Марго Винтер

А чем геркулес от геракла отличается?..)

Ответы · страница 3
Алексей Корнилов

ну как же, геркулес - каша, а геракл? не знаю ... 🤭

Дм
Дмитрий

Геркулес есть латинизированная форма Геракла.

Дм
Дмитрий

Ну куда же без каши! Каши нет, какая сила...)

Марго Винтер

То то и оно!)) Почему Геракл - не каша?))

Дм
Дмитрий

А фиг его знает...Может в Риме геркулесовой крупы не было...🤷‍♂️

Александр Жук Эстония Таллин

геракл это сказочный герой а геркулес это каша

Елена Мазырко

Римским или греческим происхождением имени.

Александр Петрович Кудрявцев

один в Римской мифологии другой в Греческой

Арбузный Ихтиандр

Один и тот же персонаж греческой мифологии.

Александр Эльдыш

Вот чем может отличаться каша от человека

Сергей Пастухов

Геракл - грек. Геркулес- овсяные хлопья.

Гаврилов Александр

Геркулес - это вроде овсяные хлопья))))))

Yts - 62

Геркулес - древнеримское имя Геракла

Алексей Горталов

Геркулес каша есть. А геракл каши нет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Соплями . . . геркулес более сопливый.

Марго Винтер

Вообще то они оба - богатыри)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Богатыри, вообще-то, это всякие Илюши, Алёши и всякие былинные персонажи . . . а эти, по-моему, Боги . . . нет?

Марго Винтер

Герои)).. так их еще называли))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Герои чего? Греческой мифологии?

Марго Винтер

Ну.. вообще, Герои.. " 12"подвигов Геракла".. а раз месть подвиги, есть и Герои)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Гера́кл (др.-греч. Ἡρακλῆς, буквально «слава Гере») — персонаж греческой мифологии, сын Зевса и Алкмены (жены Амфитриона). Появился на свет в Фивах, с самого рождения демонстрировал необыкновенную физическую силу и храбрость. При этом из-за вражды Геры он должен был подчиняться своему родственнику Еврисфею. В юности Геракл обеспечил родному городу победу над Эргином. В припадке безумия он убил собственных сыновей, а потому был вынужден пойти на службу Еврисфею. По приказу последнего Геракл совершил двенадцать подвигов: победил немейского льва и лернейскую гидру, поймал керинейскую лань и эриманфского вепря, убил стимфалийских птиц, очистил авгиевы конюшни, укротил критского быка, завладел конями Диомеда, поясом Ипполиты, коровами Гериона, привёл к Еврисфею Цербера из загробного мира и принёс яблоки Гесперид. Эти подвиги стали наиболее известной частью мифологической биографии Геракла. Помимо них он совершил множество других славных дел: принял участие в походе аргонавтов, разрушил Трою, освободил Прометея, вывел из царства мёртвых Алкесту, воздвиг «Геркулесовы столпы» на западном краю света, принял участие в битве с гигантами. Некоторое время ему пришлось провести в рабстве у царицы Лидии Омфалы. Из-за коварства кентавра Несса и легковерия жены Деяниры Геракл живым взошёл на погребальный костёр, но потом был вознесён на Олимп и причислен к богам.

Марго Винтер

Ого!)) Как интересно!! Спасибо большое!!

Mr. John Doe

Местоположением в средиземноморье.

Алексей

А чем овсянка от геркулесовой каши?

Игорь Любаев

То переработанное зерно, Геркл имя

Марго Винтер

Какой кошмар, бедный геркулес..)))

Da-Show

Лет 200- 300, язык и страна, а так ничем

Артем

1й Юпитерович, а второй Зевсович.

Марго Винтер

Артем!)) Ну просто супер -ответ!!))))

Денис Бабаев

Геракл полу бог а геркулес негр)

Марго Винтер

Не повезло геркулесу)) совсем))))

Марго Винтер

Но мне кажется, сказочник Вы!))))

Денис Бабаев

Так вы посмотрите 15 летний капитан фильм, ну а Геракл это римский полу бог. Мама у него была обычным человеком, а отец богом зефс, самый главный на олимпе. Вы же наверное знаете 12 подвигов Геракла???))))

Марго Винтер

Ах , вот о каком Вы Геркулесе!)))).. а я то гадала, откуда он негром стал?)))))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Тем чем и Пиноккио от Буратино)))

Марго Винтер

Какое точное сравнение!)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну это я умею)))😁

Пум Пурум

Геркулес быстрее разваривается