Екатерина Оленева

Связала юбку из пряжи Кауни.А одна дама обозвала меня лесбиянкой...Я в шоке...А Вы как относитесь к радуге?

Ответы
Leonid D

Из Интернета:
В помощь вязальным авантюрам.

Добрый вечер, дорогие мои девочки — рукодельницы.
Хотя эти вопросы мы разбираем в каждой авантюре, ко мне всё равно поступает очень много вопросов о пряже Кауни, и о способах заказа, доставки. Всем лично ответить сейчас не могу, поэтому я создаю этот топик-каталог по цветам и адреса для заказов.
Если есть желающие, добавляйте в комментариях свои расцветки и проверенные адреса магазинов, откуда сами заказываете пряжу, я всё сюда занесу, добавлю информацию.
Пряжа производится на фабрике Aade Lõng (Эстония). Это 100% овечья шерсть. В меру колючая, т.к. шерсть натуральная. Пряжа в пасмах, пасмы разные по весу.
Что означает 8/1 и 8/2, 8/3.

8/1 — 800 метров в 100 гр

8/2 — 800 метров в 200 гр, или проще — 400 метров в 100 гр (две скрученные ниточки)
Для вязания шалей, палантинов подходит пряжа 8/1, из неё более ажурные шали получаются. Но вяжут и из 8/2. Ниточка встречается неоднородная, где-то потолще, где-то потоньше. Если уж сильно тоненький участок, то две ниточки накладывают друг на дружку, слегка увлажняют этот участок и скручивают пальчиками несильно, приваливают. Ниточка «схватится» и после блокировки ничего не будет заметно. Я так делала при вязании как 8/1 так и 8/2, иногда даже не приваливала, просто накладывала и всё. Никогда не делала узелки, в этой пряже они будут заметны.
Особенностью пряжи являются очень длинные переходы от одного цвета к другому. Самые простые модели, связанные из этой пряжи будут радовать вас и согревать. Вязать можно спицами, крючком. На машине тоже вяжут. Ни одна пряжа не сравнится с этой, никакая Alize даже и рядышком не похожа. Там резкие переходы и короткие секции, не говоря уж о большом % синтетики…
Кто-то стирает до вязания всю пасму, я же вяжу не стирая, пряжа не грязная, сора тоже нет практически, так, немножко колючек и веточек )) Ну и пахнет, конечно, бяшкой ))) Самое чудо получается после стирки-блокировки готовой шали. Раскрываются все цветовые переходы, они станов

Leonid D

Раскрываются все цветовые переходы, они становится ярче, насыщеннее, и мы наслаждаемся этой волшебной, сказочной ниточкой в изделии. Вяжем из одного моточка, ниточка как идёт, так и вяжем. Только иногда приходится рвать её, чтобы сделать или окантовку подходящего цвета, или увеличить какую-то секцию. чтобы в изделии смотрелось гармонично.
Есть и однотонно окрашенные расцветки, а так же натуральные.
На шаль требуется в среднем от 40 до 150 г пряжи Кауни 8/1. Всё зависит от модели, спиц, манеры вязания.
Пасму перематываю не в клубок, а в моток, чтобы в центре было отверстие. Не туго. Ниточку для вязания беру из центра моточка. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Теперь скажу, что это искусство творчества сравнивать с ерундой очень глупо, это всё равно, что обозвать оперативника, надевшего бронежилет трусом... Или Профессионального клоуна на арене дурачком.
А Вы скажите ей, что она Чернавка из сказки Пушкина, потому, что всё тёмное на ней.
На дурочек не обижаются и к тому же, радужный цвет символизирует утро, весну и счастье! Не обращайте внимание на таких.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Екатерина Оленева

Подисываюсь под каждым словом..))) Люблю мужиков, люблю вязать.. А пряжа- чумовая.)))

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Андрей Владимирович

Как относился, так и отношусь. Радуга - прекрасное природное явление - чистый свет, разложенный на спектр в капельках дождя!
Бесит, что дегенераты-вырожденцы выбрали это чудо своим символом! Хотя, чего вы хотите от этой мразоты, они пачкают своими тошнотворными миазмами всё, к чему прикасаются! Выродки-некроманты... 🤮

Сергей Богатов

Извращенцы,как им и положено по ориентации,извратили понятие радуги как символ.А недалекие люди,увидев радужный спектр,тут же на это ведутся.Так что не обращайте внимания.Радуга-то символизирует Божью милость,это был знак того,что всемирного потопа больше не будет.

Александр Кабанов

Сложный вопрос. Когда в небе - однозначно красиво. А так приучили, что что-то не совсем как-то. Вот и сочетание жёлтого и синего цвета несут отрицательные впечатления. Понимаю, что всё это чушь, а избавиться от негатива сложновато. 🙂

Екатерина Оленева

Идея.. К следующему лету свяжу платье.. желто-синее...)))Ажурное. Красивое.)) Это будет мой ответ... всей этой.. глупости и гадости..

Александр Кабанов

Уважаемая Екатерина!!! За себя не отвечаю, но, думаю, не поймут 😞

Екатерина Оленева

Это всего лишь цветовая гамма..)))

Александр Кабанов

🙂 Смелый Вы Человек!!!

Екатерина Оленева

Я? Люблю яркие цвета...)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нормально отношусь, но люди как с ума посходили с ее изображением. Задала вопрос о природной радуге, ее красоте, начались сплошные дурацкие ответы о ЛГБТ. Типа, и смайлик то здесь только 6ти цветов не зря, а не 7ми. Жесть.

Екатерина Оленева

Вот-вот.... Я в шоке....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ага. Причем это очень запущено и у них мозг не срабатывает на природное явление. Это треш

Екатерина Оленева

Буду бороться.))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

К радуге хорошо , воспоминания детства сразу в голове) многие сейчас на голову еб. . тые и во всём видят пошлости какие то, я радугу воспринимаю радуной а не педики и лизбиянки, они больные люди просто

Елена Мальченко

Ой , не обращайте внимание. Каждый видит то, что сам хочет. В моем городе есть огромный торговый центр с названием "Радуга". С детства мы знали, что радуга - это прекрасное явление природы!!!

Валера Которашвили

Нормально отношусь к радуге) А вот люди, открыто проявляющие нетерпение к людям нетрадиционной ориентации зачастую по факту сами являются латентными нетрадиционалистами.

Андрей Григорьев

Я не в шоке. Но если кто меня или моих знакомых так обзовет, это травмпункт. Пусть они как хотят себя обзывают, но нормальных не тронь. А они же просто психически ненормальные

Николай И.м.

Если у Вас на юбке есть полоса голубого цвета, то знайте, что у ЛГБТ-истов его в их флаге нет (у них не 7 цветов, как в радуге, а 6), а та дама, мягко говоря, некомпетентна...)

Екатерина Оленева

Да мне пофиг вообще на все это.))

Николай И.м.

Тогда почему "Я в шоке..")😆

Екатерина Оленева

Не думала... что тряпку свяжут .. с ориентацией...)))

Екатерина Оленева

А юбка- огонь получилась.))

Майкл Карлсон

очень давно я слышал стихотворение от товарища его собственного сочинения, всего не помню, но последние две строчки :
"... испортили два цвета-
розовый и голубой"

Дэн

Идиотизм😁 это как про мороженое 🖼 тоже возмущались многие😆 я отлично отношусь к радуге)

Екатерина Оленева

Я обожаю.)))

Вячеслав Коршунов

Вся гадость из-за бугра: свастику испортили, радугу испортили, "голубой огонек испортили (( Не берите в голову и не используйте связанное как флаг ))

Екатерина Оленева

Я просто с удовольствием ношу самовязаную юбку.)) Тут есть в ответах на комментарии. Сегодня тупит инет. Не грузится...

Екатерина Оленева

Мне тоже нравится.))

Ч-
Человек - Невидимка

Ничего, ничегоо. Скоро восстановим Советский Союз и все эти радуги возьмем в железный кулак!
🖼

Морошка

символ детства, лета, мира превратили черти во что. тем более ЛГБТшная радуга отличается количеством цветов. Но кто будет считать?

Елена Дробчак

мне она нравится....до того как радуга стала символом ...знаете чего...я часто вязала детские носочки и гольфики...с этим рисунком

Екатерина Оленева

И вяжите дальше... Такая чушь.... эти... не знаю, как сказать...)) Я еще этой пряжи заказала... Обалденно-веселая.)))

Елена Дробчак

да...красивая

Zza-Zza-Lorak.

Заговорила об этом значит уже свою мысль озвучила кто есть сама ,теперь что не радоваться радуге из-за мышления человечества.

Slam Di

В 🌈 отношусь положительно - красивое природное явление, а к ЛГБТ - вообще пох, если только они не лезут в мою личную жизнь))

Иехидна 🍄

Вы забыли правду жизни...
«Нарушителей правил сначала называют преступниками. Потом — психами. И, наконец, пророками.»

Наталь

Не люблю избыточную пестроту. Это в моём понимании - вульгарно. Повторю: в моём понимании. На истину не претендую.