Дина Бикмухаметова

каково положение северного ледовитого океана относительно тропиков и полярных кругов?

Ответы
Галина Макаревич

Северный Ледовитый океан, простирается вокруг Северного полюса между Евразией и Северной Америкой.
Его южная граница почти везде проходит внутри Северного полярного круга.
От Южного полярного круга, тропиков и экватора удален.
Относительно нулевого и 180 меридианов Северный Ледовитый океан расположен в Западном и Восточных полушариях.