фамилия которого то и дело мелькала в полицейских отчетах и газетных хрониках.

Иван Куцаев

ОТ СЛОВА ШАРМАНКА .

Слесарчук Нина

Шарль Латан.Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

Th
Theodore

французское

Слесарчук Нина