Фрекен Снорк

Два детских центра одинаковой направленности и одинакового уровня, развивашки, но в один ходят дети-инвалиды вперемешку со здоровыми ребятишками, а в другой только здоровые. В какой бы вы повели своего ребёнка? Почему?

Ответы · страница 3
Максим Котляров

С инвалидами наверное, пусть учится общаться с такими детьми, не будет и у него и у них барьеров в общении в этом плане.

Июнька

в здоровый. там нагрузки на здоровых детей другие,а не щадящие.. да и в смешанных внимания инвалидам больше уделяю.т

Георгий Ламбоцкий

во второй. знаю, что я циничная сволочь, но не нужны моему киндеру, пусть и гипотетическому, лишние моральные травмы

Олег Плахотин

Я психолог и мне приходится дело иметь со всеми-все лети должны развиваться вместе!и здоровые и дети особенные

Фрекен Снорк

Мне тоже так кажется, поэтому "рожаю" такой центр )) может, подскажете, как специалист, как объяснить ребятишкам что все равны, и физические отклонения не столь важны? Педагоги, понятно, но ведь и администраторам и родителям придётся отвечать на вопросы почему детки разные и каким-то образом "общать" их между собой

Фрекен Снорк

Олег Плахотин

Я живу в маленьком городе-много таких развив.центров-детей с огран.возможностями не принимают категорично!это ужасно конечно-детям здоровым надо знать что есть-другие немного отличные от нас дети!дома когда играеете тоже можно потихоньку рассказать на игрушках,что бы ребёнок при общении не боялся и вопросов не задавал

Фрекен Снорк

Со своими понятно, я имела ввиду как вести себя администраторам с приходящими ребятишками если вдруг что-то пойдёт не так ) стандартное "он ничем не хуже тебя" или есть что-то более действенное?

Олег Плахотин

Учитель должен объяснить ребёнку,что таким детям требуется особое внимание и забота и можно привлечь детей в оказании помощи и поддержки малоподвижным детям

Добрый День

к здоровым, так как он стандартный, а смешанный, наверняка под протекторатом каких нибудь пастеров-сектантов.

Добрый День

А его кто спонсирует? Кто ему деньги дает на это?

Фрекен Снорк

Зарабатывает )))

Добрый День

А как? Можно например "зарабатывать" получая деньги на центр от всяких пастеров-педо и прочих подозрительных фондов Сороса

Фрекен Снорк

Вы сейчас это с какой целью выясняете? У меня самой ребёнок с проблемами, в первую очередь центр для неё, а заодно и для других ребятишек

Фрекен Снорк

Да вас же никто никуда не заманивает, спросила чтобы оценить готовность родителей здоровых детей обучать своих деток рядом с детьми-инвалидами

Светлана Волостнова

По нынешним временам надо водить в первый центр, что бы дети приучались относиться адекватно к инвалидам

Andre Sokolov

к здоровым, но корректировка обязательна, поэтому у меня выросли нормальные дети, а теперь и внуки растут

Упс

Если б был здоров - то, думаю не суть важно. А если инвалид - то что-то выбора ты не оставила, тьфу-тьфу 😄

Дмитрий Счастьедар

Скорее всего со здоровыми...
Вопрос вам не по теме - вы боксом занимаетесь или каким боевым искусством?

Фрекен Снорк

Никаким )) я мирная )) основной снаряд - беговая дорожка )))

Дмитрий Счастьедар

Просто на фото, показалось что вы о чью-то физиономию кулаки посбивали )

Фрекен Снорк

Нет, это аллергия на холод ))) кожа очень чувствительная ))

Фрекен Снорк

Спасибо ))

Диоген

Хотел-бы чтобы ходил и втот и в другой. По очерёдности... Если-бы только на это была возможность!!!!

Баходир Азизов

В перемешку. Пусть видет что мир разнобразен и начнет чувствовать что комута его помощ нужна

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мой ребенок не должен видеть и знать о проблемах инвалидов. Вырастет - узнает. К чему спешка?

Михаил

да в какой взяли бы. Вы имеет в виду воспитание - да... Нужно воспитывать сострадание в детях.

Наталья

там где вперемешку , так как для меня нет разницы между людьми. Этому я учу и своего ребёнка.

Евгения Владимировна

в первый ... ребенок должен учиться тому , что все мы люди ... и неважно болеем или здоровы

Игорь Сафонов

С детьми-инвалидами,пусть знает,что люди бывают разными,и такими тоже,пусть общается

Галактион Морковкин

в перемешку где. Мой сын , воспитан так что никогда не унизит инвалида. Это воспитание

Виталий...

не совсем понимаю сути вопроса...ограждал бы я ребёнка от детей, не таких как он..?)

Фрекен Снорк

Ну, почти ) собираюсь открыть такой (смешанный) центр, хочу знать мнение родителей, проведут ли они здоровых детишек или есть резон сделать специализированный центр? Мне ближе идея смешанного, т.к. важно не только обучить ребёнка каким-то вещам, но и научить его общаться с другими детьми и здоровых детей научить по-доброму относиться к ребятишками с ограничениями

Виталий...

если это будут дети-инвалиды умственно не отстающие...тогда не будет проблем..)

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

в первый тк и первый показывает что все дети равные и что у каждого свои проблемы

Светлана Вдовиченко

Там, где инвалиды. Чтоб научить милосердию, состраданию, пониманию чужой боли...