Ann

Смогли бы вы усыпить своего домашнего любимца? (

Ответы
Александр Кузнецов

думаю что я бы не смог. у нас был в семье случай, когда я был еще ребенком. отдали пекинеса примерно годовалого. королевский, красавец. а прививки прошлые хозяева видимо не поставили. и вот он чем-то заболел и у него отказали задние лапы. у меня тетя ветеринар. помогала всячески. ставили уколы, кормили чем-то и т.д. короче ничего не помогало. просто задние лапы как веревки. мы его носили на улицу на руках, чтобы он в туалет сходил. ползал как морж. и вот мама решилась усыпить его. проснулась утром, хотела сходить с собакой погулять и везти усыплять. позвала его по имени, а он прибегает к ней... наверно вы понимаете какое было счастье для нее. хоть он еще и не долго жил у нас, но успел стать родным. и после этого он еще 15 лет у нас прожил, хоть и лапы до конца не восстановились. от этого у него походка была очень смешная. поэтому боритесь до конца!

Ann

Да уж все

Александр Кузнецов

😔 соболезную.

Ann

Эх да

Александр Кузнецов

Это нужно просто принять. Держитесь. Всего хорошего вам.

Ann

Спасибо

Александр Скапцов

если это необходимо...у нас кошечка Катька жила 13 лет,она котов к себе не подпускала и оказалось,что у неё рак матки,ей очень тяжело было,я некоторое время делал уколы,которые ветеринар назначил,но этим мы растягиваем её муки,ведь кошки очень живучи,но увы не с онкологией и я решился на её усыпление(

Оксана Видадьевна

Пусть земля ей будет пухом😿

Александр Скапцов

...спасибо🤝,правильно будет - Царствие ей Небесное,или - доброго воплощения ей в будующей жизни🙏

Марина

Была у меня кошечка. я ее очень любила. К 12 годам она заболела, оказалась онкология. Она так мучилась. Пришлось ехать в ветеринарную клинику усыплять. Это было ужасно. Я плакала. Врач сказала держать ее, она делала ей уколы, а я смотрела на нее и прощалась. Вот и опять плачу

Ann

(

На
Надия

Смогла. котенка. Его покалечила собака, разрыв внутренних органов..жаль было до слез. Но меня потрясло поведение врача. Я из коридора видела. как она его аккуратно уложила на стол поглаживая и что то шепча. потом сделав укол завернула в салфетку и вынесла.

Ann

Я вообще боюсь и представить

На
Надия

Иногда нет выхода.

Ann

Ужасно, пока не могу

Костя Н

нет если только сильно заболеет. чего мучить-то. вот еще не понимаю я это новое поветрие когда безногим собакам колеса цепляют а потом строят из себя благодетелей. издевательство же натуральное. сам сильно болею, очень мучаюсь поэтому знаю о чем говорю

Уральская Рябинушка

Нет, ни за что. Полгода нянчилась, кошка не могла ходить-на руках носила к лотку, к еде, спать укладывала. Все говорили-усыпи. А у меня рука не поднялась. Но перед смертью приползла ко мне. Положила рядом на диван, к себе, через 5-7 минут её не стало.

Зингершухер Цыля

нет. мне предлагали усыпить щенка овчарки когда он упал на ноги.Был парализован 6 месяцев. Я его на руках носила во двор и обратно.Так и выросла у меня на руках моя красавица. Сейчас она бегает и прыгает 🖼

Ann

Ну то другое, есть неизлечимые болезни

Зингершухер Цыля

это тоже неизлечимая была. Не надо верить балбесам врачам. Надо самим всем интересоваться

Ann

Написала в другом месте

Роман

Нет. У нас кошка Ёжка в прошлом году выпала с 10-го этажа и сломала заднюю лапу (закрытый перелом бедра рядом с коленом - проблемно место). Нам предлагали её усыпить. Но мы отказались и выходили её. Сейчас скачет по квартире как конь!... 😉

Ann

Ну я про то, что тут усыпление не нужно в принципе

Роман

Да, мы так и полагали, что усыплять Ёжку не нужно. Только вот ветеринары сами предложили; сказали, что реабилитация дорогостоящая и проще будет усыпить.

Ann

Честно странные, но и такие есть

Роман

Для них это обычная работа и они говорят как есть... Возможно, черствость у них в норме.

Ann

Ну или лень

Алексей Старшинов

Вы когда-нибудь видели кота, который плачет кровавыми слезами и черви из глаз? Или собаку, у которой от старости ноги отказали и глазоньки не видят совсем... Не всегда убийство животного - это преступление, бывает и актом гуманизма!

Ann

Я на свою насмотрелась, спасибо

Алексей Старшинов

Да , смог-бы усыпить! И мой питомец, если-бы умел, сам попросил бы об этом!

Ann

Ну уж как знать

Sergio

Да, иногда приходится это делать, увы. При современном уровне ветеринарии можно поддерживать питомца до состояния, когда он уже скорее мертв, чем жив. Но потом это уже просто откровенное издевательство над ним.

Анатолий

Мои родственники усыпили свою любимую собачку... Ей было около 19 лет (подобрали на улице в возрасте 3-5 месяцев), она к тому времени оглохла, ослепла, диабет, онко-... страдала очень... часто плакала и выла от боли...

Wolf Werwolf

у меня был домашний любимец... умер... после проведенной операции и некоторого проживания после неё... трудно сказать... если питомцу больно и он мучается по моему лучше прекратить его мучения...

Разбитое Сердце

Как не прискорбно - Но всё возможно ( лишай и дети , Болезнь и теже дети ) А в общем всё для спасения . В процентах не дам характеристику - бог миловал от подобного. ( Прискорбно - зато правдиво. )

Michael Lvovich Kunin

Когда то было ! 16 лет прожила с нами Английский кокер спаниель ! И где она -не побывала . Но вот пришла и ей пора ! Онкология ее достала И врач сказал,что надо усыпить !Что дальше будет хуже !!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Иногда удаётся. Мой котёнок Лепольд очень неугомонный. Но когда он наиграется и ляжет со мной рядом в кресло, то продолжительным мягким поглаживанием мне удаётся его усыпить.😅

Мария

ДА!!! я это сделала! в клинике сказали- лечение бесполезно ! онкология ,он плакал от боли!!я это сделала!! рыдала неделю !!! ужас как вспомню ! не надо задавать таких вопросов - это садизм!!

Ann

Этот вопрос появился, когда столкнулась и не знала что делать

Мария

врачи скажет!!!

Ann

Уже поздно

Остановите Вите Надо Выйти

Хотели. Цистит у кота. Принесли его к ветеринару в сумке, он мордочку высунул и смотрит на нас... Ох тяжело... Ушли мы. Отвезли в деревню. Он там пожил, какую-то травку пожевал и жил ещё...

Ann

Ну ещё б от цистит усыплять

Остановите Вите Надо Выйти

В квартире жил, сыкал везде.

Ann

И что, это не повод точно

Остановите Вите Надо Выйти

Для нас был повод...

Ann

Ну это вы свои проблемы решали

Ге
Георг

Нет...этой зимой стал падать старый пес у нас...двое ветврачей однозначно сказали что усыплять...научился сам колоть уколы даже...ковыляет вон по ограде и радуется солнышку

Ге
Георг

А тут у двоих враз и одно...уже два клеща снял с него этой весной...ума не приложу где он их собирает

Ann

С травы

Ге
Георг

Ну на молодой собаке ни одного

Ann

Как повезёт уж)

Ге
Георг

Угу

Bлaduмиp

Месяц лечили ветеринары , больницы, клиники , ночами не спали ....уже пить перестала с пипетки надеялись до крайней секунды не отходили по возможности сутками напролет

Тамара Алексеевна

Скорее нет, чем да. Мне предлагали однажды усыпить кота, когда он лишай подцепил. Но мы его вылечили, хотя и дети тогда были подростками, могли тоже лишаем заразиться.