Антонина Сорокина

Вам тоже нравятся игры КВН?

Ответы · страница 3
Герман Голод

когда-то нравились, давно не смотрел правда. Да и превратились они давно в постановки

Герман Голод

не помню. вот ещё раз перечитываю Швейка , на сей раз на языке оригинала, ибо в русском переводе несколько приглажены "острые края", (сам роман как известно, просто изобилует не только "народной мудростью, но и обсценной лексикой", сиречь матом). В сети здесь уже довольно давно кстати: https://cs.wikisource.org/wiki/Osudy_dobrého_vojáka_Švejka_za_světové_války/

Антонина Сорокина

:)(:счастливый,Вы эти опусы способны читать в подлинниках или в переводе?(:

Герман Голод

щас в оригинале перечитываю, хотя прозу почти всё равно; а вот поэзию настоящую надо именно в подиннике читать - даже самый лучший перевод далеко не равен оригиналу. Из прозы Швейка читать в оригинале стоит именно из-за "народного фольклора" а то и мата, увы, тонкости при переводах часто теряются.

Антонина Сорокина

:)(:вот,поэтому в ун-тах совершенствуют не только знания,но учатся искусству перевода? :)(:

Герман Голод

в ВУЗе я учил только английский. несколько других -либо "от природы" (из "народных говоров") либо самостоятельно - или в процессе общения, или чтения литературы - газет, киг, слушания радио, смотрения ТВ...

Игорь Сливин

иногда,не тот квн.Пошлость появилась,правительство хают. как в басне "Слон и Моська"

Антонина Сорокина

:)(:думаете кабанеют от изобилия или по болезни? :)(:

Игорь Сливин

Я думаю с головой что то.....

Антонина Сорокина

:)(:обижаете других или о себе не критично любите высказаться больше? :)(:

Антонина Сорокина

:)(:Вам известнее,в Церкви когда-нибудь каялись? или поминали только? :)(:

Игорь Сливин

Обязательно.А поминуть это святое.

Владимир Инкогнито

Мне не нравится пошлость с экрана ТВ в любом проявлении. КВН именно туда и катится.

Антонина Сорокина

:)(:есть и другие мнения у зрителей,берущих таки билеты на фестивальные и др.встречи квнщиков:)(:

Рафкат Муратов

не всегда и не все. в советские времена они были чище и интереснее. юмор был тоньше

Антонина Сорокина

:)(:насколько это технарей приблизит к решению практических задач качества ремонта или правильной установки датчиков? :)(:

Рафкат Муратов

пардон. не уловил.вероятно это хорошо закамуфлированная шутка

Антонина Сорокина

:)(:точно:)(:когда слышишь комменты по телеку.. обхохотаться можно :)(:

Рафкат Муратов

желаю вдоволь нахохотаться. кстати из той же породы шуток: 5 минут смеха 100 г. сметаны. чао

Антонина Сорокина

:)(:телевизионщики,однако,очень профессиональны :)(:только придирчивый зритель может увидеть больше,чем показывают? :)(:

Борис Толстошеин

Сейчас они все больше становятся похожими на дешевое шоу...и все меньше смешными...

Антонина Сорокина

:)(:да?"малыш следит за ним таким счастливым взором..О,если бы под старость глядеть он так же мог И так же видеть сад с поваленным забором И маленькое чудо : летающий цветок!" :)(:

Петр Герасимов

Раньше в молодости, да нравилось, сейчас с жизненном опытом сам очень многое знаю.

Антонина Сорокина

:)(:непонятно:)(:перестали смотреть на людей/ квнщиков широко открытыми глазами* ? :)(:

Николай Кочегаров

кое-что ))) раньше были веселее, правдивее что-ли ))) сейчас в большой части - шоу )))

Антонина Сорокина

:)(:да?особенно,когда мастерство и профессионализм понятия разные? :)(:

Валентина Узунова

Раньше, когда играли настоящие студенты, нравился больше. Теперь играют актеры

Антонина Сорокина

:)(:да?БабУшка,что такое"блины"?_-это национальное блюдо..русской кухни :)(:

Валентина Узунова

Я даже помню: " Юлий я, а ты Валерик. Я сангвиник, ты холерик..." Юлий Гусман, по первой профессии врач-психиатр

Антонина Сорокина

:)(:и об этом знали не только Вы (:

Валентина Узунова

Я и не сомневалась, это не секрет.

Антонина Сорокина

:)(:филологический ф-т,утро..сонные ст-ты Пр-р:_-приведите пример"избыточности"в русском тексте Ст-т:_-оН был слишком умен,чтобы жить спокойно Пр-р:_-пообсуждаем?Ст-т:_-егО или смыслы в авторских текстах..? :)(:

Константин Адаменко

Да я стараюсь не пропускать ни одной игры.Там живой не заезженный свежий юмор.

Антонина Сорокина

:)(:насыщенная у Вас жизнь оказалась,сами постарались или родители поспособствовали? :)(:

Константин Адаменко

Догадайтесь сами. Вы же позиционируете себя очень умной, что-же я , такой приземлённый буду мешать вам своими ответами. 😄

Антонина Сорокина

:)(:Outcrop,lick a light hand обижаетесь или обидеть оппонента желаете?:)(:

Константин Адаменко

Не в коей мере не хотел нанести вам обиду,Вы меня неправильно поняли.За сим откланиваюсь .С глубочайшим почтением .Адаменко Константин! 🙂

Антонина Сорокина

:)(:The Speaker often refered to his notes!His words refered to me only:)(:успехов в позиционировании себя..(?) :)(:

Георгий Крупенин

Настоящий КВН ушел в прошлое. Сегодня это своеобразное шоу типа комедия клаб.

Антонина Сорокина

:)(:в своем мнении Вы не одиноки,но оно для пресытившихся жизнью брЮзг,извините Или для самовлюблённых пАриев :)(:

Георгий Крупенин

У меня есть с чем сравнивать. Я же видел самые первые КВН и участвовал в них сам.

Антонина Сорокина

:)(:не будем о возрасте..Чувство юмора деградирует медленнее,чем мышечная масса :)(:

Сергей Росликов

Мне нравится з д о р о в ы й юмор.К сожалению в КВНе он не всегда присутствует...

Антонина Сорокина

:)(:да? тогда зрители голосуют ногами? :)(:

Владимир Емельянов

Не все. Шутки стали какими-то злыми. По этой причине я ненавижу "Комеди-клуб"

Антонина Сорокина

:)(:вот в Камеди*действительно шутки бывают"на любителя",а квнщики - народ подневольный:)(:

Вадим Чабанов

Уже давно,только я об этом никому не говорю,а то переключат канал домашние!

Антонина Сорокина

:)(:так они у Вас такие агрессивные? :)(:

Петр Петров

Раньше да, сейчас нет... Нельзя из КВН делать индустрию и ставить на поток...

Петр Петров

Ну, по крайней мере пользы принес больше, чем нынешние "спецы"... Раньше ПТУ готовило хороших специалистов производства, а сейчас только торгашей...

Антонина Сорокина

:)(:уверены:)(:польза имела и денежный некоторый эквивалент? :)(:

Петр Петров

Имела, коли деньги существуют...

Антонина Сорокина

:)(:мммммммм:)(:так после Беловежской пущи еще и денежные проблемы были у России? :)(:

Антонина Сорокина

:)(:в Крыму надеются,что внучатые племянники тоже в обиде не останутся..(?) :)(:

Виктор Терешков

Сравнивая более ранние игры КВН , сейчас стало много политики и пошлости.

Антонина Сорокина

:)(:мг,политики и раньше было не меньше..да еще и о холодной войне какой-то гутарили :)(:

Виктор Терешков

Все это по жизни надоело, лишний раз напоминать об этом не стоит.

Антонина Сорокина

:)(:бивуак,поручик Гоглицын - поручику Ржевскому:_- читайте лекции,сударь_-свои или скомпилированные _-о,давайте без загадочных высказываний обойдемся :)(:

Anatoly Pletnev

КВН сегодняшний на уровне передачи "Дом 2", как и кому это может нравиться?

Антонина Сорокина

:)(:мне приходится размышлять над текстами Набокова,тоже не всем по вкусу..?:)(:

Петр Никодимыч

Барон открыл глаза и вздохнул. Отпуск, запой… Пустые мечты о прекрасном.

Антонина Сорокина

:)(:в Крыму этим никого не запугать У Вас иначе?:)(:

Антонина Сорокина

:)(:в Крыму,лет 10-15 ранее гулял анекдотец : заплатил налоги..Живи спокойно..на ж/д и автовокзале,в парках на скамейках.. под каждым кустом и листом,как стрекоза И подпись,привет от ипотеки :)(:

Антонина Сорокина

:)(:справились Не все конечно..Не для всех народов земля крымская дом родной ,как думаете? :)(:

Петр Никодимыч

Живу в Крыму и радуюсь жизни

Антонина Сорокина

:)(:здорово,в каком районе Крыма,если не секрет? :)(:

Елена Корсикова

Да. Раньше, вообще, не пропускала ни одной игры. Сейчас не все интересные.

Антонина Сорокина

:)(:думаете,что Вы стали более искушенным зрителем или привередливой(:

Георгий Ломидзе

Дайте высказать А. Сорокиной, а то застонут Амазонки под Кариатидами... 😄

Антонина Сорокина

:)(:гм,в смысле высказаться?Эт Вы напоминаете пользователям,что был последний день в Па(о)мпее?:)(:поручик,если сказать шепотком слово Бомбей,звонкие согласные приглушатся..?:)(:

Cheremshina11

раньше правились очень -сейчас я их не так воспринимаю возраст наверно

Антонина Сорокина

:)(:или обыденность мешает разглядеть важное..Да? :)(:

Антонина Сорокина

:)(:скажите,а сумма на персональном счете влияет на настроение? :)(: