Кристина Луканина

Счастлив тот, кто сберег детскую непосредственность — такой человек спасает не только собственную душу, но и жизнь. Не так ли?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Григорий

Такому очень нелегко в современном мире. Но его очень любят дети, восхищаются женщины и завидуют некоторые мужчины))

Путник .

не так. необходимо еще приобрести мудрость старца... иначе будешь инфантильным олигофреном)))

Игорь Лежанкин

не так. совсем не так попробуй поживи с ребенком и его непосредственнсотью

Гук Игорь

это немного не то, нужна непосредственность приходящая со знанием жизни

Вася

что такое детская непосредственность?

Кристина Луканина

Детская непосредственность", если речь идет о детях -- метод исследования мира, точнее, способа вхождения или вторжения в этот мир. Ребенок ничего не знает о возможных реакциях мира на свое вторжение, поэтому не может брать на себя ответственность за свои действия. В инфантилизм это переходит, когда подросток или взрослый знает уже достаточно, чтобы предвидеть результаты своих действий, но не использует эти знания, передавая ответственность другим (обычно их его окружении находятся люди, которые с готовностью эту ответственность принимают). Самоконтроль - способ жить, неся ответственность за свою жизнь.А взрослые могут вести себя по-детски непосредственно, если их не волнует мнение окружающих об их действиях -- сознательно или "по недомыслию". Перове, скажем, хороший способ проверить компанию "на вшивость"... второе может вызывать насмешки...

Вася

если детская непосредственность - это способ иследования мира, при котором детки творят что захотят, а получают взрослые, то будет ли хорошо, если все взрослые сохранят эту непосредственность?

Батон Московский

Да, но только с депозитом!

Валентина Коваленко

Я согласна 1000 #

Светлана

Да, это твк