Ирина

Потребность совершать добро неискоренима в человеке... или нет?

Ответы · страница 4
Майя

Когда постоянно бьют по рукам и ломают крылья - всё проходит...и это тоже пройдёт...

Майя

Ваше право...значит били ещё мало...

Майя

А мне знаете ли так досталось...особенно за последние лет 9.....хотя злюкой себя не считаю...

Александр Чернов

Потребность совершать подлости - да, а вот совершать добро - благоприобретённое...

Александр Чернов

Если бы мне...😅

Pilot Pirks

ТОЛЬКО ДА--МНЕ НРАВИТЬСЯ ДАРИТЬ ПОДАРКИ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ПОЛУЧАТЬ--ПОЧЕМУ ТАК -НЕ ЗНАЮ

Станислав Ященко

У каждого по своему. Но есть такие альтруисты, что не знаешь куда от них дется ))))

Александр Нюня

Нет никаких ИЛИ ! Там где у вас многоточие - нужно ставить восклицательный знак .

Марина Дорофеева

Думаю да, если мы привыкли делать добро мы и детей своих учим, они своих и т.дд 🙂

Эдсон

Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!

С*
Светлана ***

да! но если сердце человека черствое и ожесточенное то и на доброе не способно

Владимир Ильин

Отнюдь. У того, у кого никогда такой потребности не было, нечего и искоренять.

Juri Bardenkov

скорее в отдельных людях, хотя щас политика таких вот отзывчивых искоренить

Борис Лысенко

Думаю, что есть такие мастера своего дела, что и эта задача им по плечу... 😊

Михаил Серов

Пожалуй. Если не выпрашивают. Кстати, пройдено, бывает, что потом ненавидят.

Юрий Юрченко

Такая потребность в виде гипотетического императива есть, но и всего лишь.

Во
Воздухоплаватель

Человек изначально рождается добрым, а потом всякого дерьма набирается! )

Рамиль Абидуллин

Никто ничего не делает, не учитывая при этом своих потребностей. (К.Маркс)

Sasha Xristov

Da,eto ot Boga,poetomy neiskorenimo,dajhe esli chelovek otkrul sebya dlia zla,koren' vsioravno bydet jhit,tak kak ot Boga vsio vechno

Alarih

у кого-то вообще нет такой потребности...а если есть...то только для себя...

Вячеслав Ольховский

Это чувство мне кажется должно быть у каждого здравомыслящего человека.

Мираж Иллюзии

что нажил в предыдущих жизнях...и что приобрел в нынешней то и проявится

Анатолий Авдеев

Какое добро? В каком мире мы живем? Есть только большее или меньшее зло.

Анатолий Авдеев

Я никаких выводов не делал? Если вы живете иллюзиями, продолжайте ими жить дальше.

Ирина

а с чего вы взяли, что я живу иллюзиями, а не Вы?))

Анатолий Авдеев

Хорохоритесь много. Что то пытаетесь доказать. Зачем?

Ирина

а по моему это Вы хорохоритесь и пытаетесь мне что то доказать))

Анатолий Авдеев

А на ваш вопрос ответил. Если он вам не нравится, то я ничем не могу вам помочь. Что еще?