Ричард Форд

Под каким псевдонимом нам известен литератор Борис Бугаев ?

Ответы
Світлана Василівна

Андрей Белый - Борис Николаевич Бугаев (1880-1934).

Русский писатель, поэт, прозаик, критик, мемуарист. Один из ведущих деятелей символизма.

Псевдоним «Андрей Белый», по собственному признанию Б.Н. Бугаева, придумал ему отец его друга Михаил Соловьёв, который был сыном знаменитого историка, автора многотомной «Истории России с древнейших времен» Сергея Соловьёва. Белый - священный, утешительный цвет, представляющий собою гармоническое сочетание всех цветов - любимый цвет Владимира Соловьева.

Ричард Форд

умница , мы это знаем .Белый -не является цветом , так как это всё мироздание , точно так как и чёрный.

Александр Плахотников

Снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!

Александр Туганов

Андрей Белый - Борис Николаевич Бугаев (1880-1934).

Русский писатель, поэт, прозаик, критик, мемуарист. Один из ведущих деятелей символизма.

Псевдоним «Андрей Белый», по собственному признанию Б.Н. Бугаева, придумал ему отец его друга Михаил Соловьёв, который был сыном знаменитого историка, автора многотомной «Истории России с древнейших времен» Сергея Соловьёва. Белый - священный, утешительный цвет, представляющий собою гармоническое сочетание всех цветов - любимый цвет Владимира Соловьева.

Александр Туганов

Андрей Белый - Борис Николаевич Бугаев (1880-1934).

Русский писатель, поэт, прозаик, критик, мемуарист. Один из ведущих деятелей символизма.

Псевдоним «Андрей Белый», по собственному признанию Б.Н. Бугаева, придумал ему отец его друга Михаил Соловьёв, который был сыном знаменитого историка, автора многотомной «Истории России с древнейших времен» Сергея Соловьёва. Белый - священный, утешительный цвет, представляющий собою гармоническое сочетание всех цветов - любимый цвет Владимира Соловьева.

Любовь Дамзина [Герус]

26 октября исполняется 130 лет со дня рождения поэта и писателя Борис Николаевич Бугаев, работавшего под псевдонимом Андрей Белый

Ричард Форд

умница

Просто Вишенка

Андрей Белый...Неужели читали?...Ричард...в который раз преклоняю голову перед Вашими родителями....

Нелиса Даццкая

...а я тожа хочу....почитать))))

Ричард Форд

Это не родители , а я такой всесторонне умный

Просто Вишенка

И скромный))-)

Ричард Форд

ага

Александр Андронов

Мне ни под каким ,значит Он не писатель. 😄

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Андрей Белый - Борис Николаевич Бугаев,

Лили Я

Я незнаю, а интересно узнать )под каким?

Ричард Форд

андрей белый

Лили Я

🙂

На
Наталья

Андрей Белый - Борис Николаевич Бугаев

Ричард Форд

умница

Юлька Вовановна

Толи Андрей, толи Алексей Белый.

Ольга Осипова

я не знакома с его творчеством...

Ирина Субботина

Поэт-символист Андрей Белый

Ричард Форд

да

Ирина Субботина

Ну да 🙂

Нигара Довранова

А кто такой Борис Бугаев???

Ричард Форд

литератор

Никита Зотов

ты про Борю? Нет не слыхал

Ричард Форд

да про него , Андрей белый

Никита Зотов

Белый? Его же убили в марте или апреле

Ричард Форд

да что ты ?

Никита Зотов

Ясно с ним. Повезло ему. А то тогда в апреле Сашка Белого на Украине замочили

Ричард Форд

так то сашко , а это Андрей Белый.

Никита Зотов

ясно

Николай Бочкарёв

Ни под каким не известен.

Ричард Форд

андрей белый

Анжела Свиридова

Я и о Бугаеве не слыхала.

Ричард Форд

Андрей Белый, вот так вас стали учить в школе, вы ничего не знаете

Наташа

Я подсмотрела ,не знала

Ричард Форд

андрей белый

Наташа

))

Людмила Шевченко

написано Андрей Белый

Аг
Агата

Ананасы в шампанском?

Аг
Агата

не,это Северянин..а то..Андрей Белый..

Татьяна Жукова

Андрей Белый? Я права?

Ричард Форд

да