Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

29-ого числа День рождения Комсомола! Зная, что не все относятся позитивно к этой дате, прекрасно осознаю, сколько негатива мне придётся прочитать в ответных комментариях. Я не был активистом ВЛКСМ, но я был комсомольцем и последние 4-е месяца на флоте был комсоргом экипажа!! Как не оплёвывай и не отвергай историю изменить мы её всё ровно не в силах. Тем более, что Комсомол, далеко, не худшая её страница! Символично, что эта дата почти совпадает с днём сдачи Байкало-Амурской магистрали.

Ответы
Снегурочка

Вам повезло с ответами) мое поздравление не всем понравилось, но за меня заступались.. мужчины))) приятно)))) я была в комсомоле и помню, как вступала в комсомол. Волнительно, значок, так же, как и галстук. Воспоминания классные!!! Время отличное!!!!

Галина

НАМ КОМСОМОЛЬЦАМ ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ ,не то что сейчас ,ТОЛЬКО И ЗАНЯТИЕ ,-ИНТЕРНЕТ ,ИНТЕРНЕТ И ЕЩЕ РАЗ ИНТЕРНЕТ МЫ , ВЗРОСЛЫЕ ТОЖЕ ЗАРАЗИЛИСЬ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ ,А БОЛЬШЕ И ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ

Людмила Мухорина

Я тоже была комсоргом.и мы были , как нам говорили приемники партии. и многие с комсомола ушли в партию. где заняли . руководящие должности. многие поехали на БАМ. кто на целину.

Любовь Ф

да! разве во времена нашей комсомольской юности могли мы подумать, что доживём до столетия, а организации уже не будет. Ведь не так плохо это было, и пионерия и комсомолия

..

Случайно в гостях включили концерт посвящённый 100-летию ВЛКСМ, сколько прекрасных песен было исполнено нашими заслуженными артистами👍👍👍

Уральская Рябинушка

Два года назад в нашем городе заложили парк, вернее-отреставрировали старый заросший, и назвали его "Комсомольский парк". Это уже о чём-то говорит

Лариса Мельникова

я не нахожу ничего плохого ни в комсомоле , ни в пионерах ,ни в октябрятах, у нас , как всегда всё разрушили , а заменить не сочли нужным

Любовь Супрун

Спасибо, что напомнили! Я тоже была КОМСОМОЛКОЙ, и очень этим горжусь!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с нашим комсомольским прошлым!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо за тёплые слова!

Лёля

Да 100 лет будем праздновать.Хорошие были времена. Меня даже в Москву посылали учиться - здОрово было...

Вл
Владимир

28 на 29 октября 1978г. ко дню ВЛКСМ рельсы БАМа пришли в Бурятию на год ранее намеченного срока.

Галина Смирнова

БАМ была всесоюзной комсомольской стройкой. А зачем вычеркивать из жизни то,что было?

Алла

Поздравляю! 100 лет - это дата! Я работала Секретарём РК, вспоминаю это время с теплотой

Милота))

Все похерили , в том числе и Байкало- Амурскую магистраль, оказалось не нужна.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Пр Путине она, наоборот приняла стратегическое значение. Достроили станции, укрепили полотно...!

Милота))

читала в интернете обратное

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Докфильм про это был в прошлом году.

Милота))

Я не смотрела

Neli Vatzadze

nepoverich.imoi,zavtra.den rozhdeniano,menia,iskliuchili iz,pionerov.ivkomsomol.nepriniali.poradokes.niodnogo,dnia,ianebila.komsomolkoi

Юрий Доронин

Комсомол был бы не плох если бы не вмешивались в их жизнь коммунисты.

Алевтина

А я была и пионером и комсомольцем и коммунистом и не жалею

Людмила Андреева

Согласна, да раньше пионеры, комсомольцы были, была вера....

Нина

Поздравляю с праздником! Неплохие люди были в комсомоле!

Майя Петрова

Да! Комсомол играл важную роль в жизни молодёжи и страны!

Fedor Shkenev

Меня из него выгнали... А так-он мне ничем не мешал