Надежда Гончарова

В японской поэзии очень яркие образы,например-
Для кого далеко развивается белая пряжа,
Миновали века,а за нею никто не пришёл.
О чём говороил поэт?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

В поэзии греческой, русской, и многих не японских народов образы куда поярче.

Надежда Гончарова

Ну и при чём здесь это?Вопрос конкретно о японской поэзии,если вы не в теме-проходите

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Но у вас вопрос поставлен так, как буд -то ....преимущество японской..... Кстати вы читаете в подлиннике...?

Надежда Гончарова

Где вы увидели преимущество?У меня здесь есть вопрос и о пушкинской поэзии,кстати,в подлиннике не читаю,но очень нравятся танки и хокку

Дмитрий Каракозиди

Прошу прощения. Возможно мне показалось.

Алекс Венцель

Она вся пронизана намёками, а вот в русской поэзии всё конкретно и понятно...

Kvazimodo **

у меня сосед,алкаш.ни разу не японец,а такие танки выдает,заслушаешься...

Лоуренс Аравийский

Латинский язык. ВРоде и в белых одеждах. И в то же время никому не нужен...

Валерий Самойлов

нет приземленное мышление и мыслей кроме как о сексе не возникают

Павел Спицын

Далек я, от японской поэзии..Такой вопрос не ко мне.Извините.

Sasha Karasyov

для когото и черный квадрат малевича дохренища говорит :)))

Ирэн

Загадочная страна. Пусть разгадывает свои завороты сама.

Юрий

А вас не интересовали образы Пушкина.Лермонтова,Чехова?

Надежда Гончарова

Образы Пушкина,Лермонтова,Чехова,Есенина мне милы со школьной скамьи,но это вовсе не означает,что я не могу интересоваться японской поэзией

Юрий

Это все так.Я на этом сайте уже не один год,но почему-то приводят высказывания,афоризмы,глубокие мысли японцев,китайцев,индийцев и др. Хочу сказать-вы для себя там изучайте ,а на людях славьте наш Русский Язык и Культуру.

Надежда Гончарова

Не надо говорить что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти

Юрий

Неужели сами там побывали?

Надежда Гончарова

Больше чем ты на свежем воздухе

Юрий

Видно много раз......................................вас послали!

Anatole Mckenzie

возможно о том, что кто-то не решился пойти к своей мечте

Anatole Mckenzie

я не силен в японской поэзии)

Надежда Доронина

он бредил после выпитого саке или перевод неудачный

Надежда Гончарова

Или у Вас интеллекта не хватает

Надежда Доронина

почему? Смысл каждый додумывает сам. Просто у меня сейчас настроение веселое, а у вас видимо грустное. Кстати. интеллигентные люди никогда не позволяют себе обижать других...

Надежда Гончарова

Не интеллигентные,а интеллектуальные,додумывать конечно может,но поэт имел ввиду нечто конкретное

Надежда Доронина

не умничайте, когда я писала вам. я имела в виду как раз вашу интеллигентность, извините, что ошиблась. Действительно среди интеллектуалов попадаются снобы. Будьте здоровы!

Вера Непомнящая

не только ярко..еще и лаконично...по - моему это хокку?

Сергей

"развИвается" или всё же - "развЕвается"?... 😐

Петр Ермаков

не хватает силы воображения. Японцы одним словом

Леди В Пледе

Да пес этих японцев разберет.пена какая-нибудь

бн
бофайтер нагато

хотя иногда прикольные попадаются

Леди В Пледе

Попадаются прикольные,нозаморочныыые

бн
бофайтер нагато

синдром поиска глубокого смысла

Леди В Пледе

оооооооо……не пытайтесь нырнуть на глубину наших глубин (с)Кличко

Александр

О срыве поставок в текстильной промышленности

Евгений Лавровский Женат

Дымит Фудзияма и никто не пришел ее заткнуть

Надежда Гончарова

Евгений,Вы вроде не мальчик,а такую херь пишете и уже не единожды

Евгений Лавровский Женат

Извините, Надежда. Во всем вижу иронию. любопытно новое слово в нашей словесности - херь. Ну хер - это, понятно, крест. А вот херь - этот ново

Надежда Гончарова

Ну вот и учите новые слова

Евгений Лавровский Женат

Я уж со старыми. Мне и их, судя по Вашей реакции, вполне хватает))

Надежда Гончарова

Интеллекта Вам не хватает и ума чтобы глупость не писать на экране

Евгений Лавровский Женат

Я не сержусь, но жалею Вас. Дай Бог Вам всего наилучшего)))

Сергей Горин

А в русской поэзии образы ярче и понятнее

Надежда Гончарова

Само собой,но сейчас мы говорим о японской поэзии

Сергей Горин

Это очень необходимо изучать японскую поэзию по моему мы свою то не изучили

Надежда Гончарова

Это Вы не изучили,а у меня с этим всё в порядке

Сергей Горин

Да нет мне Есенин нравиться Пушкин ,Фет а японскую поэзию надо читать в оригинала а перевод это не то в стихах заложена душа а в переводе как правило рифма и красивость слов

Надежда Гончарова

Вы прото не можете ответить на вопрос,отсюда так много лишних слов

Юрий Яроцкий

не помню точно...МАЦУО БАСЁ???---седина7

Юрий Яроцкий

... 😘 ---ЗАрразА!!!

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

незнаю...все...пошел делать сипоку...

Надежда Гончарова

Сипоку делают женщины,у мужчин харакири