Фрекен Снорк

Два детских центра одинаковой направленности и одинакового уровня, развивашки, но в один ходят дети-инвалиды вперемешку со здоровыми ребятишками, а в другой только здоровые. В какой бы вы повели своего ребёнка? Почему?

Ответы · страница 4
Эльдар Габайдулин

С инвалидами. Что бы с детства знал что бывают такие люди, и привыкал общаться.

Андрей Шеметов

В первый пусть ребёнок знает что и такие детишки бывают и пусть дружат вместе

★M
★Morskaya★

Там где есть инвалиды..что бы учились терпимости и ценили то что здоровы.

А. А.

У них своя жизнь.... свои правила... у меня свои..)

Фрекен Снорк

А если не делить мир? Он один на всех так-то...

А. А.

Хорошо сказали.... но это не так....

Фрекен Снорк

Все от человека зависит )) люди сами делают свою реальность

А. А.

Не... реальность это то что есть когда выходишь на улицу....

I Dolzhenko

ни в какой. Я бы вообще не отдал бы своего ребёнка ни в детсад, ни в школу.

Майя Петрова

Не вижу надобности в них вообще. Занималась со своими детьми сама дома.

Яромир

к детям-инвалидам так как ребёнок он и есть ребёнок и тут нет категории

Жека

Ой наверное с инвалидами пусть научиться сочувствую и помогать людям

Михаил Мещанинов

В первый, пусть учится общаться с теми у кого проблемам со здоровьем

Евгений Волков

к здоровым. Лучше не смотреть на кривду иначе сам кривой станешь.

И.
Игорь ...

Инвалиды в каком плане? Физическая инвалидность или умственная?

Фрекен Снорк

Скорее, физическая

И.
Игорь ...

Программа включает в себя физическое развитие ребёнка?

Фрекен Снорк

Нет, рисование, лепка, флористика, остальные занятия индивидуальные

И.
Игорь ...

В таком случае без разници.

Анна Дементьева

С инвалидами. Чтоб понимали , что она такие же люди, и уважали их.

Юлия Мелехина

с детьми-инвалидами. почему? наверно потому что это правильно

Люда-Мила Новицкая

В тот, у которого лучше репутация и лучшие отзывы об учителях.

Светик Светлая

где вперемешку, пусть научатся принимать и уважать инвалидов

Че

ходили в развивашку рядом с домом, вместе с детьми инвалидам

Фрекен Снорк

О! Поделитесь, пожалуйста, как это вообще? Ребятишки нормально реагируют друг на друга?

Че

нормально, сыну было 4 года, в этом возрасте они все без комплексов наверное и по большей части, безобидные и беззлобные) заинтересованно смотрел на особых деток, объясняла доступным языком почему они такие и что из-за своей болячки этот ребенок не хуже и не лучше его самого, но этому малышу надо будет иногда помогать (физически, в основном)..к концу года, сдружилась вся группа, не было каких-то разделений, все были равны. Не знаю, считаю, что такой опыт общения с особыми детьми необходим. Я иногда помогаю 1 семье, у них мальчишка наш ровесник с ДЦП (не врожденное, после прививки АКДС), сын с ним гуляет, болтает без умолку...в общем, знает о его болезни, но ведет себя вполне адекватно, скажем так)

Фрекен Снорк

Супер! Ваш ответ, пожалуй, именно то, что я ждала )) были сомнения по поводу того, привыкают ли дети друг к другу или так и остаётся эта грань между здоровыми и не очень ) спасибо Вам ))

Че

нет этой грани, не переживайте) Удачи!)

Аурика Снова В Строю

в первый -там, где есть и инвалиды. чтобы учились жить вместе.

Фрекен Снорк

Согласна с вами, спасибо за мнение )

Алена Шанибова

В тот, который удобнее в плане расположенности к нашему дому

Александр Бойцов

здесь много других факторов выбора...и главный-это педагог...

Эльмира Мамедова

который ближе к дому. я думаю, что дети инвалиды тоже дети

Алесандр

конечно в первый, чтобы не было в будущем дискриминации