Юрий Калушин

Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!?

Ответы
Мартина

если при нынешнем положении дел вас это успокоит( Мне очень понравилось одно мнение, что каждый год ,Президент в новогоднем выступлении говорил-Этот год был сложный для нас для всех.Но вместе мы преодолеем все трудности и невзгоды.А в этом году ,просто выйдет,вздохнёт ,пожмет плечами и скажет-Это просто п@здец какой-то товарищи.)

И все выступление.

Грач Налбандян

А не преследует ли вас чувство стыда, что мы сами себя не можем накормить. Не вижу причин гордости. Кстати, Европа не только колхоз, но и фармацевтический завод, станкостроительный завод, автомобильный завод, завод по производству электроники. Если сомневаетесь, поройтесь в инете.

Юрий Калушин

Я себя как раз сам кормлю...А вот их санкции возможно помогут поднять наше производство с.х.продукции...Дай-то Бог!!!

Грач Налбандян

А я что, против? Космос осваиваем, а таких необходимых вещей не научились или просто не хотим делать. Надеюсь, когда прижмет, вынуждены будем. Эта вечная позиция России, что нет пророка в своем отечестве, напрягает.

Юрий Калушин

Я думаю,что корень зла таится в 30-х годах...Уничтожили сильных,хозяйственных мужиков,а вырастить новых не смогли.

Илья Кирсанов

Так она и осталась сырьевым придатком. Но если платишь деньги. их надо пытаться забрать обратно. телевизорами, компами, гаджетами, старыми самолетами, автомобилями, да хоть яблоками. Это ж хорошо, когда у всей страны руки только под лопату заточены.

Ma
Marina

Этот «колхоз» с 90х годов прошлого века задался целью подсадить Россию на «пищевую иглу». Отсюда и санкции....решили, что мы без их продукции перемрём....и в обмен согласимся на любые их условия.

Татьяна Сизько

Все в мире меняется и ничего в этом нет особенного, что Европа для России стала колхозом. Не все время тянуть лямку одной России для всего мира, пусть другие напрягутся.

Юрий Калушин

Истина!!!

Воро На

Советский анекдот. Л.И.Брежневу снится сон. Идет программа "Время". Диктор читает: -Не сдали план по сдаче зерна Орловщина, Тамбовщина, Техасщина...

Сибирячка

Молчи, позорная Европа, и не качай свои права, ты у России просто Ж...па, а думаешь, что - голова. Это Тютчев сказал 150 лет назад, и актуально и сейчас

Юрий Калушин

Правду сказал....пророк!!!

Елена Квасникова

с одним согласно, что ЕС действительно колхоз , причем самая сложная форма , когда мнение должно быть общее , а бюджет у каждого свой

Просто Осень

Время покажет главный или нет,вот обойдёмся без него значит не такой уж главный.На белом свете есть и другие колхозы.

Татьяна Завьялова

в этом колхозе и застряли. что было построено в советское время в перестройку разворовали теперешние олигархи.

Lena Lubaia

ничего ж не было в Советском Союзе, вообще ничего. Так что спасибо колхозу. Но мы, как водится, не ценим хорошего

Lena Lubaia

за такие дела люди срок получали, я законопослушная

Юрий Калушин

Я сейчас тоже законопослушный....Сейчас,то за что в СССР срок получали,норма жизни!!!!

Lena Lubaia

но бизнес-то рухнул, отсюда тоска по прошлому

Юрий Калушин

У меня продержался....Сейчас всё размеренно и чинно!!!

Lena Lubaia

Я рада за вас

Наталия Вершинина

Никогда Россия не была придатком Запада, это Горбачёв и Ельцыным хотели её таковой сделать, не получилось!

Павел Волынко

Здрасьте. Юрий - сырьевой придаток, это уголь, нефть, газ, золото, лес!!! При чём здесь брюква и горох?!

Юрий Калушин

Да я как-то в курсе что такое сырьевой придаток....Тут дело в другом!!! Дело в том,что сами ничего не выращиваем,а они да...Значит теперь они наш колхоз!!!

Павел Волынко

Мы (моя семья) выращиваем всё основное. Чтоб не есть химикалии.

Юрий Калушин

Правильно делаете...У нас тоже всё основное своё.Поэтому их санкции нам параллельны!!!

Павел Волынко

И пошёл ихний колхоз в дупу! Сало Е, Горилка Е Бульба, Буряки, Кавуны.

Юрий Калушин

Вот именно...Вкусно,полезно и безопасно!!!

Irina L

Это В.В.Путин -молодец. За все требует денег. Да и штрафы За Мистрали по договорам как надо!

Юрий Калушин

Штрафчик с них взять надо....

Irina L

так там штраф как надо -- аж 3 Мистраля построить можно -- но это в новостях было написано

Юрий Калушин

Молодец В.В.

Irina L

🙂

Вера Акимова

Так мне вообще за Европу давно стыдно. Ничтожные взгляды, узкое мировозрение, тупой разум

Зоя Романюк

карточки уже в совке введут.............путин накартошку пошлет думу.......романтика...................

Ольга Петровна

Ну кто то умный давно сказал.Европа думала.что она у России голова,а оказалась ....опа.

Юрий Калушин

Читал....Метко сказано!!!

Ольга Петровна

Я о том же.

Юрий Калушин

Тютчев умный был человек....Ещё в 19 веке всё предсказал!!!

Ольга Петровна

А то.

Т. Сергей

беспомощный старик - сын Америка ноги вытирает, а соседа слушать не хочет сам с усами

Ольга Васильева

пора отказываться от европейского колхоза, плох от их продуктов просроченных и с Е

Елена

Россия--великая сама по себе.у нее есть все. она может себя отлично прокормить сама