Доктор Шмоктор

Народ России падает в пучину пессимизма, почему?

Ответы
Лариса Гаус

Кто вам это сказал? Пессимистов всегда было столько же во все времена! А сиюминутное недовольство чем-то в жизни - это не пессимизм, а плохое настроение!

Вера Кавардина

Мне кажется, потому что в России мало что делают для своего народа, зато помощь другим странам оказывают безотказно

Доктор Шмоктор

Оказывая другим помощь, можно и себе наворовать под шумок.

Вера Кавардина

Можно, но.. Вопрос делается ли

Неизвестно Неизвестно

вероятно, но попахивает и цинизмом, а юмор вперемешку со злостью дает гремучую смесь, а там ......

Андрей Науменко

Так капитализм, батенька. Атомизация общества нужна в том числе и ощущением безысходности.

Валерий

Все очень просто. Начинают некоторые наконец понимать, что режим правления антинародный.

Валерий

И во всех странах вы хотите сказать?

Доктор Шмоктор

Мы же про Россию говорим. В других странах есть настоящая элита, которая о народе тоже думает.

Валерий

Тоже - это типа как у нас?

Доктор Шмоктор

Вы клинически глупы. Они думают о себе, о народе тоже думают. Не только о себе. Дошло?

Валерий

Если вы дошли до оскорблений, то значит с аргументами у вас туговато

Доктор Шмоктор

Какие вам нужны аргументы? Если человек в здравом уме, не подвержен возрастной деменции, он и так все понимает. Не так ли? вам уже есть 80 или ещё немного осталось?

Оксана Григорьева

Кризис потому что. Но я из Казахстана и у нас тоже кризис. Печально

Оксана Григорьева

90е годы продолжаются... То тише то громче по разному

Оксана Григорьева

Lyubochka :-)

Почему, народ России падает в пучину пессимизма??? 😳🙂

Алёнушка_Обыкновенная

потому что за такую зарплату можно купить килограмм "нихера"

Доктор Шмоктор

Вот видите, всё же можно купить.

Александр

Сам падает или его сталкивают? Как Вы полагаете, профессор?

Александр

Совершенно с Вами согласен, диагноз несомненен. Ампутировать их нахрен...

Доктор Шмоктор

Крепко сидят суки, потомки Шарикова.

Александр

Ничего, скоро сами друг друга сожрут.

Галина Сахарина

вопрос конечно интересный! Ответить вообще невозможно!!

Ол
Ольга

странный вопрос🤨🤨🧐

Ел
Елена

никуда он не падает, вы ошибаетесь, все живут как могут

Ек
Екатерина

Потому , что не видит выхода,кроме революции.

Ек
Екатерина

Нет ни работы , ни зарплаты и тем самым нет будущего. И все это создают определенные люди и выстроенные ими структуры. Пока их не убирем ничего лучше не станет.

Ек
Екатерина

А дальнейшая цифривизация образования, медицины и других сфер ведет к тотальному контролю и полнейшему рабству, где человек будет лишен права выбора как такового вообще. Бужет решать все за нас искусственный интелект на основе собранного на нас досье. Что нам делать, где работать, как и с кем жить.

Неизвестно Неизвестно

потому что пучина Пессимизма их поглотила!

** Катерина **

Не видят достойных перспектив для себя.

** Катерина **

В том и проблема, что их нет.

** Катерина **

Что именно отнимают? и кто отнимает?

Angela На Метле

я лично никуда не падаю. живу и радуюсь

Неизвестно Неизвестно

потому что пессимисты вокруг и около!

Неизвестно Неизвестно

потому что пессимисты вокруг и около!

Ната

Не особо много поводов для радости