Nadegda Sheida

Я не задавала вопросов здесь, просто читала и отвечала на понравившиеся вопросы. Поняла. что все хотят доброго отношения к себе, но почему так агрессивно? Давайте по доброму писать друг другу и отвечать с сочувствием в сердце. Ведь все мы здесь немного одиноки.

Ответы
Mihail Kiranow

Я думаю, что агрессия во многом определяется вопросами. Тут очень часто читаю возмущения, что тут чуть ли постоянно хамят, оскорбляют. Лично я этого не замечаю. То есть иногда встречаю подобные ответы, но редко. Правда, может быть потому, что я час очень многие вопросы просто пропускаю. А сам я пока задал тут только один вопрос (точнее, даже не тут, а на обсуждайке, но это, в принципе, тоже самое). Ещё в субботу брат попросил меня узнать название одного фильма по одному эпизоду. Я ни за субботу, ни за воскресенье не вспомнил. И в понедельник решил спросить тут. И через несколько минут получил ответ. Сначала даже не поверил. но проверил -- оказалось, верно. Кто-то сказал, что не помнит, но никто ничего плохого не сказал.

Mihail Kiranow

Просто люди очень разные. И, к сожалению, очень много таких, для которых важно не общаться, а заявить о себе, показать, что он "выше" других. По-моему, "синдром Моськи". Которая Лает на слона.

Nadegda Sheida

Нет, Моська то видела Слона, но не испугалась и лаяла, а здесь..- у кого аватарка, у кого ничего( кстати у Вас то же), лай- не хочу. Нет, правда хочется доброго общения.Пусть непонимания, но не обидных слов, Просто хочется человеческого отношения. Хочется понимать, что мы ЛЮДИ, а не звери.

Mihail Kiranow

Да сам уже не помню, как попал сюда. По-моему, через "Мой Мир". Вот поэтому и нет у меня никакой аватарки. Да и ставить как-то нет желания. Решил посмотреть "обсуждайку", там потребовали как-нибудь зайти. Зашёл через ВКонтакте. Поэтому там есть мой "портрет".
А тут, по-моему, немало людей, с которыми можно нормально общаться.

Nadegda Sheida

Я тоже не поняла, как сюда попала. Общение в одноклассниках мне нравиться больше.

Mihail Kiranow

А вот мне ни одноклассники, ни Facebook не понравились. То есть я сначала там был, но после того, как зарегистрировался ВКонтакте, там практически перестал бывать.

Variant0404@gmail.com Доманский

В тесноте, да не в обиде,
Теплотой прогоним дрожь.
Это ясно каждой гниде,
Из неё родится вошь.
В темном царстве захудалом,
Погасили светлый луч.
Мы довольны, стали малым,
Что возьмем с помойных куч.
Мы друг другу, лбом о стену,
Будем мысли вышибать.
Мы не подлежим обмену,
Даже черту нас не взять.
И в неволе, как на воле,
На свободе, как в тюрьме,
Не узнать уже доколе,
Будем прозябать в дерьме.
Может, жить не станем дальше?
А сегодня что - живем?
Жалкой музыкою фальши,
Мироздание взорвем.
Соберем опять окрошкой,
Переплавим в винегрет,
Согласимся, шаркнем ножкой,
Но в душе, ответим: «Нет? »

ПРОПАГАНДОНЫ ПРОВОЦИРУЮТ:

Надежда Наумова

Знай, у каждого разное «больно»,

Знай, у каждого разное «страшно».

Не суди со своей колокольни

Неизвестно сколько этажной.

Не очерчивай взглядом границы,

Не придумывай мозгом пределы.

Что тебе в страшном сне не приснится,

Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,

Знай, у каждого разное «сложно».

Впрочем, и представление ада

Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,

А не та, что приносят на блюде.

Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,

Это – самые сильные люди..

Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Nadegda Sheida

Очень хороший стих. Правда и к душе прикасается.

Владимир Терентьев

Спасибо!

Nadegda Sheida

Это Вам Спасибо!

Сергей Красавин

Случай на экзамене по истории русской литературы в пединституте. Преподаватель студентке:
- Вы своими ответами доведете меня до смерти или до семейной жизни, как Лев Толстой своих героев.
- А до постельной жизни Лев Толстой их не доводил?
- В четырех томах "Войны и мира" - нет.
- Что же они целых четыре тома только и делали, что воевали и мирились? А когда же они занимались любовью?
- Об этом в четырех томах "Войны и мира" я ничего не нашел...
- И стоило было писать целых четыре тома...

Nadegda Sheida

Вот и за грибами сходила. Чудо!

Сергей Красавин

... и затихорилась... С грибами... Опята?

Nadegda Sheida

Да, давно не заходила. Грибы закрыла. Хочу опять за опятами!

Сергей Красавин

"Хочу опять" - сильно. А вот "за опятами" - хуже. Как у хохлов. "Бей жидов! Спасай Россию!" Призыв гарний. Цель погана. Как идет Бабье лето? Кстати. Название Бабье лето взялось из православного праздника "Вера, Надежда, Любовь" ,.. Там "бабы молились", "бабьи моленья" то есть..

Nadegda Sheida

Бабье лето не от праздника- Веры, Любви, надежды и матери их Софьи. Заканчивались работы на полях и женщины могли отдохнуть. Начинались свои женские заботы и работы.

Юлия Кравцова

Тут же справки из психбольницы о здоровье не выкладывают. Так чего Вы хотите? Вы уверенны что всегда переписываетесь со здоровыми людьми? Я , например не уверена. Тут писать может кто угодно. Но это как раз и хорошо! Это как срез общества, как показатель , -- насколько общество здорово в целом. Не расстраивайтесь! Примите это как данное

Nadegda Sheida

Спасибо, солнышко! Вы так позитивно мне ответили, просто бальзам на душу.🌹 👌 🌹 👌 🌹 🙏

Юлия Кравцова

Посмотрите на ситуацию со стороны. Я уверена, -- посмеетесь. 😊

Nadegda Sheida

Здорово! Вы правы!

Юлия Кравцова

Пусть это будет САМОЙ БОЛЬШОЙ(!) проблемой в Вашей жизни !!!😊😂🌹🌷🍀

Nadegda Sheida

Это вообще уже не проблема. Я бабушка!!!! я просто люблю. Теперь стареть я не могу, ведь у меня 10 внуков-5 внучек и 5 внуков!!!

Юлия Кравцова

Здорово! Молодейте с каждым новым внуком!!!

Nadegda Sheida

А как же по другому.? Ведь бабушка должна подругой и другом быть.

Михаил Данилов

Добрым людям – добрый вечер, Как подарок после дня, Пусть опустится на плечи Пожеланьем от меня. Отдыхайте, вы устали. Я желаю вам добра, Чтоб сильнее телом стали И поспали до утра. Чтоб вам ночью не мешали Дней обрывочные сны, И чтоб сладко-сладко спали Вы в объятьях тишины

Nadegda Sheida

Спасибо!!! Так приятно!!! И Вам желаю добрых снов! Любви огромной Вам в Объятья и лучших пожеланий в Дом!

Михаил Данилов

Как лучше счастье пожелать?
Его ведь слишком много не бывает!
Петь от души, в мечтах летать,
Пока мгновенье позволяет?
Рискну все пожелания сказать
В той форме, что философы любили -
Почувствуй счастье розовый рассвет встречать.
Ведь это чудо нам бесплатно подарили!

Nadegda Sheida

Нам подарили,а мы его с удвоеньем в сердце подарили тому, кто дорог и любим. И пусть не закончится любовь. Пусть Дар продлится вновь и вновь!

Михаил Данилов

Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы удивительно правы. Какие-то одинокие сердца нашли себя здесь. Можно бессмысленно, незапятно, обидеть другого, а МОЖНО найти здесь ДРУГА! Мне было важно спросить у двух дам из Севастополя и Симферополя. Как у вас там. Барышни сказали: Всё отлично! Рады, что в РОССИИ!

Nadegda Sheida

Я то же за них рада! Летом была в Крыму. Люди хорошие, но запуганные и бояться сказать лишнего. Но все рады , что с нами! Хочется общаться просто и от души!

Олег Решетников (Новосибирск)

Почему запуганы и бояться?

Nadegda Sheida

Сложный период и выбор был у них. Много было негатива . И как говорят крымчане, они с документами и накоплениями спали. Все боялись развязки войны. Предпосылки были. Спасибо России- во время все поняла и приняла!

Iryna Smiyukha

Когда в первый раз попала на этот сайт, то искренне удивилась-интересные вопросы и собеседники. Что изменилось за это время? Дебильные вопросы, или не вопросы а изречения, на которые не только ответить не знаешь как , а и читать иногда противно. Надо отсюда уходить.

Nadegda Sheida

Я в том же ключе.

Алексей Груздев

Таков наш век : уставившись в смартфоны , бредем мы наугад , не видя лиц людских ,сжав гаджет в замерзающей ладони , спасаем свою душу от тоски ... и каждый день от боли сердце плачет ,душа укромный ищет уголок , и еаждый ищет счастье и удачу , но зачастую очень одинок

Тамара Белецкая

Вы правы,я тоже с таким явлением столкнулась. Не могут адекватно принимать критику.да еще в свой адрес.Пропустить и шагать дальше,как они живут и общаются в социуме?Наверняка так же,вот и сидят в инете с утра до вечера показывая свой характер перед монитором.

Nadegda Sheida

Я критику в свой адрес принимаю, понимаю и уважаю, но только от людей знающих меня.А всех остальных, пытавших меня обидеть, я просто им говорю: Спасибо, не интересно"

Тамара Белецкая

Одобряю.

Л Пух

"Давайте по доброму писать друг другу и отвечать с сочувствием в сердце. Ведь все мы здесь немного одиноки."- наверное Вы правы,немного одиноки,но переписка подразумевает постоянное посещение этого места.

Nadegda Sheida

Почему?

Л Пух

Верх не приличия оставить письмо без ответа.

Nadegda Sheida

Простите, не поняла.

Л Пух

"с сочувствием в сердце." по моему мнению возможно только конкретному человеку

Nadegda Sheida

К конкретному. Если я с Вами поделюсь, вы мне ответите безразличием, я больше не буду к Вам обращаться.( это пример). Вы так же не вернетесь к общению со мной.

Игорь Шелудяков

Если вопросы от человека,- конечно "да" !!! Но когда пытаются сделать из себя праведников , а из нас мученников , да ещё научить жизни, давая неадекватную оценку происходящему..... Бороться надо !!!

Игорь Докутович

Поддерживаю. Я тоже не задавал вопросов, хотя у меня есть один на который я хотел бы получить серьёзный ответ. Собственно из-за него я случайно и попал на этот сайт.

Nadegda Sheida

Напишите Ваш вопрос. Если смогу, отвечу. Постараюсь честно.

Игорь Докутович

У меня есть фотография, которая снята на простой телефон. Что на ней изображено я до сих пор не понимаю, но при увеличении (в самом простом редакторе "просмотр изображений и факсов") там появляется что-то непонятное, а на другом снимке, через секунды - совсем другое. Я публиковал 1-й снимок в "одноклассниках" и просил помочь, но никто, ни свои ни чужие не откликнулся. Знаю точно, что "пиксели" и "фотошоп" и т.п. здесь не причем. Как вставить фото на данном сайте не имею представления, разве что вместо аватарки, но опыт подсказывает, что это бесполезно.

Юл
Юлия

Согласна с вами на все 200%. "Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла." Омар Хаям.

Nadegda Sheida

Пока только головешки по голове, ноя Верю и Люблю, ведь я Надежда.

Юл
Юлия

Хотя это очень трудно, но надо верить и надеяться.🌹

Елена

Согласна с Вами, люди злые отчего то. Почему нельзя просто пропустить вопрос и не отвечать, если не нравиться? Нет, нужно нахамить, даже оскорбить. Неприятно.

Nadegda Sheida

Я об этом же. Просто хочется хорошего общения, найти общий интерес. Я нашла здесь хорошую душу. Её зовут Светлана. Мы и прикалываемся, и шутим, и я так думаю, понимаем друг друга. Уже намечаем время для встречи. Приглашаем в гости друг друга. Надеюсь, что встретимся. Вот это РАДУЕТ!

Елена

😊

Nadegda Sheida

😘 👌 🙏

Карен Манукян

я бы не напирал на одинокость. я бы сказал так здесь свободное общение и свою внутреннюю неудовлетворенность чем то не этично перекладывать на другие плечи

Nadegda Sheida

Мои плечи, вынесут многое и даже Ваши проблемы смогу помочь решить. Я довольна своей жизнью, не жалуюсь на судьбу. Просто хочу понимания себя. А решить я все могу, смогу и буду мочь. Простите за минутную слабость. Так больше не будет. Я снова МУЖЧИНА,. А так хотелось быть ЖЕНЩИНОЙ,

Гасан Шамхалов

Кто не знает жизнь такое не напишут. Что нужно хорошему человеку не деньги олигархов а так общение и чуть внимания к своей персоне?))😘

Гасан Шамхалов

Лучше говорить как есть чем темнить это бумерангом возвращается

Nadegda Sheida

В бумеранг - верю. И всегда предупреждаю, что он вернется... Не верят... Получают.

Гасан Шамхалов

Да и я так думаю и замечал многим досталось

Nadegda Sheida

Бог нам всем Судья! Люблю жить и больше вго люблю ЛЮБИТЬ,

Гасан Шамхалов

Доброе утро!

Виктория Недавняя

не у каждого это получится, даже если и захочет) А мне кажется, здесь почти все умные, культурные люди) Всех с наступающими праздниками!!!!!!!!

Nadegda Sheida

))))))!🌹

Nadegda Sheida

С наступающим Новым Годом!!! Пусть Новый Год Удачи принесет, ласкает Вас и дарит Вам Надежду- на счастье и Любовь!

Виктория Недавняя

спасибо! взаимно!!!!!!!!!!!!

Ма
Маков~Цвет

недавно попалась фраза: Чем сильнее «предательская страсть», тем больше агрессии может достаться объекту внимания... в эотм что-то есть..

Nadegda Sheida

Да, что-то есть, но никак не уловлю что.