Ирина

Потребность совершать добро неискоренима в человеке... или нет?

Ответы · страница 3
Юрий Счастливчик

так то может быть и да ... но нужно помнить, что еще не одно доброе дело не осталось безнаказанным

Виталий Макович

Ее не из кренить так же как и зло, это противостояние, а противостояние просто жизнь и движение.

Pt
Ptur-23

Зло и Добро совершаются по необходимости:коль давно не кушал, то сможешь съесть и друга. 😪

Эдуард Гараев

наверное, только очень часто люди твою доброту воспринимают как должное и злоупотребляют ...

Сергей Ющенко

Мне кажется, что потребность творить зло неискоренимо в человеке... хотя, есть один способ...

Виталий Мочалов

Где то на западе, добро считают низостью, поэтому уродом всегда можно стать, если захотеть

Олег Молодов

Мне кажется, неискоренимы разговоры о необходимости делать добро. Добрых дел куда меньше.

Владислав Бескоровайный

особенно в русском человеке. совершает добро даже тогда когда его об этом не просят))))))))))

Игорь Нитов

есть добро и есть зло. но к сожелению есть усредненый мотив, поэтому суждение затруднено

Игорь Нитов

и да, и нет, к сожалению в нашем времени рамки этих понятий призрачны

Ирина

Ну о себе то вы знаете какой вы человек,или от ситуации зависит?

Игорь Нитов

воспитан в добре. жизнь заставляет менятся иногда.....

Ирина

)Я бы сказала приспосабливаться

Игорь Нитов

люди и человечнеость разные понятия

Игорь Нитов

"да" звучит излишне сухо и лаконично. но суть ясна

Ефимов Виктор

Я бы не назвал это потребностью, скорее это духовное сознательное совершенствование.

Григорий Новиков

конечно, но жаль что понятие, что есть добро, в каждом человеке очень индивидуально)))

Григорий Новиков

просто делать, если уж очень хочется, добро, и совершенствовать своё понимание добра!

Ирина

Ну или по крайней мере,не?делать зла

Сергей Макссимов

Все относительно. Я куплю бутылку пива и дам закурить 13-й девочке. Для нее это - благо.

Валерий Спиридонов

Есть 2 типа людей. Есть и такие для кого делать зло - наслаждение. Их мало, но они есть.

Вадим Масленицын

Думаю что такая потребность имеется. Но искоренить можно всё, даже самого человека .

Олег Прохорцов

Ну если брать за основу ответы на сайте то неверное первое и хочеться в это верить!!!

Юрий Юркевич

Человек сперва делает зло, потом ему становится больно, и он вынужден делать добро.

Юрий Юркевич

А то дело, за которое платят деньги Вам, приносит ли пользу природе?

Ирина

без понятия... по крайней мере. мы не мусорим где попало))

Юрий Юркевич

А вот подумайте. У людей большинство дел делается из предположения о безграничности ресурсов.

Ирина

не буду я об этом думать- мне эта тема неинтересна. простите

Юрий Юркевич

Да во сне присните себе эту задачку, потом расскажете.

Виталий Кондратенко

К сожалению не все болеют этой болезнью, а как хотелось бы, чтобы люди жили в правде

Тот Самый ***

Да. Вот, только представления людей о добре, порой, бывают настолько извращенные....

Тот Самый ***

Увы. Не просто возможно, а - реально есть.

Rafa Gaisin

Не всегда потребность. Пройдя через лишения, знаешь об этом и не пожелаешь другим.

Талгат Ишемгулов

Это заложено в каждом. А жестокость воспитывается в детстве от неумных родителей.