Брум Елена

можно заменить реальное общение виртуальным?

Ответы
Анатолий Жданов

А где-с проживаете или находитесь? Или бываете? Мой родной г. Екатеринбург. И я тут живу. Были, б, деньги, то для меня это бы не было проблемой. Что Вы ждёте от реальной встречи? Я готов обсудить с Вами проблемы, касающиеся состояния дел наших правителей. Они сверху, вообще, не понимают чем пахнет их дальнейший беспредел в отношении Нашего народа.

Lira Ziyaeva

кажется пошел перекрестный артобстрел:) может это не очень правильно но часто с большим удовольствием это делаю. с другой стороны у меня есть любимое окружение и маленькие и взрослые с которыми достаточно тактильного и реального контакта. может поэтому не переживаю. не думала.

Анна Фёдорова

Вертуальное общение к сожалению может быть единственным например для инвалидов или у кого-то есть боязнь-фоби.К сожалению сейчас такое время что стало легче знакомиться в вертуальном мире чем в реальном-мы разучились общаться и доверять людям.

Алексей Шеремет

общения не бывает виртуальное, ведь мы общаемся с такими же реальными людьми. в противном случае разговор по телефону или письмо написанное на бумаге нужно считать тоже виртуальным общением.

Марина Слюсаренко

нет,во всяком случае,я не смогу жить в интернете,мне нужно живое общение,я должна видеть эмоции,которые я вызываю у собеседника,а здесь,так для разнообразия развлечений...)))

Серик Бакин

Считаю что да!! Потому что в виртуальности начинаешь общаться чаще, а в реальности надо время специально выбирать, потом смотреть есть ли оно с тем с кем надо общаться!!

Альбина Абрамова

Нет, НИКОГДА, ОБЩЕНИЕ С ЖИВИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СРАВНИТЬСЯ с ОБЩЕНИЕМ В ВИРТУАЛЕ............................................................................................................................................

..
.максим. .паршин.

да....можно... но любовь виртуальной не бывает как ни крути а по ту сторону монитора сидит реальный человек у которому есть реальные чувства .....

Лилиана Сатти

Нет. Это однозначно! Ты не видишь глаз человека, его манеры, его реакцию на вопросы, его мимику, и ты не сможешь определить, что это за человек

Юра Ткачев

Реальное общение, это жизнь,вертуальное общение,это куклы,не нравится,выключил,а жизнь продожается,есть ,пить,любить-выключить нельзя...

Оленька М

это тол же самое, что пробовать пить из виртуального источника, чтобы утолить жажду: вроде процесс идёт, а пользы никакой

Михаил Иванов

а сам как думаешь,общение да а всё остальное нет, да и общение только что-бы время убить и пальцы на печать потренировать

Сергей Д

наоборот было бы лучше..... хотя....если только на непродолжительное время при определённых обстоятельствах.........

Наташа ****

ты не увидешь глаз, выражение лица, искренность. не возможно заменить реальное общение , но к этому почти пришли

Ludmila Gimadeeva

Можно. Не столько важно видеть, сколько слышать.Иногда одна правильная мысль дает больше, чем десятки встреч.

Вероника Королевская.

Это вроде того,как виртаульно пообедать,позавтракать и поужинать,или реально.Как вам больше понравится?

Arletti

многие так делают, если несостоятельны. для нормальных людей это дополнение к реальному, а не замена )

Белов Илья

Пост длинный!)))Спасибо!Для меня такого еще ни кто не делал)))

Arletti

улыбнули, право. Удачи Вам

Белов Илья

Обоюдообразно!))Всего хорошего)

Arletti

😄 👋

Белов Илья

)))

Василий Парамей

Реальное общение виртуальным не заменить, так как при виртуальном невозможно произвести эмоции...

Sergei Nekrasov

конечно, если нет резкого недостатка в живых собеседниках на том конце провода)))) нет, низЯ! нИ-кАк!

Наталья Лысенко

Думаю, нет...Это этап определенный...или дальше перетекает в живое общение, или гаснет постепенно...

Белов Илья

согласен!

Белов Илья

)))