Слесарчук Нина

Откуда произошло слово шарлатан?

Ответы
Dzhanik Он Же Alexey

Скорее всего от непутёвых лекарей - знахарей, выдававших себя за спасителей.

Слесарчук Нина

Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже. вы правы.

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо! 🌷

Viktor Nnn

шарман, шантан и шарлатан 😃 а ещё шайтан и шампань. наверно всё оттуда

Dzhanik Он Же Alexey

Скорее всего от лекарей - знахарей, выдаваемых себя за спасителей.

Галина Смирнова

Я думаю,что это иноязычное слово откуда-то с Востока.

Галина Смирнова

Очень осторожно отношусь ко всем таким " новинкам".Кстати их много и на лентах интернета.

Слесарчук Нина

Да Галина .вы правы.

Галина Смирнова

Будьте осторожны и Вы.

Слесарчук Нина

я скептик- верю тому ,что сама потрогаю...

Галина Смирнова

Русский глазам не верит,тем более ушам.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ОТ ФРАНЦУЗСКОГО ВЫРАЖЕНИЯ - МОН ЩЕР АМИ...

Слесарчук Нина

Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

Борис Егоров

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ - ФРАНЦУЗЫ 1812 ГОД...

Andre Sokolov

Мог бы посмотреть в инете, но признаюсь не знаю

Слесарчук Нина

Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.
. человек же не может все знать. всегда интересно узнавать.

Andre Sokolov

Спасибо

Дмитрий Ляпков

Шарль Латан здесь виновен.

Слесарчук Нина

точно -он

Дмитрий Ляпков

Спасибо))

Nikola Mahkov

англицкое наверно..

Слесарчук Нина

Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

Nikola Mahkov

вот не знал--а слово -ХУЛИГАН-откуда?

Слесарчук Нина

Хулиган — это фамилия ирландской семьи, отличавшейся очень буйным нравом. Главным был молодой Партик Хулиган, фамилия которого то и дело мелькала в полицейских отчетах и газетных хрониках.

Nikola Mahkov

умничка--читать можешь..

Тигр Очень Ласковый.

что-то французское.

Слесарчук Нина

Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

Тигр Очень Ласковый.

плохой дядя.

Слесарчук Нина

в наше время много таких....

Иван Куцаев

ОТ СЛОВА ШАРМАНКА .

Слесарчук Нина

Шарль Латан.Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

Иван Куцаев

НЕ СПОРЮ ...

Th
Theodore

французское

Слесарчук Нина

Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже. вы правы.

Th
Theodore

😄