O X A N A

Наблюдала вчера в купе вагона, как дама пила чай, не вынимая ложечку из стакана. Ложечка впивалась ей в нехуденькую щеку, норовила попасть в глаз, скользила по стакану... Сама я чай с сахаром не пила никогда. Народ, поясните, в чём прикол, смысл, целесообразность того, что вы ложечки не вынимаете? Никак не могу сама догадаться🙂

Ответы · страница 2
Владимир Гордейчик

.. просто такой прикол у Славян ! и никто это не объяснит .. так вот ! ..и всё тут ... 😊

O X A N A

блюдечко поменяли на ложечку

Мужик - Ром

а это наша визитная карточка - русские не сдаются !!! и ложку не вынимаем )))))))))))))

Алексей Просто

а куда её в поезде положить-то? на грязный стол или на жирный пакет из-под еды?

O X A N A

во

O X A N A

на салфетку. вопрос не про поезд. ежедневно многие так дома делают

Алексей Просто

а...ну это недостаток культуры....или здравого смысла)))

O X A N A

версий много написали. во еще две Ваши

Любовь

Наверно тарелочку под ложечку не принесли? Не на грязный же стол ее класть?

O X A N A

а на салфетку?

Любовь

Да. А помните фильм: "Джек восьмеркин - американец"? "Культуру украли... Какую культуру? У нас ее отродясь не было"

Сварожич

Это своеобразный экстрим))) поподу непопаду))) не попал и счастлив)))

O X A N A

приключеньице да?)

Сварожич

Мааааленькое))) вагон шатается- движение не предсказуемо)))

O X A N A

сколько я потеряла в жизни)))

O X A N A

да мне столько не выпить!

O X A N A

ну да, ну да....напомните, в каком фильме мама одного из героев находилась в психушке и постоянно со звоном помешивала ложечкой несуществующий чай в стакане? Вытащить из рук стакан было невозможно, выронила его сама в момент смерти сына?

O X A N A

классный фильм, кстати, был.....ААААА, теперь голову сломаю - буду вспоминать... если вспомню - напишу)))

Александр Заболотный

чтобы не украли если наблюдают как пьют чай знай ложечка изчезнет.

O X A N A

знаете, сколько у меня уже таких ложечек в коллекции?!

Александр Заболотный

чувстцую и подстаканников тьма.

O X A N A

всего 34

Александр Заболотный

каждый годездиешь это рецедив .

O X A N A

воспитываю ложечников

Александр Заболотный

надо ложки серебряные давать пассажирам.

Валерий Козачков

Это дело хозяйское, все дрочат, как они хочат, а я дрочу, как я хочу

Ole +Ole

Терпимее надо быть к согражданам...И даже к согражданкам! 😅

O X A N A

а где Вы нетерпимость узрели?

Ole +Ole

Терпимее - лишь сравнительная степень, не абсолютная 😉 То есть, более терпимой - так яснее мой посыл, надеюсь? 🙂

O X A N A

меня лечить не надо, так понятно? сама решаю, где и с кем - какой мне быть.

Ole +Ole

😎 😘

O X A N A

ну вот и славно)

Иннокентьевич Эвенк

Доктор, когда я пью чай, у меня ухо болит! Вы ложечку вынимайте!

O X A N A

Скорее - глаз)))

Lliry Hess

А вы русский! ... Ложечку вынули, а глаз всёравно закрываете!

Кот Базилио

Закон физики, теплообмен... ложечка играет роль радиатора..

O X A N A

чтобы быстрее остыл чай?

Кот Базилио

По идее видимо так решала пьющая чай....

Bлaduмиp

Сам умиляюсь с такими картинами Неужели лень так сильна

O X A N A

пожалуй, лучшее или почти ...)))

Bлaduмиp

А что еще остается)

O X A N A

да много чего)))

Bлaduмиp

Ну это уже другая история)

O X A N A

👍 ✌️

Владимир Никитенко

Всё время удивляюсь,так и не постиг этой великой тайны.

O X A N A

вот и я) при этом спокойно к этому отношусь, но тоже не могу постигнуть)

Владимир Никитенко

А если аккуратно намекнуть,что ложечку надо вынуть,узнаешь о себе много нового.Удачи Вам.

O X A N A

Близким я просто говорю: "Ложечку вытащи". И, к счастью, с пониманием относятся к моей просьбе) А чужим я говорить не вправе) И Вам удачи!

Тигр Очень Ласковый.

её , мокрую, не куда положить, вот и торчит из стакана.

O X A N A

то есть, чтобы не пачкать стол и ложку заодно?)

Тигр Очень Ласковый.

да, это основная причина.

O X A N A

🙂

Ел
Елена

А куда ее положить? Столик,наверняка,не стерилен ))

O X A N A

так ведь это не только в поезде, хотя я свою кладу на салфетку рядом. дома-то чисто?

Ел
Елена

Я писала вам ответ,попивая кофейко ,прижимая ложечку ,но у меня объективная причина,правда,некуда положить .может,у нее привычка? Пьет,когда некуда ложечку примкнуть,поэтому постоянно держит в чашке? Хотя вопрос,конечно,интересный....

O X A N A

Елена, дело в том, что уже несколько групп сформировалось))) 1. некуда положить, грязный стол 2. боятся что умыкнут 3. так вкуснее 4. теплопроводность - быстрее остывает чай 4. ну ты и идиотка, что такие вопросы задаешь))))) То есть варианты у каждого свои, а результат один - ложечка в стакане)))

O X A N A

🙂

Ася

Так немцы советских разведчикоа вычисляли😀

Виталий Качай

Чай быстрее стынет.Теплоотдача увеличивается.

O X A N A

это одна из основных версий, но есть еще несколько)

Виталий Качай

Какие?

O X A N A

чтоб не умыкнули. стол грязный. чтобы размешать нерастаявший сахар. привычка. роль рычага выполняет. сам не знаю. чтобы окружающие смотрели....и это еще не все)

Виталий Качай

Существенные аргументы...))

O X A N A

да, а результат один)))) ложка в щеке)))))))

Олег

Если нет блюдца и салфетки, то... и этикета нет.

O X A N A

кончился весь этикет в этом месте...))

Кт Мпо Ду.

Шляпа ты! Её не спросила,а нас озадачиваешь...

O X A N A

Полегчало?

O X A N A

ну и слава Богу

O X A N A

понравилось?)

O X A N A

кстати, это был вопрос))))

O X A N A

ну так пройдитесь по остальным моим вопросам - их там много

O X A N A

отож!

Александр Шебалин .

Щекой стакан придерживает,с помощью ложки.

O X A N A

чтобы...не отпала щека?

Александр Шебалин .

Что-бы чай от тряски не вылился.