Низуми

А как Вы относитесь к людям, которые идя по улице, разговаривают по телефону на громкой связи держа его как блюдце? Может так лучше слышно или бонусы какие за это начисляют)))?

Ответы
Елена Бажан

Да к ним надо относиться как к людям, которые лет 40-50 назад заходили в телефонную будку и разговаривали по телефону-автомату за 2 коп. Никто же не смотрел на них косо и не думал ни про какие бонусы или что им там в будке лучше слышно. Сегодня просто другие реалии, все говорят на бегу, на ходу, на лету. .... и держат телефон как блюдце, потому что действительно лучше слышно, ведь они подставляют динамик к уху (как телефонную трубку в телефонной будке когда-то).😂

Низуми

Серьёзно? Как много тугоухих......

Елена Бажан

Так и шуму вокруг много! И тугоухих больше, потому что наушниками угробили свой слух :))

Низуми

Ну если это больные люди, тогда я буду проявлять толерантность👆

Елена Бажан

И не иначе! !!! А я по старинке - терпимость :)))

Елена

у людей с заболеваниями головного мозга могут быть нежелательные последствия прикладывания трубки к уху.....но без мобильной связи никуда в наше время,а громкая связь позволяет держать трубку на расстоянии,уменьшая излучения от мобильника.говорю не голословно,у самой такая проблема.врачи рекомендуют минимум общения по мобиле и на громкой связи.может,и понты для некоторых,но не для всех.

Низуми

Спасибо, Леночка! Берегие себя🌺🌷🎄

Елена

спасибо за пожелания! с наступающим!🎄

Владимир Черемушкин

Люди - разные. Общество давно борется за свободы. Доходит до скотской рррррок-погань-"музыки", однополых браков, нудизма, лжи, воровства, насилия и т.д. Дойдёт и до открытого людоедства. Вирус уже цинично создали, чтобы иметь повод запретить протестные акции на улицах. Что уж тут говорить про использование смартфонов ... Это - мелочи.

Низуми

Ну, по сравнению с мировой революцией, да!

Владимир Черемушкин

А как без революции в мире изменить людей в лучшую сторону? Как решить все глобальные проблемы? Что бы Вы предложили?

Низуми

Ну, что Вы! В женском мозгу таких предложений нет)))) Могу предложить кусочек торта, самолично испечённого, что б повысить гормон удовольствия!

Владимир Черемушкин

Вы - молодец! Спасибо! Вот ответ, три направления действий. ПЕРВОЕ - обществу нужно дать новое мировоззрение на основе нового научного открытия принципиальной изначальной гармоничности Вселенной (во Вселенной всем управляет Высший Закон Вселенной, который обеспечивает процессы Всемирного Развития и Совершенствования). ВТОРОЕ - сформировать в обществе потребность иметь каждому человеку высокий уровень комплексного здоровья (здоровое тело, здоровое сознание, здоровое подсознание). ТРЕТЬЕ - создать силу из честных, бескорыстных, порядочных, творческих людей для строгого наказания за ложь, воровство и прочий негатив.

Борис

У меня было хуже. В троллейбусе на телефоне в кармане включился откуда-то взявшийся порно ролик с ахами и охами на полную громкость.
Видимо произошло хаотичное нажатие сенсоров и он поймался из интернета.

Сделал вид, что не у меня - не лезть же в карман выключать. )))
С тех пор ставлю экран на блокировку.

Низуми

😂😂😂😂😂 Конфуз😀😀😀

Борис

)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Думаю всё дело в излучении... Не хотят к своей голове прикладывать трубку и это правильно...но по громкой связи...это неудобство для окружающих. Как вы видете, я на фото хожу постоянно в наушниках. Микрофон присутствует. Так что. Мне не нужно как либо взаимодействовать с трубкой. Ну блииин, 21 век, ну камооон.

Низуми

Благодарю за исчерпывающий ответ🤗🤝

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

🐾😸 Да не за что. До встречи на просторах спрашивалки. х)

Низуми

✌️

Низуми

Прелесть какая!

Владислав

Все банально просто Микрофон находится в торце, т.е. нижней части телефона, при большом шуме такой способ улучшает передачу звука. А громкая связь, что бы самому было слышно. Может кто то и модничает, но пришло это от практического общения. И это характерно только для смартфонов.

Низуми

Ну, хз. Мне лучше слышно в обычном формате. И меня, кстати тоже

Владислав

Каждому свое. Я тоже разговариваю как все. А вывод сделал из-за применения мини смартфона. Есть такой у меня Нокиа. У него недостаток - ухом включаю все функции, особенно пауза или удержание. Это идиотизм, когда собеседник пропадает... Перешел на подобный тип общения, но только дома.

Низуми

Ок, спасибо

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это просто дикари)....точнее-- они хуже дикарей, лишённые культуры, потому что древние люди -- будучи существами суеверными, но и из практических соображений🤔...-- не допускали чтоб соседи знали что происходит в семье и в племени.🤷

Низуми

✌️👏👍🤝

Музыкальный Кот 🐈

У них, по ходу, сегсоры неисправны..)) типа, если они поднесут телефон к голове, как положено, у них экран заблокируется и аудиосообщение не запишется...))) В общем, такие люди какбы нам намекают: "смотрите, у меня корявый телефон!"

Низуми

А ещё мозг корявый!

Музыкальный Кот 🐈

Возможно)

Игорь < Igor

Так удобнее ,но я хожу в наушниках и когда идёт звонок ,то айфон сам переключается. Очень часто люди реагируют ,не видя что я по телефону говорю. Тогда я поворачиваюсь ухом и показываю наушник. С AirPods такое происходит чаще.

Низуми

Принято, спасибо! Что-то проясняется

Ма
Манатыч

Бляяяяяя эта тема меня убивает. Не только пешком но и в машине едут и так общаются.......беееееесит капец. Нет таких дел которые нельзя отложить на 5-7 минут, чтобы зайти в помещение и поговорить нормально.

Низуми

Абсолютно солидарна👏👍🤝

Ма
Манатыч

Это прям эпидемия какая то и стар и млад идут и как будто его о чём то уговаривают. Фу блин вырубает это

Низуми

Да, кстати, ладно молодёж, модно, туда-сюда, но люди взрослые этой хернёй страдают🤔

Ма
Манатыч

Да да часто наблюдаю. Идут через пешеход и прям бурно обсуждают..... что? Чтооооооо там такого случилось,что это надо обсудить переходя улицу.. При чем говорят о всякой хрени правда.

Низуми

Да, и порой так убого🤭

Ма
Манатыч

Поверь.когда мне звонят,хоть кто. Будь то шеф будь то друг. Да пофиг кто, ни один меня наххх не послал и не обматерил когда я сказал, я за рулем и перезвоню

Низуми

И меня тоже! Начальнича, вообще пугается когда я говорю, что за рулем, она сама трубку кладёт!

Александр К.

Тупость.. Не меньшая тупость - то же но в наушниках. Словно сам с собой говорит. А это уже диагноз.. По мне, так отойди в сторонку и поговори, если срочно надо... А не срочно, так дома с дивана...

Низуми

Да, но можно же нормально говорить, приложив телефон к уху🤔

Александр К.

Бывает, холодно.. Пальца мёрзнут. Попробуйте поговорить в - 35 с ветром.. 🤔😂

Низуми

Ой, я в таких условиях не была😱

Александр К.

А ничего хорошего в холоде нет..))) Если хочется экстрима, приезжайте в Ханты-Мансийск.. На Новый Год по прогнозу -46.. Потому и Кубок мира по биатлону перенесли Тюмень от нас...

Низуми

Ой-ой-ой😱😱😱

Сергей Субботний

ладно бы девчёнки молодые непонятливые. насколько это смешно. а дядьки бородатые в машинах! или джипяра большой и чёрный, за рулём абрэк бородатый, и туда же. ха-ха!

Низуми

Вот! Это смешно и глупо выглядит!

Юрий Адамов

Раньше прикалывались типа тихо сам с собою ведет беседу. Часто эта мысль вновь посещает и кажется не лишена и сейчас смысла по абсурдности текста, звучащего в нем

Низуми

Именно!

Юрий Адамов

ладушки!

Виталий Жейц

Главное, не слышимость, а чтобы всем видно было!Не услышишь - зато круто! Пускай же говорят собаки: -Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона! Дедушка Крылов.

Низуми

Согласна!

Де
Дерсу

Ну таки я помню еще время, когда на Москвах люди на ходу читали книги или журналы. Особенно в метро когда, так почти все уткнушись в них сидели...

Низуми

О, благодатные времена! Сама такая была🤗

Де
Дерсу

Вы были тогда еще очень юны, и то время безвозратно ушло. Может не надо теперь быть ворчливой старухой на тех что с телефонами?)))

Низуми

Мне кажется Вы не совсем правильно поняли мой вопрос! Речь не о телефонах, вообще, а об определённом способе его держания при разговоре.

Де
Дерсу

Я все правильно понял, Назуми, и именно держать телефон перед собой, только чисто московская привычка держать перед собой книгу. В других городах я такого явления не замечал, поверьте.

Низуми

Верю

Де
Дерсу

😊🌲

Даниил Белевитин

Вообще отрицательно) Даже просто по телефону. Надо видеть что вокруг происходит. Контролировать малость ситуацию))) Это я за своё мнение)

Низуми

Вот! Про контроль ситуации, особенно возле дорог!👍

Ми
Миша

вообще громкую связь использую лично я, когда руки заняты или оч грязные .. остальное так как вы пишите про блюдце , правда дебилизм !

Низуми

Это единичные моменты, они у всех бывают!

Ми
Миша

я постоянно руками работаю и часто так общаюсь ..

Низуми

Я тоже руками работаю, но во-время работы мне нельзя разговаривать, профессиональный этикет😏

Ми
Миша

я работаю то в подвалах то на чердаках , электрик я и часто сталкиваюсь с сантех.работами .. когда руки я извиняюсь в говне , а надо узнать у напарника что там за стенкой .. поверте это тоже этикет ..

Низуми

Охотно верю

Сергей Ф.

Зачем мне как то относится к каким то людям? Каждый живёт таки,как ему удобно, а не так как удобно другим . И правильно делает

Низуми

Ок

Мое Имя Любовь

Ага, а поезде ехала с бригадой рабочих, ехали в Москву... Из республик... У каждого по блюдцу.... И громкая связь... И... 🙊🙉🙈

Низуми

Я не могу молчать и стараюсь ездить на машине, но они и на улице достают!

Мое Имя Любовь

Вот именно... С нами в купе ехала девушка помоложе нас, я за нее переживала... Красавица... Уходила, я молилась и думала, что бы никто из них не увязался..

Низуми

Я б тогда разбираться полезла!

Мое Имя Любовь

Ладно, патриотка...🤗😉 Я б пошла к проводнику... Всего вам доброго

Низуми

👐

Серж)))

Все очень просто на Андроиде часто пока говоришь можно понавключать кучу функций и не знать об этом! Вот и нашли выход

Низуми

Я точно не знаю, мне сын телефон подарил и всё сразу установил🤗

Серж)))

Наверное надо и мне младшему отдать чтоб приручил?

Низуми

Здравое решение!

Серж)))

Вам спасибо!🌹🌹🌹😉🍾🎅

Низуми

🎄✌️🤝🎆